Основные направления медицинского туризма на Украине

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Основные направления медицинского туризма на Украине

Сообщение root

Развиваться медицинский туризм на Украине в свое время начал за счет граждан, эмигрировавших в другие страны.

Когда в 90-е украинская медицина начала развиваться, то многие экс-жители стали приезжать для того чтобы воспользоваться услугами стоматологов и пластических хирургов. Постепенно в ряды туристов стали вливаться и этнические иностранцы.

Безусловно, расценки на лечение и протезирование зубов, к примеру, в Крыму и странах Евросоюза различаются кардинальным образом. То же касается популярных операций по увеличению груди, а также липосакции, блефаропластики и других способов коррекции собственной внешности. Как пишут специалисты, в последнее время интерес у иностранных гостей вызывает офтальмологическое направление, поскольку операции на территории Украины могут обойтись в два-три раза дешевле, чем в клиниках на родине.

Еще одним из популярных, а главное, очень перспективных направлений, является репродуктивный туризм. Во многих европейских странах запрещено донорство ооцитов и процедура суррогатного материнства. И ничего удивительного нет в том, что многие из бездетных пар едут за детьми в другие страны, где законодательство в области применения методов ВРТ более лояльно.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru