Двойни в результате ЭКО чаще рождаются у женщин высокого роста

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Двойни в результате ЭКО чаще рождаются у женщин высокого роста

Сообщение root

Ученые из Нидерландов провели многолетнее исследование, в результате которого выяснили, что у рослых женщин вероятность развития многоплодной беременности после проведения ЭКО выше.

Специалисты изучили данные почти двадцати тысяч пациенток клиник по лечению бесплодия. При этом в ходе процедуры экстракорпорального оплодотворения два эмбриона были имплантированы шести тысячам пятистам восьмидесяти девяти женщинам. Из них триста семьдесят одна женщина произвела на свет одного ребенка, а сто двадцать пять пациенток родили двойню. Проанализировав антропометрические данные всех рожениц, исследователи отметили интересную особенность: все женщины, родившие двоих малышей, были выше метра семидесяти четырех. Помимо этого, ученые выяснили, что у представительниц второй группы на протяжении двух циклов получали большее количество ооцитов (от одиннадцати). В данном случае, считают авторы исследования, закономерность представляется достаточно очевидной: чем больше яйцеклеток получено, тем шире выбор эмбрионов для переноса. А вот объяснить вопрос с ростовыми характеристиками мам оказалось не так просто. Тем не менее, ученые считают, что полученные данные помогут прогнозировать вероятность развития многоплодной беременности, что может быть учтено при проведении ЭКО.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойни в результате ЭКО чаще рождаются у женщин высокого

Сообщение ленорка

ну не знаю... :think: у меня рост 174 без каблуков ;) :think: результат на линеечке ;) а у них там какой рост считается высоким, интересно?
МедуZа
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:11

Re: Двойни в результате ЭКО чаще рождаются у женщин высокого

Сообщение МедуZа

Мой рост 186, ЭКО только предстоит! Будем надеяться на двойняшек
Последний раз редактировалось moderator 14 июл 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сторонние смайлы разрешены только через Радикал
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойни в результате ЭКО чаще рождаются у женщин высокого

Сообщение Алена84

Ой, девчонки, я думала с 170 смогу претендовать на двойню, тогда вам по тройне положено dai2
Аватара пользователя
IrinKa!
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Двойни в результате ЭКО чаще рождаются у женщин высокого

Сообщение IrinKa!

У меня 167 и я тоже на двойню расчитываю golova
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru