Ученые нашли еще одну причину преждевременных родов

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Ученые нашли еще одну причину преждевременных родов

Сообщение root

Ученые выдвинули гипотезу, которая призвана объяснить причину преждевременных родов.

Безусловно, исследователи не пытаются представить эту причину как единственную. Преждевременные роды могут спровоцированы и другими факторами: инфицирование плода в периоде гестации, стрессовая ситуация, многоплодная беременность (которая достаточно часто возникает после проведения процедуры ЭКО) и т.д. Однако во многих случаях акушерам-гинекологам не удается выявить причины, и, возможно, виновниками этих необъяснимых случаев являются именно кальцинаты.

И прежде было известно о том, что кальцинированные наночастицы присутствуют у больных атеросклерозом и другими заболеваниями. Ученые решили выяснить, не приводят ли кристаллы кальция, помимо прочего, и к разрушению оболочек плода, тем самым провоцируя преждевременные роды.

Чтобы найти доказательства своей версии, ученые изучили состав амниотической жидкости. В образовании этих наночастиц принимает самое непосредственное участие белок фетуин. Специалисты выяснили, что в амниотической жидкости у женщин, чьи роды были преждевременными, уровень этого протеина был значительно ниже, чем у тех, кто родил в срок.

Ценность исследования заключается в том, что своевременно выявляя уровень фетуина в амниотической жидкости, можно формировать группу риска в связи с возможностью преждевременных родов и проводить терапию, начиная с ранних сроков беременности.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru