Страница 1 из 1

Лечение бесплодия методом озонотерапии

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 18:36
root
Существуют различные методики лечения бесплодия.

Если консервативное лечение, хирургическое вмешательство не приносят результатов, врач может порекомендовать такие способы, как внутриматочная инсеминация, экстракорпоральное оплодотворение. В том случае если женщина не в состоянии выносить и родить ребенка, возможно участие в программе суррогатного материнства.

Тем не менее, прежде чем пробовать применять методы ВРТ, специалисты стараются вернуть фертильность медикаментозными способами. При этом могут использоваться вспомогательные процедуры, в том числе хорошо зарекомендовавший себя [url=http://www.your-medic.com/ozon/:]метод озонотерапии[/url:].

В основе эффективности этой методики лежит влияние озона на насыщение тканей кислородом.

Озонотерапия используется в бактерицидных целях, поскольку способна уничтожать практически все виды микроорганизмов, включая грибки и простейшие. Помимо этого, после применения озонотерапии отмечается устойчивый противовоспалительный, дезинтоксикационный, гемостатический эффекты. Насыщение тканей озоном позволяет повысить неспецифический иммунитет человека.

Специалисты используют озонотерапию для лечения заболеваний, передающихся половым путем, эндометритов и эндоцервицитов, эктопии и эрозии шейки матки, в ходе подготовки к проведению ЭКО.

Кроме того, озонотерапия рекомендуется беременным женщинам при ранних токсикозах, угрозе прерывания беременности и в некоторых других случаях по назначению акушера-гинеколога.