Фактор, влияющий на успех родов после проведения ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Фактор, влияющий на успех родов после проведения ЭКО

Сообщение root

Британские ученые смогли определить один из факторов, которые влияют на успешный исход беременности после проведения экстракорпорального оплодотворения.

Ученые пришли к выводу, что при пункции ооцитов в одном менструальном цикле следует изымать в среднем пятнадцать яйцеклеток. При этом в качестве основного критерия рассматривалась не успешная имплантация эмбрионов, а удачные роды пациентки.

Как выяснили специалисты, риск выкидыша и мертворождения увеличивается, если во время пункции было изъято более пятнадцати ооцитов. При количестве более двадцати вероятность рождения здорового ребенка уже крайне мала.

Исследователи планируют создать номограмму, демонстрирующую зависимость между возрастом пациентки, количеством изъятых в одном цикле яйцеклеток и успешным исходом беременности.

Отдельно специалисты оговаривают, что при анализе данных не были учтены такие факторы, как использование только что полученных эмбрионов или предварительно подвергшихся криоконсервации.

Помимо этого, следует учитывать, что подборка историй болезни пациенток включала в себя данные, полученные в период с 1991 по 2008 годы. Поскольку с начала 90-х технология экстракорпорального оплодотворения была значительно усовершенствована, результаты исследования могут иметь погрешность.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru