Искусственная инсеминация – самый древний метод ВРТ

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Искусственная инсеминация – самый древний метод ВРТ

Сообщение root

Искусственная инсеминация – самый древний из методов вспомогательных репродуктивных технологий.

Еще в XVII веке ученые предположили, что зачатие происходит в результате того, что сперматозоид попадает в организм женщины. В начале XIX века впервые была описана яйцеклетка, а в 1899 году английский врач по имени Джон Хантер впервые попробовал вмешаться в сакральный процесс зачатия. Безусловно, до технологии экстракорпорального оплодотворения было еще очень далеко, однако метод искусственной инсеминации помог зачать ребенка паре с мужским фактором бесплодия. Врач собрал и ввел во влагалище женщины сперму мужа, в результате чего наступила беременность.

С тех пор метод успешно используется в случаях, когда естественное зачатие затруднительно, однако можно обойтись без искусственного оплодотворения в пробирке.

Искусственная инсеминация может проводиться с использованием спермы мужа или донора. Процедура хороша и тем, что может проводиться без обязательного посещения клиники. Инсеминация спермой мужа в домашних условиях значительно облегчает процесс, экономит время и нервы женщины. Последнее, по мнению врачей, очень ценно, поскольку спокойное состояние пациентки и ее позитивный настрой способствуют успеху зачатия.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искусственная инсеминация – самый древний метод ВРТ

Сообщение Светлана@

Мне скоро предстоит. После ЭКО. Не сильно верю, но врач уговаривает начать опять именно с ИИ. Почитала статистику-совсем не впечатлила.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Константин
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:39

Re: Искусственная инсеминация – самый древний метод ВРТ

Сообщение Константин

У меня было 2 цикла ЭКО - безуспешно. Сейчас хочу попробовать ИИ со стимуляцией, но прочитала, что в моем возрасте и после ЭКО вероятность очень низкая, причем перед ЭКО я уже делала ИИ безуспешно 1 раз.
Аватара пользователя
Lobik
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:57

Re: Искусственная инсеминация – самый древний метод ВРТ

Сообщение Lobik

Ну все равно ИИ более щадящая чем ЭКО. Я считаю если есть хоть малый шанс можно пробовать ИИ, а потом уже эко делать. Хотя конечно во многом это зависит оо возраста и диагноза.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru