Демографические проблемы в Индии

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Демографические проблемы в Индии

Сообщение root

Численность женской части населения Индии неуклонно сокращается.

Связано это с традициями (такими, например, как приданое к свадьбе), низким социальным статусом женщин, а также особенностями института семьи и брака в целом. Рожать девочек в Индии изначально было экономически невыгодно. Помимо этого, мальчик воспринимается как продолжатель рода, фамилии.

Поэтому, когда у индийцев появилась возможность в меру сил регулировать этот вопрос, в стране было отмечено огромное количество абортов по половому признаку. Разумеется, правительство аборты, имеющие под собой гендерную основу, запретило. Естественно, эффекта эта мера не возымела. Равно как и попытки установления социального равенства женщин и мужчин.

Масла в огонь подлило решение правительства ограничить рождаемость.

Как итог, например, в округе Джхаджар на севере страны на тысячу мальчиков приходится чуть более семисот семидесяти девочек.

Конечно, в Индии запрещена и преимплантационная диагностика в ходе процедуры экстракорпорального оплодотворения, предполагающая возможность выбора пола ребенка. Однако этот закон, как и все ему предшествующие, индийцы не воспринимают в качестве руководства к действию. Каким образом правительству страны удастся преодолеть сложившуюся кризисную ситуацию, пока остается неясным, особенно учитывая тот факт, что все предпринятые до этого меры были малоэффективны.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru