У юных британцев будет три родителя

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

У юных британцев будет три родителя

Сообщение root

Папа и две мамы.

Дело в том, что если научный совет, созванный министром здравоохранения Соединенного королевства, одобрит новые технологии в области ВРТ, число родителей у некоторых малышей может увеличиться.

В чем же суть нового метода? Благодаря изобретению ученых, митохондрии, являющиеся дефективными, можно будет заменять на здоровые. Известно, что сама по себе митохондрия содержит малое количество генетической информации. Поэтому ядро уже оплодотворенной с помощью метода ЭКО яйцеклетки помещается в яйцеклетку донора, из которой ядро предварительно удалено. Таким образом, от биологических отца и матери ребенку достается практически 99,9 процента генетической информации. Оставшиеся доли процента приходятся на долю ДНК женщины-донора.

Для чего это нужно?

Дело в том, что таким образом становится возможно бороться с наследственными митохондриальными заболеваниями, провоцирующими серьезные нарушения сердечно-сосудистой и биллиарной системы у детей.

Уже 25 марта эксперты в области репродуктологии должны выступить с доказательствами необходимости внедрения этой технологии. Если будет принято положительное решение, документ будет представлен на рассмотрение в Палату Лордов и в Палату Общин.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru