В темноте, да не в обиде

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В темноте, да не в обиде

Сообщение root

Ежемесячные отключения света в здании Минздрава Южной Кореи ввело руководство этой госструктуры. Причем мера эта направлена на повышение рождаемости в семьях чиновников.

Низкая рождаемость является одной из главных социальных проблем Южной Кореи. Быстрое старение населения, по мнению демографов, может в ближайшие годы существенно замедлить экономическое развитие страны.

Особенно невысок уровень рождаемости в семьях чиновников Минздрава, отвечающего в том числе и за демографию в стране. На семью сотрудника министерства приходится в среднем 1,63 ребенка, тогда как на семью чиновников других ведомств - 1,82 ребенка.

Поэтому каждую третью среду месяца свет в здании министерства будет отключаться в половине восьмого вечера, за исключением отделов, занятых выполнением срочной работы. Освободившееся время чиновникам предлагается посвятить “деторождению и воспитанию детей”.

Меры по повышению рождаемости принимает и российский Минздрав. Одна из его последних инициатив – увеличение числа квот на бесплатное проведение экстракорпорального оплодотворения.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru