Тесты ДНК: продажа отложена

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Тесты ДНК: продажа отложена

Сообщение root

Отложить продажу генетических тестов решило руководство американской аптечной сети. Старт продаж диагностических наборов был намечен еще на 14 мая.

Наборы для генетической диагностики, произведенные американской компанией Pathway Genomics, планировалось продавать в шести тысячах аптеках сети Walgreens. В состав набора входят пластиковые контейнеры, предназначенные для сбора и упаковки образцов слюны, которые необходимы для анализа ДНК. После сбора образцы слюны отсылаются в лабораторию Pathway Genomics, сотрудники которой проводят исследование и дают заключение.

В зависимости от стоимости диагностического набора производитель предлагает определить вероятную реакцию организма на различные химические вещества, в том числе кофеин, варфарин, тамоксифен и статины. Покупателям также предлагается выяснить свою предрасположенность к 23 заболеваниям, среди которых инфаркт, гипертония, рассеянный склероз и некоторые злокачественные опухоли, а также определить риск развития болезней у будущих детей.

Тем не менее, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выступило против начала продаж генетических тестов, так как до сих пор не выдало никаких заключений о данной продукции.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru