На помощь британским репродуктивным клиникам придет Россия

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

На помощь британским репродуктивным клиникам придет Россия

Сообщение root

В Великобритании катастрофически не хватает доноров генетического материала.

Многие связывают отсутствие желающих сдать свои яйцеклетки с крайне малой денежной компенсацией. На данный момент она составляет порядка 400 долларов США.

В России, как правило, практикуется донорство свежих ооцитов. Процедура эта достаточно сложна. После того, как донор подвергся тщательному медицинскому обследованию, происходит стимуляция овуляции, призванная выровнять менструальные циклы донора и биологической матери. Затем назначаются специальные препараты, благодаря которым вызревают не один, а несколько фолликулов, и таким образом повышается вероятность наступления беременности. После этого происходит непосредственно сдача донорского материала.

Однако в связи с развитием технологии криоконсервации у бесплодных пар появилась возможность воспользоваться ооцитами, прошедшими процедуру заморозки. Для Британии это особенно актуально, поскольку позволяет импортировать яйцеклетки из других стран. В частности, на помощь британцам пришла Россия.

В одну из репродуктивных клиник Великобритании уже доставлена партия яйцеклеток, подвергшихся криоконсервации. Благодаря современным методам заморозки, удается избежать каких бы то ни было повреждений ооцитов. По мнению директора клиники, именно благодаря импорту генетического материала из РФ им удалось добиться высоких результатов в проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения. Согласно статистике, успеха удается достичь практически в половине случаев. В дальнейшем сотрудничество в этом направлении планируется развивать.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru