Лишний вес чреват проблемами с вынашиванием после ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Лишний вес чреват проблемами с вынашиванием после ЭКО

Сообщение root

Исследователи настаивают на том, чтобы на предварительной консультации у врача, будущим мамам обязательно предоставлялась эта информация.

На протяжении 4 лет ученые наблюдали за женщинами, которые прибегли к экстракорпоральному оплодотворению: с нормальной, увеличенной массой тела (здесь рассматривались женщины с индексом массы тела более 25) и те, что страдали ожирением (при индексе массы тела от 30 и более).

Проблемы с вынашиванием ребенка при этом наблюдались у 20% женщин, имеющих нормальный ИМТ и у практически у 35% женщин с нарушениями веса.

Ученые отметили, что проведенное исследование отличается от других попыток изучить проблему тем, что все женщины были поставлены в равные условия: в матку каждый раз имплантировался только один эмбрион на определенном этапе развития. Именно поэтому к полученным результатам следует отнестись со всей серьезностью.

Исследователи еще раз призывают предупреждать всех женщин, имеющих проблемы с лишним весом, о риске невынашивания беременности после ЭКО наравне с тем, как всех беременных, страдающих ожирением, ставят в известность о таких вероятных осложнениях, как развитие сахарного диабета, гипертензии или возможности преждевременных родов.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru