Лучший возраст для продолжения рода – за тридцать

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Лучший возраст для продолжения рода – за тридцать

Сообщение root

На протяжении веков представления о том, когда лучше рожать детей, менялись, и притом достаточно сильно.

К счастью, с развитием медицины и значительным улучшением условий жизни, и эта планка была давно преодолена. Согласно статистическим данным, современный человек родом из экономически развитого государства живет до 75-80 лет. Это, естественно, тоже усредненный показатель. Бывает и дольше.

Вернемся к процессу деторождения. Вполне логично, что с увеличением продолжительности жизни могли измениться и рамки детородного возраста. Так ли это?

Изучив состояние здоровья женщин, родивших как минимум одного ребенка, исследователи пришли к выводу, что торопиться рожать современным дамам совсем не стоит.

Более того, лучшим временем для того, чтобы зачать и родить, ученым предоставляется возраст после тридцати. Согласно мнению специалистов, к этому возрасту женщины успешно решают большинство своих гинекологических проблем. Кроме того, врачи пришли к неожиданному выводу, что состояние матки у женщин бальзаковского возраста (то есть, согласно воззрениям классика, еще до сорока) гораздо лучше, чем у совсем юных созданий. За время длительной половой жизни и под воздействием спермы шейка матки приобретает эластичность, что исключительно положительно сказывается на течении родов: ребенку гораздо легче пройти родовыми путями. Помимо этого, убеждены ученые, в этом возрасте женщины эмоционально и физически подготовлены к продолжению рода намного лучше, чем в ранней молодости. Тем не менее, особенно медлить с рождением ребенка не стоит – после сорока шансы на зачатие естественным путем и с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения начинают значительно уменьшаться.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru