Вокруг нового законопроекта о ВРТ в белорусском парламенте ведутся оживленные дискуссии

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вокруг нового законопроекта о ВРТ в белорусском парламенте ведутся оживленные дискуссии

Сообщение root

В парламенте Беларуси идет активное обсуждение закона «О вспомогательных репродуктивных технологиях и гарантиях прав граждан на их применение»

Что же должен отразить этот весьма своевременный законопроект, и почему вокруг него возникают споры?

Безусловно, методика эта достаточно затратная и требует финансирования со стороны государства, однако в условиях постоянного роста числа бесплодных пар в стране использование ее становится фактической необходимостью. По крайней мере, до тех пор, пока не удалось создать нечто, сравнимое с ЭКО по эффективности.

В новом законопроекте должны быть определены обязанности доноров, правовая сторона процедуры суррогатного материнства и ЭКО, правовая же основа для возможности криоконсервации мужского и женского генетического материала и эмбрионов, а также должны быть утверждены сроки их хранения.

Что касается возрастного ценза для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения, то он будет ограничен, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, сорока девятью годами.

Весьма оригинально мнение председателя комиссии по образованию, культуре, науке и соцразвитию Антонины Моровой. Он считает, что у женщин за 45 вряд ли возникнет желание иметь ребенка.

Человек, который хотя бы приблизительно знаком с проблемой бесплодия, в курсе того, что такое желание возникает, причем часто. Что же касается возможностей организма, то они, безусловно, не беспредельны, и фертильность с годами снижается. Однако репродуктивные функции могут оцениваться специалистом строго индивидуально.
Последний раз редактировалось root 16 июл 2011, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru