Современные методы лечения эндометриоза

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Современные методы лечения эндометриоза

Сообщение root

Эндометриоз – довольно распространённое заболевание, которым, согласно статистическим данным, страдают не менее 5 миллионов женщин. Это заболевание относится к разряду иммунозависимых, характеризуется постоянными болями, и нередко является причиной бесплодия.

Существует предположение, что эндометриоз имеет генетическую предрасположенность, то есть, склонность к развитию этого заболевания передаётся девочке от её матери. Выяснилось, что специфические белки эндометрия, составляющие слизистую оболочку матки, активизируется при эндометриозе, продуцируя ароматазу – фермент, не вырабатывающийся в здоровом организме. Это способствует повышению выработки эстрогенов, которые, в свою очередь, провоцируют дальнейшее развитие заболевания, нередко приводящее к бесплодию.

Специалисты, базируясь именно на этих механизмах развития эндометриоза, отдали предпочтение патогенетическим подходам к лечению этого заболевания. В частности, были предложены такие препараты, как ингибиторы ароматазы, способствующие блокировке рецептов, и, соответственно, снижению продуцирования эстрогенов.
Это открытие заинтересовало и российских гинекологов. Эндометриоз – заболевание весьма актуальное в нашей стране, в структуре гинекологических заболеваний оно занимает одно из первых мест, уступая лишь миоме матки и воспалительным заболеваниям. Наиболее часто им страдают женщины репродуктивного возраста. По статистике, диагноз «эндометриоз» имеют 10% женщин. Среди пациенток, страдающих бесплодием, этот показатель составляет около 30%. Синдром тазовых болей в 80% случаев вызван именно этим заболеванием. Лечение эндометриоза наиболее эффективно при использовании агонистов гонадотропин-рилизинг-гормонов.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru