Британские банки спермы становятся банкротами

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Британские банки спермы становятся банкротами

Сообщение root

Британские банки спермы испытывают серьёзный дефицит в семенной жидкости. Желающих стать донорами спермы стало намного меньше. Обанкротился даже крупнейший лондонский банк спермы Bridge Centre fertility clinic

.

Многим женщинам, нуждающимся в ЭКО с применением донорской спермы, врачи вынуждены отказывать в этой процедуре. Истоки проблемы кроются в законе, согласно которому донорство перестало быть анонимным с 2005 года. В результате количество желающих сдать сперму снизилось за это время на треть.

Кроме того, специалисты призывают медиков внимательнее относиться к потенциальным донорам спермы. Малейшая грубость со стороны обслуживающего персонала может способствовать потере интереса у мужчин к донорству.

В данный момент ситуация в Британии очень напряжённая, некоторым пациенткам приходится годами ждать донора, чтобы сделать ЭКО. Многие предпочитают обратиться за помощью в клиники по лечению бесплодия, которые находятся за границей. При этом врачи не согласны на увеличение максимально разрешённого возраста доноров. Дефицит спермы сказывается и на стоимости услуг клиник, поскольку для того, чтобы найти подходящего донора, нужны немалые средства.

Привлечение к донорству гастарбайтеров также не находит поддержки среди многих врачей. Они уверены, что в будущем большая часть этих мужчин вернётся к себе на родину. В связи с этим ребёнок, достигший совершеннолетия, вряд ли сможет найти своего генетического отца. Между тем, почти треть детей, зачатых с помощью искусственного оплодотворения, хочет узнать правду о своём происхождении.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru