Британский учёный Роберт Эдвардс, разработавший технологию ЭКО, получил Нобелевскую премию.

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Британский учёный Роберт Эдвардс, разработавший технологию ЭКО, получил Нобелевскую премию.

Сообщение root

Нобелевская премия по медицине в этом году досталась представителю Великобритании. Представителей нобелевского комитета поразили достижения британского учёного Роберта Эдвардса, который разработал уникальную технологию, которая дала надежду множеству бесплодных пар. Речь идёт об искусственном оплодотворении.

Технология искусственного оплодотворения применяется на сегодняшний день во многих странах. Этот метод лечения бесплодия пользуется большой популярностью. На сегодняшний день в мире появилось на свет более 4-х миллионов «детей из пробирки», как ещё называют малышей, родившихся в результате искусственного оплодотворения.

Диагноз «бесплодие» является страшным приговором для многих супружеских пар. Но современные репродуктивные технологии возвращают бесплодным супружеским парам надежду.

Отношение к разработкам в области вспомогательных репродуктивных технологий весьма неоднозначное. У искусственного оплодотворения существуют как сторонники, так и ярые противники. Но не стоит забывать, что эта разработка подарила невообразимое счастье многим матерям.

Благодаря исследованиям Роберта Эдванса, в 1968 году стало возможны оплодотворение яйцеклетки человека в лабораторных условиях. Случилось это в 1968 году. А спустя 10 лет, родился первый ребёнок, зачатый с помощью искусственного оплодотворения.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru