Британские доноры спермы и яйцеклеток должны получать достойное вознаграждение

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Британские доноры спермы и яйцеклеток должны получать достойное вознаграждение

Сообщение root

К такому выводу пришли специалисты HFEA

Многие британские пары, которые хотят пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения с использованием донорской спермы или ооцитов, сталкиваются с проблемой дефицита донорского материала.

Ситуация с банком спермы и яйцеклеток в Великобритании стала вызывать у специалистов серьезные опасения: количество желающих стать донором практически на общественных началах фиксировалось где-то в пределах нуля. Нельзя сказать, что донорам не платят совсем уж ничего, однако сумма эквивалентная четыремстам долларам США подданными ее Величества королевы Елизаветы II воспринимается всего лишь как «компенсация неудобств», а это не есть стимул. Кроме того, если речь идет о донорстве ооцитов, сумма компенсации и вовсе может рассматриваться как насмешка – дело в том, что процедура эта достаточно сложна. Недавно в СМИ стали появляться сообщения о том, что на помощь британцам спешат российские доноры, и образцы генетических материалов граждан нашей страны поступают в репродуктологические клиники туманного Альбиона.

Благодаря активным действиям HFEA, Общества Фертильности и Эмбриологии, суммы, выплачиваемые донорам, должны быть увеличены. В частности, донорам ооцитов предложено выплачивать порядка тысячи двухсот долларов США.
Последний раз редактировалось root 16 июл 2011, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru