Президент РФ напомнил Федеральному Собранию о необходимости господдержки в сфере вспомогательных репродуктивных технологий

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Президент РФ напомнил Федеральному Собранию о необходимости господдержки в сфере вспомогательных репродуктивных технологий

Сообщение root

В послании Федеральному Собранию, которое президент Российской Федерации зачитал сегодня в Кремле, Дмитрий Медведев призвал правительство направлять все сэкономленные, а также дополнительные средства на модернизацию экономики страны, включая сферу здравоохранения.

Серьезные вложения планируется сделать в сферу развития детской медицины. В ближайшие два года на реализацию программ в этой области будет выделено порядка 100 миллиардов рублей.

Медведев напомнил о необходимости модернизации детских медицинских учреждений и повышении уровня квалификации персонала.

Президент сообщил Федеральному Собранию о необходимости государственной поддержки лечения бесплодия, в том числе, с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, ЭКО.

В связи с общим ухудшением состояния здоровья детей и подростков, Медведев подчеркнул необходимость проведения в школах углубленной диспансеризации и вакцинопрофилактики.

Как сказал президент, нужно сделать многое для того, чтобы в стране исчезло такое понятие, как «брошенные дети». Все усилия специалистов органов опеки и попечительства должны быть направлены на то, чтобы помочь им обрести семью.

Кроме того, Медведев обратил внимание присутствующих на необходимости введения регионального материнского капитала, удачный опыт создания которого уже имеется в Ульяновской области. Также он сообщил о необходимости выделения участков земли под строительство дома или дачи для семей, имеющих троих и более детей.

Помимо этого, в своей речи Дмитрий Медведев затронул проблемы развития ЖКХ, высшего образования и науки.
Последний раз редактировалось root 16 июл 2011, 07:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru