Оружие против рака

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Оружие против рака

Сообщение root

Особое вещество в составе грудного молока способно убивать раковые клетки. Это поразительное открытие сделали шведские ученые из Университетов Гетеборга и Лунда.
Называется вещество Hamlet: Human Alpha-lactalbumin Made Lethal to Tumour cells, что означает «человеческий альфа-лакталбумин, смертельный для опухолевых клеток». Оно состоит из белка и жирной кислоты, и было открыто случайно, при исследовании антибактериальных свойств грудного молока.

Лабораторные тесты показали, что вещество убивает 40 типов раковых клеток, оставляя здоровые неповрежденными. На практике специалисты опробовали Hamlet на больных раком мочевого пузыря: субстанцию выделяли из грудного молока и впрыскивали прямиком в опухоли. В итоге, после каждой инъекции вместе с мочой начинали выделяться мертвые раковые клетки.
В ходе следующих экспериментов ученые хотят протестировать действие Hamlet по отношению к клеткам рака кожи, рака мозга и онкологии слизистых оболочек. Кроме того, первоочередным вопросом считается возможность преобразовывать вещество в лекарственную форму ― лишь тогда можно будет говорить о разработке эффективного средства от рака.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru