Профилактика резус-сенсибилизации с помощью ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Профилактика резус-сенсибилизации с помощью ЭКО

Сообщение root

Резус-сенсибилизацией называют обнаружение в кровотоке резус-отрицательной женщины, беременной резус-положительным ребенком, специфических антител.

Это очень опасное осложнение беременности, которое может приводить к внутриутробной гибели плода вследствие разрушения его эритроцитов иммунной системой матери или рождению ребенка с гемолитической болезнью.

В большинстве случаев медиками применяется метод профилактики резус-сенсибилизации, в основе которой лежит введение в сыворотку крови матери резус-антител, которые связывают антигены в материнском организме и тормозят иммунный ответ.

Однако в ряде случаев когда беременность женщины неоднократно завершалась гибелью плода от гемолитической болезни врачи могут порекомендовать воспользоваться процедурой экстракорпорального оплодотворения.

Из всех полученных эмбрионов после преимплантационной диагностики отбираются те, которые наследовали резус отрицательный матери. Таким образом репродуктологам удается предотвратить резус-конфликт между матерью и плодом.

Напомним, резус-конфликт развивается в том случае если резус-отрицательная женщина беременна от резус-положительного мужчина, и при этом плод наследует отцовский резус-фактор.
Последний раз редактировалось Mod 26 окт 2012, 10:00, всего редактировалось 3 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru