Как преодолеть демографический кризис?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Как преодолеть демографический кризис?

Сообщение root

Несмотря на то, что жителей планеты становится все больше – в 2011 году численность населения Земли должна миновать семимиллиардный рубеж – демографическая ситуация, что называется, оставляет желать.

Однако это не единственный вопрос, касающийся урегулирования демографической ситуации. Важно не только сделать так, чтобы дети рождались, но и добиться того, чтобы они рождались здоровыми.

На V международном конгрессе по вопросам репродукции человека обсуждались перспективы развития медицины, благодаря которым можно предотвращать и решать проблемы женского и мужского бесплодия.

Среди причин, которые провоцируют бесплодие, такое заболевание, как эндометриоз. В отличие от эндометрита, механизм развития которого медикам ясен, объяснить, почему клетки эндометрия (внутреннего слоя матки) начинают приживаться и активно функционировать в совершенно не характерных для них местах, специалисты пока не могут. Однако использование современных репродуктивных технологий, в частности экстракорпорального оплодотворения, позволяет иметь детей многим женщинам, которые прежде не имели шанса стать матерями.

Кроме того, развитие медицины дает возможности делать ребенку операцию еще на внутриутробном этапе его развития. Новые достижения в области фетальной хирургии позволяют справиться с такими состояниями, как трансфузионный синдром (осложнение при беременности однояйцовыми близнецами, когда вся кровь переливается от одного ребенка к другому через общие сосуды плаценты) или пороки развития брюшной стенки.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru