Плач может повредить мозг

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Плач может повредить мозг

Сообщение root

Плачущие дети, которые остаются без внимания родителей, рискуют в дальнейшем столкнуться с большими трудностями. Ведь продолжительный плач способен наносить вред развивающемуся мозгу, что позднее ведет к проблемам в обучении.

Существует другая теория, согласно которой плачущих детей не надо трогать поменьшей мере 20 минут. Считается, что плач нормализует процесс сна и, следовательно, пока у ребенка формируются ритмы сна, ему необходимо позволять выплакаться.

Однако специалист в этой области доктор Пенелопа Лич убеждена, что с точки зрения психологической зрелости дети не знают, что такое ложиться спать в положенное время. В итоге ребенок прекратит плакать и уснет не потому, что он научился вовремя ложиться, а потому что попросту измучен. К тому же, когда ребенок долго плачет, у него вырабатывается гормон стресса кортизол. А большие дозы этого гормона могут нанести вред мозгу.

Все это не означает, что ребенок никогда не должен плакать или родители должны чрезмерно волноваться в такие моменты. Но плохо, если на плач ребенок не получает никакой реакции от родителей.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru