В России повысится доступность ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В России повысится доступность ЭКО

Сообщение root

ЭКО станет доступнее для многих российских семей. В России принято решение способствовать активному развитию вспомогательных репродуктивных технологий. Первым шагом на пути к этому станет увеличение в 2011 году количества квот на бесплатное выполнение процедуры ЭКО в 3 раза.

С того момента, как на свет появился первый ребёнок из пробирки, в мире родилось более 3-х млн. детей, зачатых в результате экстракорпорального оплодотворения. Но количество процедур ЭКО, которые осуществляются в России, не сравнить с показателями европейских стран: у нас они в несколько раз ниже.

Однако политика содействия вспомогательным репродуктивным технологиям способна улучшить ситуацию. Так, если в 2009 и 2010 годах сделать ЭКО за счёт государственной казны могли всего 3 тыс. россиянок, то в 2011 году квоты смогут получить уже 9 тыс. пациенток.

По словам врачей, ещё одна серьёзная проблема заключается в том, что многие пациентки предпочитают до последнего использовать старые методы лечения бесплодия, не доверяя ЭКО. По этой причине очень часто в клиники по лечению бесплодия женщины обращаются очень поздно. Однако эффективность ЭКО с возрастом снижается, и у 30-летней пациентки шансы забеременеть в 3 раза выше, чем у женщины в возрасте 35-ти лет.

Врачи настаивают: начинать лечение бесплодия следует как можно раньше, повод для беспокойства должен возникнуть в том случае, если беременность не наступает в течение года, при условии, что супруги не пользуются средствами контрацепции. Если же другие методы лечения бесплодия не дают результата, необходимо обратить внимание на ЭКО. Те же рекомендации врачи дают и в том случае, если установить причины бесплодия не удаётся.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru