Страница 1 из 1

Выплаты, осуществляемые фондом социального страхования РФ, в 2011 году претерпели некоторые изменения

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:56
root
Так, единовременное пособие при рождении ребенка составит одиннадцать тысяч семьсот три рубля

Разовая выплата в связи с ранней постановкой на учет в медучреждения в связи с беременностью составит четыреста тридцать восемь рублей, а с рождением ребенка - одиннадцать тысяч семьсот три рубля тринадцать копеек.

Пособия по беременности и родам составят сто процентов от среднего заработка, на который начисляются страховые взносы, но не более четырехсот пятнадцати тысяч рублей в год. Те женщины, которые были уволены по причине ликвидации предприятия, смогут рассчитывать на четыреста тридцать восемь рублей восемьдесят семь копеек в месяц.

Что касается пособий по временной нетрудоспособности, то в рамках ОМС выплаты при травме, операции в связи с искусственным прерыванием беременности или при осуществлении ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) будут производиться, начиная с четвертого дня (в остальных случаях – с первого), и составят при стаже менее шести месяцев – МРОТ, менее пяти лет - шестьдесят процентов от среднего заработка, в интервале от пяти до восьми лет – восемьдесят процентов, далее – в размере ста процентов от среднего заработка женщины. При этом сумма не может превышать четырехсот пятнадцати тысяч рублей за год.