Детей будут выращивать в пробирках

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Детей будут выращивать в пробирках

Сообщение root

Первые тревожные звоночки начинают звучать после того, как беременность не наступает в течение 2,5 лет. Именно такой срок отводится семье на возможность зачать ребёнка естественным путём.

Если этого не происходит, несмотря на то, что супруги не предохраняются, женщине рекомендуют пройти различные обследования, чтобы выяснить причины бесплодия. Если женский фактор бесплодия исключается, наступает очередь мужчины, сперму которого подвергают тщательному исследованию.

Прогнозы специалистов неутешительны: примерно через полвека экстракорпоральное оплодотворение будет основной возможностью зачать ребёнка. Этому способствуют два фактора: возрастной – поскольку женщины всё позже становятся матерями, откладывая порой рождение детей до 35-40 лет, и медицинский, связанный с неуклонным снижением мужской фертильности.

Учёные видят основную проблему в том, что причины бесплодия у мужчин кроются не в снижении подвижности сперматозоидов или их низкой концентрации, а в неполноценности клеток. Всё чаще мужчинам ставят диагноз «идиопатическое бесплодие», который означает отсутствие видимых причин, которые приводят к невозможности зачатия. В каждом третьем случае низкая фертильность мужчины обусловлена генетическими аномалиями. Причём сперматозоиды с повреждёнными клетками в некоторых случаях могут осуществить оплодотворение яйцеклетки, но это несёт огромный риск для плода, ДНК которого также могут подвергнуться мутациям.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru