Репродуктивный туризм в России

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Репродуктивный туризм в России

Сообщение root

Процедура экстракорпорального оплодотворения становится всё более востребованной в России, причём не только среди россиян, но и среди иностранцев. Всё это может послужить причиной того, что репродуктивный туризм станет в ближайшее время весьма популярным в нашей стране.
Бесплодные пары из других стран привлекают более гибкая законодательная система, действующая в России, а также стоимость процедуры экстракорпорального оплодотворения, которая существенно ниже, чем за границей.

В других странах, законы, касающиеся применения вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, экстракорпорального оплодотворения, зачастую вынуждают бесплодных супругов искать иные пути решения проблемы. Так, некоторых французов совсем не устраивает положение, согласно которому донор спермы или донор ооцитов не может быть анонимным. По этой причине донорского материала там иногда не хватает.

В Нидерландах и Великобритании существующие законы устанавливают строгие возрастные рамки для женщин, желающих стать мамами с помощью искусственного оплодотворения. Одна из жительниц Великобритании, 57-летняя Сью Толефсен, приехала в Россию после того, как на родине ей отказали в процедуре ЭКО. Благодаря российским врачам, женщина воспроизвела на свет здорового ребёнка.

По информации ВОЗ, в мире бесплодной является каждая пятая супружеская пара. Зачать ребёнка многие из них могут только с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе и ЭКО. Всего же в мире, благодаря искусственному оплодотворению, на свет появились более 3 миллионов детей. И процент новорождённых, родившихся на свет таким путём, становится всё выше, в некоторых странах Европы этот показатель составляет около 7%.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru