ИКСИ или ЭКО?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ИКСИ или ЭКО?

Сообщение root

ИКСИ – инъекция сперматозоида непосредственно в яйцеклетку – одна из самых распространённых вспомогательных репродуктивных технологий.

Именно этот метод лечения бесплодия представляет сейчас альтернативу весьма популярному экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Одна из основных причин, сопутствующих данной тенденции – изменение отношения мужчин к проблеме собственного бесплодия.

Процедура ЭКО заключается в следующем: стимуляция овуляции у пациентки, сбор ооцитов, затем оплодотворение яйцеклетки вне женского организма. Немного подросший эмбрион затем переносят в полость матки. Данный метод лечения бесплодия применяется как при женском, так и при мужском бесплодии.

ИКСИ рекомендуют пациентам в основном при мужском факторе бесплодия. Если сперматозоидов недостаточно для того, чтобы осуществить зачатие естественным путём, оплодотворение яйцеклетки выполняется с помощью инъекции сперматозоида непосредственно в цитоплазму ооцита. Популярность этой процедуры выросла за период с 2000 по 2002 год в Европе на 46-54 %, в Северной Америке – на 54-61%, в Латинской Америке – на 76:, а на Ближнем Востоке – почти в 2 раза.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru