Преимплантационная диагностика – залог здоровья будущего потомства

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Преимплантационная диагностика – залог здоровья будущего потомства

Сообщение root

Немецкий верховный суд принял окончательное решение в отношении преимплантационной генетической диагностики (ПГД). Официально супругам, которые выбрали в качестве метода лечения бесплодия ЭКО, разрешено осуществлять генетическую диагностику эмбрионов, выбирая для имплантации только самые здоровые.

Преимплантационная диагностика была разработана почти 20 лет назад. С её помощью можно определить наличие у эмбриона опасных наследственных аномалий, и предотвратить рождение больного ребёнка. Но все эти годы немецкие врачи не имели права заниматься исследованием эмбрионов.

Вокруг этого запрета в Германии разгорались серьёзные дискуссии. Так, берлинский гинеколог обратился в суд, с просьбой разобраться в правомерности его поступка. В стремлении помочь нескольким бесплодным парам, которые мечтали о детях, но боялись рождения больного ребёнка по причине неблагоприятной наследственности, в процессе ЭКО доктор проводил преимплантационную диагностику, и суд признал эти действия правомерными. По мнению прокурора, врач преследовал одну цель – помочь бесплодным пациенткам забеременеть с помощью ЭКО, причём родить здорового ребёнка. К тому же в законе нет ни слова о том, что необходимо использовать все яйцеклетки.

В Европе проблемы, связанные с особенностями выполнения процедуры ЭКО также нередко вызывают жаркие споры. Существуют и ярые противники искусственного оплодотворения, главный из которых – Ватикан. Святой престол предаёт осуждению как ЭКО, так и попытки клонирования человека, проектирование пола будущего ребёнка, использование стволовых клеток. Несмотря на это, более пятидесяти европейских центров по лечению бесплодия используют в своей практике предимплантационную диагностику.

В Германии 1,2 % детей рождаются, благодаря процедуре ЭКО. Немецкие клиники по лечению бесплодия - одни из самых лучших в мире. Но проблема с определением законности ПГД стала причиной того, что многие бесплодные пары из Германии предпочитали делать ЭКО в других европейских странах.

Экстракорпоральное оплодотворение во многих государствах Европы выполняется бесплатно, существует ограничение лишь на количество попыток. В России также уже шла речь о том, что необходимо как минимум в 3 раза увеличить дотации на бесплатное ЭКО. Об этом говорил ещё в 2007 году Владимир Путин.

Стоимость процедуры экстракорпорального оплодотворения везде неодинакова, но основное влияние на эту сумму оказывают возраст пациентки, её состояние здоровья, а также причины бесплодия. В российских клиниках по лечению бесплодия эта цифра колеблется в пределах 2000 - 4000.евро. Европейские центры по лечению бесплодия установили другие рамки - от 4000 до 10000 евро. Самые высокие расценки на эту услугу - в США, где один цикл ЭКО может обойтись в 16 000 евро.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru