Кто они – пациенты клиник репродуктологии?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Кто они – пациенты клиник репродуктологии?

Сообщение root

В России на нынешний момент функционирует порядка ста репродуктологических клиник, в которых только за прошлый год было проведено чуть менее сорока тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения.

Кто же обращается в репродуктологические клиники?

Согласно мировой статистике, помимо людей, которым не помогли другие методы лечения от бесплодия, пациентами часто становятся те, кто хотел бы отсрочить рождение ребенка до момента решения финансовых и карьерных вопросов. Он, как правило, прибегают к криоконсервации биоматериала. Также заморозить яйцеклетки и сперму могут те, кто планирует пройти курс лечения от онкологических заболеваний.

Одинокие женщины, которые хотят родить ребенка с использованием донорства спермы, также обращаются в клиники для того чтобы пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Кроме того, пациентами клиник ЭКО становятся семейные пары, где супруг является носителем ВИЧ или болен гепатитом, а жена абсолютно здорова. Использование ВРТ позволяет свести к минимуму возможный риск заражения как мамы, так и будущего ребенка. Однако вероятность этого все же существует, и, кстати, в российских законах нигде не указывается на необходимость предоставления пациентке врачом этой информации.

В тех странах, где разрешено суррогатное материнство, в клиники ЭКО обращаются биологические родители и суррогатная мать.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru