Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Almazik87 писал(а):Вью, вы из какого города? Я из МО, начала все как вы...пошла в ЖК к участковому - сдала все анализы - по результатам дала направление в МОНИИАИГ с диагнозом бесплодие. Никакой комиссии и прочего....Типо там уже решат - по ОМС или по квоте...Сижу и думаю, плохо это или хорошо...Может мой врач что-то напутала...Плюс она сказала направление действует месяц (именно направление, не анализы). Каша в голове... :help:
Я из Ульяновской области. Девочки, хочу написать ОПРОВЕРЖЕНИЕ!!!!! Во второй раз была в минздраве, донесла недостающие доки из ЖК и там мне сказали, что они ошиблись, что квоту по мужскому фактору с этого года отменили, теперь этот фактор проходит по полису ОМС и мне одобрили специализированную медицинскую помощь именно по полису ОМС.

Almazik87, "комиссия" - это конечно громко сказано, просто пришла в минздрав к главному акушеру-гинекологу, она посмотрела мою выписку из амбулаторной карты и сказала по какой программе я прохожу.Так что ваш врач вам все верно сказала. Направление действительно действует месяц, т.е. в течении месяца со дня получения направления в минздраве, вы должны обратиться в медицинское учреждение, в которое вас направят.
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Almazik87 писал(а):Да... Но запись в этот Мониигиаг только на май - и еще неоткрыта... Заколдованней круг
Значит в течении месяца вы обращаетесь в ваш монииаг и встаете на очередь. когда очередь до вас дойдет (хоть и в мае), тогда вам и сделают эко. главное в течении месяца встать на очередь на эко в монииаг.
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Almazik87 писал(а):Девочки, даже на май не записывают....пока списков нет :help: Звоню каждый день....
А вы не можете самостоятельно выбрать медицинское учреждение? Готовьтесь к тому, что очереди на эко длинные, в итоге все равно дождетесь =)
olga2012
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: перинатальный центр
Сколько у вас детей: 1

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение olga2012

Третьякова Анастасия » 22 янв 2014, 20:17

Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту





Анастасия, вышлите пжст док-ты на почту Savchenkova-olga@mail.ru
olga2012
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: перинатальный центр
Сколько у вас детей: 1

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение olga2012

Вью » 06 мар 2014, 22:47
ЖК говорит какие нужно сдать анализы (скорость их сбора зависит от вас), дальше составляется выписка из амбулаторной карты, где описывается ваша проблема, лечение, которое проводилось и описываются анализы, которые вы собрали и их результаты (я свою выписку делала сама за один вечер на основании образца, врач лишь проверила правильность заполнения и помогла разобраться в анализах и терминологиях). Эта выписка подписывается вашим гинекологом, зав. гинекологическим отделением, ну может еще кем-то из больницы, думаю с этим проблем не должно быть - собрать несколько подписей и поставить печать (это делает сам ваш гинеколог думаю). Также гинекологом составляется выписка из протокола врачебной комиссии, где говорится о том, что вам рекомендована высокотехнологичная медицинская помощь и выдается лист направления на ВМП, эти два документа также подписывается вашим гинекологом, зав. гинекологическим отделением, ну может еще кем-то из больницы, ставится на них печать и штамп больницы. Мне выписку из протокола и лист направления на ВМП сделали за один день. Если вам будет казаться, что решение вашего вопроса затягивается, звоните в ваше местное отделение минздрава и жалуйтесь на лечебное учреждение и на конкретного врача, т.к. ничего сложного в этом во всем нет и нет никаких препятствий и почвы для затягивания этого процесса. А на счет квоты - в нашей области по региональной квоте проходит лишь трубный фактор, все остальное - по федеральной. Гинеколог должен рассказать как с этим дела в вашем регионе, да и в документах нигде не указывается на какую квоту вы претендуете. А вообще, на комиссии в минздраве когда будут изучать вашу выписку из амбулаторной карты и вам одобрят, вам сразу объяснят по какой квоте вы проходите.[/quote]



Вью! скиньте пжст образец выписки!!! Savchenkova-olga@mail.ru
Inna4000
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: С 2011 года
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом 17, клиника ИнТайм
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Inna4000

Помогите пожалуйста советом! Москва!
Нам с мужем по 43 года( у меня двое детей от предыдущих браков), с мужем уже 3 года в браке , две беременности и обе замерла на 16 и 6 неделях((((, у мужа ни от кого детей нет, у андролога были, сказал, что с такой СГ жить можно(
Сейчас вроде как отменили возрастное ограничение для бесплатного ЭКО и я сказала об этом гинекологу, что хотим сделать с мужем ЭКО!
Она дала мне направление в роддом, где делают ЭКО , я собрала нужные анализы!
28 апреля консультация!
Теперь вопрос!
Я прочитала, что заключение для комиссии должна давать вроде бы сама гинеколог, расписать в заключении все до подробностей! Она же мне написала просто две замерших , невынашиваемость !!!
Для нас каждый день-это как год((((((
Посоветуйте , что мне делать и что требовать или куда бежать ? Чтобы не получилось, что ждали месяц на консультацию, а там мне скажут, что ваш гинеколог должен был дать заключение для нас!!!!? И пошлют меня по второму кругу ада????
Однажды наши желания исполнятся!!!
Inna4000
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: С 2011 года
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом 17, клиника ИнТайм
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Inna4000

кто что подскажет? Протокол положительный , но в 9 недель замер, опять собирать документы? Попытка была одна по ОМС !
Спасибо огромное заранее!!!
Последний раз редактировалось Inna4000 20 окт 2014, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
Однажды наши желания исполнятся!!!
Unforgotten
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратовская обл, г Ртищево
Благодарил (а): 4 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Unforgotten

Девочки, может кто знает - все обследования перед эко, указанные в приказе "Приказ Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"
делаются за счет пациента или же бесплатно? Некоторые девочки пишут, что всё сделали бесплатно, а некоторые пишут что анализы сдавали за свой счет. Как правильно должно быть? Мы собираемся в областной центр планирования Саратова.
Аватара пользователя
mind5
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ (Мск), Ава Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение mind5

Inna4000 писал(а):
olga2012 писал(а):Третьякова Анастасия » 22 янв 2014, 20:17

Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту





Анастасия, вышлите пжст док-ты на почту inna4000@mail.ru
Спасибо огромное заранее!!!
А можно мне тоже письмо от Минздрава. почта mind555@mail.ru Спасибо
Аватара пользователя
Челоян Светлана
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСПиР, г.Саратов
Откуда: Россия, Балаково
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Челоян Светлана

Unforgotten писал(а):Девочки, может кто знает - все обследования перед эко, указанные в приказе "Приказ Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"
делаются за счет пациента или же бесплатно? Некоторые девочки пишут, что всё сделали бесплатно, а некоторые пишут что анализы сдавали за свой счет. Как правильно должно быть? Мы собираемся в областной центр планирования Саратова.
Мы сами из г. Балаково (Саратовской обл) Беслодие 3 года, у меня СПКЯ. Пришла в свою ЖК, там гинеколог дала кучу направлений на анализы из низ 30% сдала бесплатно в ЖК (в частной клинике их стоимость оценили в 3100 мои и 2700 мужа) остальные встали примерно в 9000 мои и около 3000 мужа, это он еще МАР-тест не сдавал и саму спермограмму. У нас в городе в ЖК даже не делают те анализы, которые нужны для ЭКО. Да о чем говорить, если очередь на УЗИ то в 1 месяц ожидания!!!! Мой врач направляет в Саратов на Вавилова,13. Надеюсь все быстро соберем... :clapping:
Н_а_т_а_л_и
Задорная первоклашка
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Янчук
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Н_а_т_а_л_и

Unforgotten писал(а):Девочки, может кто знает - все обследования перед эко, указанные в приказе "Приказ Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"
делаются за счет пациента или же бесплатно? Некоторые девочки пишут, что всё сделали бесплатно, а некоторые пишут что анализы сдавали за свой счет. Как правильно должно быть? Мы собираемся в областной центр планирования Саратова.
Анализы можно сдать бесплатно в своей жк. Мы сдавали платно просто потому что быстрее.
Аватара пользователя
ohta
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18 лет
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение ohta

Н_а_т_а_л_и писал(а):
Tanyusha_P писал(а):Пожалуйста, помогите мне разобраться. Если у меня нет мужа, но есть показания к ЭКО, могу ли я получить квоту как одинокая женщина?
Сейчас не обязательно быть официально замужем для получения квоты. Но если нет и гражданского мужа, то придется оплатить донора спермы.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему можно делать ЭКО по квоте и доп.оплатить за донорскую сперму, а за донорские ооциты нельзя? Для кого получается все эти ЭКО, для здоровых людей, только без труб? Я если была операция и уменьшился АМГ, то всё, мне не положено иметь ребенка, только если я его сама куплю.
Аватара пользователя
Чебан Татьяна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 00:43
Пол: Женский
Откуда: Россия, Орск

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Чебан Татьяна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы с мужем прописаны в Оренбургской обл, проживаем в МО есть регистрация можем ли мы по месту проживания получить квоту на бесплатное ЭКО? Спасибо!
:help:
Ира Полиенко
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Много где!
Где было удачное ЭКО: нигде
Откуда: Ярославская область Рыбинск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Ира Полиенко

Добрый вечер!! У меня такая ситуация,доки сдала в 2013 г в декабре,до сих пор не звонят,я приехала мне сказали ждите. Рыбинск.Ярославская область. Что делать как узнать,не знаю. У меня удалены обе трубы.
Светлана1008
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Светлана1008

Inna4000 писал(а):кто что подскажет? Протокол положительный , но в 9 недель замер, опять собирать документы? Попытка была одна по ОМС !
Спасибо огромное заранее!!!
Инна, здравствуйте, у меня такой же случай, как у Вас. 43 года.Только детей не было. Живу 5 лет за границей, 2 раза делала здесь ЭКО платно. Узнала о возможности бесплатно сделать на Родине. Прописка, гражданство у меня российские. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, с какими документами? Какие ограничения? Какие существуют нормативно-правовые документы на этот счет. Вы уже прошли большой путь. Успехов Вам!!! Жду ответа!
Аватара пользователя
Татуссик
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Татуссик

Девочки, привет. Было 2 неудачных протокола, платно. Теперь хочу попасть на квоту. Я так понимаю если я собираю документы сейчас, моя очередь может подойти через года? :(
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
от Пуняши криошный самый прилипучий АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от Давидушки АПЧХИ мамское криошное!!!!
Inna4000
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: С 2011 года
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом 17, клиника ИнТайм
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Inna4000

Татуссик писал(а):Девочки, привет. Было 2 неудачных протокола, платно. Теперь хочу попасть на квоту. Я так понимаю если я собираю документы сейчас, моя очередь может подойти через года? :(
Я вот после ЭКО ( замершая 9 недель, 16 октября 2014 года), собрала документы и сегодня как раз еду и за направлением и потом в клинику! Там скажут , сколько ждать....
Однажды наши желания исполнятся!!!
Аватара пользователя
Татуссик
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Татуссик

Я вот после ЭКО ( замершая 9 недель, 16 октября 2014 года), собрала документы и сегодня как раз еду и за направлением и потом в клинику! Там скажут , сколько ждать....[/quote]
Отпишитесь потом, пожалуйста, что Вам скажут...
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
от Пуняши криошный самый прилипучий АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от Давидушки АПЧХИ мамское криошное!!!!
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение feyahipno

Девочки хелп !!! Моя квота попала на новый год, в итоге получается что если переносить 5дневку то это будет 2 января, а клиника на праздники не работает 11дней(((( кто то попадал так??
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Татуссик
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Татуссик

feyahipno писал(а):Девочки хелп !!! Моя квота попала на новый год, в итоге получается что если переносить 5дневку то это будет 2 января, а клиника на праздники не работает 11дней(((( кто то попадал так??
для меня вообще новость, что такие клиники так отдыхают долго!! Моя клиника работала и на НГ и на 8 Марта. Хм... странно...
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
от Пуняши криошный самый прилипучий АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от Давидушки АПЧХИ мамское криошное!!!!
Аватара пользователя
Татуссик
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Татуссик

feyahipno писал(а):Девочки хелп !!! Моя квота попала на новый год, в итоге получается что если переносить 5дневку то это будет 2 января, а клиника на праздники не работает 11дней(((( кто то попадал так??
Скажите, сколько вы ждали по времени эту квоту? Я имею ввиду от подачи всех доков и до того момента когда Вам сообщили, что Ваша очередь))
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
от Пуняши криошный самый прилипучий АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от Давидушки АПЧХИ мамское криошное!!!!
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение feyahipno

Татуссик писал(а):
feyahipno писал(а):Девочки хелп !!! Моя квота попала на новый год, в итоге получается что если переносить 5дневку то это будет 2 января, а клиника на праздники не работает 11дней(((( кто то попадал так??
Скажите, сколько вы ждали по времени эту квоту? Я имею ввиду от подачи всех доков и до того момента когда Вам сообщили, что Ваша очередь))
поставили на очередь в 2013, сказали что подходит очередь в августе 2014, потом сдавали анализы на комиссию и в ноябре сказали сказали что дадут квоту, в конце ноября отдали направление в клинику где надо делать ЭКО
буду мамой в 2019!
Inna4000
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: С 2011 года
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом 17, клиника ИнТайм
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Inna4000

Татуссик писал(а):Я вот после ЭКО ( замершая 9 недель, 16 октября 2014 года), собрала документы и сегодня как раз еду и за направлением и потом в клинику! Там скажут , сколько ждать....
Отпишитесь потом, пожалуйста, что Вам скажут...[/quote]

Получила направление за 10 дней, отвезла в клинику , но на этот год не попадаю уже, звонить сказали 25 декабря и скажут когда на прием!!
Однажды наши желания исполнятся!!!
Аватара пользователя
Аксёнова Зоя
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:00

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Аксёнова Зоя

Мы в прошлом году участвовали в подобной программе, увы мимо…. Это уже не первая попытка и не первая неудача. Мы с мужем вместе уже давно вместе, ребенка хотели с самого начала, вместе уже 10 лет над ним стараемся. Даже к бабке ходили, беременной не была не разу. За плечами 3 попытки, потеря обоих труб, гормональная терапия, мужа тоже помучили изрядно. Сейчас про следующий раз разговора нет, хотим понять, что с нами не так, делаем пока аналитику неудачных попыток в Лапино, в самом начале пути. Кто-нибудь у Щербатюк наблюдался? эко у нее как?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru