Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? отзови

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Жанна111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Махачкала.
Ж.к 6 . МОСКВА
Где было удачное ЭКО: не делала
Благодарил (а): 1 раз

Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? отзови

Сообщение Жанна111

Здравствуйте . Меня зовут Жанна я планирую беременность 5 лет . Год и 2 месяца лечу ЩЖ у меня ДТЗ 2 степени . В ноябре отмена лечения. Эндокринолог говорит ждать 6 мес а потом можно планировать беременность если будет наблюдаться стойкая ремиссия. Если рецидив то снова пью тирозол немного нормализуем гормоны щж, удаляем железу в течении 2 месяцев подбираем дозу ТИРОКСИНА и могу делать Эко .
Вопросы;
1.Можно ли через 6 мес в случае ремиссии делать Эко? Наверное было б проще самой забеременеть но у мужа мар тест g положительно аглютинация+++ активноподвижные после приема лечения были 21% но после отмены снова 3% а малоподвижные60% . Как быть? Я ищу инфинформацию о том делал ли кто эко после лечения ДТЗ И ненахожу.
2. После удаления щж не появятся ли проблемы с репродуктивной функцией.? Делали вообще девушки без щж у вас эко..? Есть ли статистика положительная?
Очень переживаю и незнаю что делать , иногда думаю может удалить... а иногда .. год и 2 месяца безпрерывно лечилась зря что ли..
Очень хочу ребенка до слез обидно что заболела .. никогда вообще ничем не болела..
[translit][/translit]
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? от

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Жанна, здравствуйте.
1. Теоретически - можно, но надо получить разрешение эндокринолога.
2. Это никак не влияет. Конечно, такие случаи были и не раз с положительным исходом.
С уважением, И.Г. Торганова
Жанна111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Махачкала.
Ж.к 6 . МОСКВА
Где было удачное ЭКО: не делала
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? от

Сообщение Жанна111

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я вчера поставила тесты на беременность и он выдал положительный результат. И это на 28дц сегодня на 29 уже намного ярче. Средняя длина цикла 31 день день. Кровь на хгч 752 не берем :<5 2:25-300 , 3:1500-5000. Лечение щж врач сегодня полностью отменила. Ттг 0.907 (0.4-4.0) т4 св 15.7 (9.0-22.0) По идее сейчас и задержки ведь нет. Почему хгч такой высокий ? Это говорит об отклонениях?
[translit][/translit]
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? от

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Это зависит от времени имплантации - ничего плохого. В моей практике такие случаи были.
С уважением, И.Г. Торганова
Жанна111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Махачкала.
Ж.к 6 . МОСКВА
Где было удачное ЭКО: не делала
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? от

Сообщение Жанна111

Спасибо за ответ.
Вообще я следила за овулей в цикле на 13 день дом фол был 21мм эндометрий 8, 5мм
Пересдала через 2 дня результат 4288 (( к врачу только во вторник сегодня получается только 2й день задержки ответьте Пожалуйста . Хгч вырос намного больше это отклонение?
[translit][/translit]
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Эко без щитовидной железы на ЗГТ кто нибудь знаком..? от

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Жанна, по цифрам ХГЧ вообще нельзя ни о чем судить, кроме как о факте наступления беременности, уровень ХГЧ у всех разный. Надо сделать УЗИ, тогда все станет ясно.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru