Письмо от Минздрава РФ от 28 февраля 2013г. №15-4/10/2/-1326

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Зулия
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14

Письмо от Минздрава РФ от 28 февраля 2013г. №15-4/10/2/-1326

Сообщение Зулия

Здравствуйте уважаемый врач Торганова И.Г. Извините, имени и отчества Вашего не знаю.
Сегодня прочла письмо от Минздрава РФ от 28 февраля 2013 г. № 15-4/10/2/-1326, «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО». Где говорится о том, что комиссия РФ принимает решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) или за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП). Вопрос: По каким категориям идет разделение?

Особая отметка- не подлежат направлению на ЭКО в рамках оказания ВМП за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета пациенты с изолированным трубно- перитонеальным фактором.

У меня диагноз-2-х ст. сальпинксы, опухоль левого яичника, вторичный аппендицит. После провели операцию: 2-х ст. тубэктомия. Резекция левого яичника. Ошибка была врачей. т.к. поступила с воспалением. Проводилось лечение с обогреванием. После чего аппендицит лопнул. В итоге удалили все. Исходя из этого письма я так понимаю, что я не имею право на ЭКО за счет бюджетных средств????? Ответе мне пожалуйста, буде очень Вам признательна. С уважением, Зуля
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Письмо от Минздрава РФ от 28 февраля 2013г. №15-4/10/2/-

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Зуля, здравствуйте.
Вы знаете, я поняла закон так же, как и Вы. Для уточнения ситуации Вам надо обратиться по месту жительства.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru