Через 3 недели после неуд.протокола положительный ХГЧ

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
СветланаЛ
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 07:51

Через 3 недели после неуд.протокола положительный ХГЧ

Сообщение СветланаЛ

Здраствуйте, Ирина Геннадиевна!
Как видно из названия темы, у меня был неудачный протокол. На 11 ДПП ХГЧ - 1,4. Больше анализы я не делала, поддержку отменили. Спустя 2,5 недели я сделала тест на беременность, т.к. в течение последнего времени ощущения были как при не сильной гиперстимуляции. Тест оказался положительным. На следующий день сдала кровь на ХГЧ, результат - 11, далее ХГЧ падал (беременности в ЕЦ быть не может т.к. удалены трубы). Врач, проводившая ЭКО, сказала что такое возможно после овуляции в следующем после протокола цикле, с ее слов во время такой овуляции выделяются то ли гормоны, то ли вещества, которые идентичны ХГЧ, поэтому и тест и анализ были положительные. Подобной информации в интернете не нашла, поэтому хотелось узнать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Через 3 недели после неуд.протокола положительный ХГЧ

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Светлана.
Действительно, если тесты не очень специфичные, то они улавливают общую часть молекулы гормона ЛГ, выделяющегося при овуляции, и ХГ, гормона беременности. Поэтому возможна такая ситуация.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru