[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Консультирует врач-педиатр Орлова Елена Александровна, МЦ «Заботливый Доктор»
Закрыто
Che_Gevarra
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Che_Gevarra

Как же здорово, что нас лечат Каменецкие и Корниловы и иже с ними, а не главные педиатры, впрочем как и не главные санитарные врачи:)))))))
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение ciplenokcipa

Борис Каменецкий писал(а):На модерируемом мной форуме Бесплодный брак РМС появилась ссылка на этот пост.
По-видимому автор хотел привлечь мое внимание к письму или подписать его.
Я не считаю правильным обращаться с письменным посланием к чиновнику, который не владея даже сколь-либо приближенной к истине информации, позволяет себе с государственной трибуны вещать о проблемах бесплодия и демографии. Но это проблема не пациентов, не врачей, а проблема государства, которое содержит таких чиновников.
Свое отношение к подобным заявлениям я уже высказывал здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107942 и не планирую обращаться к подобным персонам лично. Письмо (к Гл. педиатру) заканчивается "C уважением "... Я его так же не могу подписать т.к. не испытываю уважения ни к подобным заявлениям ни к персонам их озвучивающим.

С ув. Б. Каменецкий

Спасибо, Вам огромное за ваши слова! :-*


Девочки, Медведеву писать бесполезно - это приказ гл. педиатру свыше, возможно и от самого Д.А.

А письмо все равно надо подписать, не смотря на "С уважением..", т.к. это все таки официальное письмо и мы не можем в свободном стиле выражать, все что мы думаем о конкретном человеке. Даваите, будем вежливыми, это занимает меньше времени, чем негативные эмоции к человеку, который просто выполнил гос.приказ. Наверно, если б он этого не сказал, то отправился бы в отставку, а вместо него сказал бы другой. Так что от перемены человека, смысл не меняется.

Просто не хочется испытывать геноцид на своих детях. А то еще заставят звезду пришивать к одежде с надписью "экошный".
Так бы и признались, что денег в бюджете на гос.попытки ЭКО нет, а не "пороли горячку" про уже рожденных тысячи здоровых эко-детей на всю страну.

Слабаки, а не мужики в правительстве..
У многих у самих наверняка, экошные детки есть. о;)
Аватара пользователя
Юлечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:56
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Юлечек

я отсканировала, подписала и на почту скинула!!!!
надеюсь не опаздала
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

ciplenokcipa писал(а):Слабаки, а не мужики в правительстве..
У многих у самих наверняка, экошные детки есть. о;)
... одного я знаю лично... ;)
Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Морская

Сейчас что-то раздумалась и стало вдвойне обидно: страны Европы гарантируют 4 бесплатных попытки ЭКО, причём независимо от фактора бесплодия. Тем самым они добиваются того, что население их молодеет, нация множится, а не как у нас: закрываются школы и университеты, потому что там просто некому учиться. Нация просто вымирает. И никакие 250, а сейчас уже 312 тысяч рублей не помогут решить эту проблему. И нашему президенту обязательно нужно обратить на это внимание, и повернуть пристальный взор в сторону Европы, перенять опыт. И к их "заманухе" в виде 312000 рублей добавить финансирование бесплодных пар [!] . Уважаемые модераторы! Никто, кроме нас, о нас не позаботится. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! :drink:


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение bolkab

На Круглом столе был представитель Минздрава, и он сказал, чтобы никто не беспокоился, бюджетное финансирование ЭКО никто не собирается сокращать, наоборот, его по возможности (учитывая все же кризис) будут стараться увеличивать. Был и г-н Баранов, но выступал он не как Главный педиатр России, то есть, Слава Богу, озвучивал позицию не министерства. Получается, свою личную.

Так что, есть определенная надежда, что его позиция не совпадает с государственными планами :)
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Оксаненок

bolkab писал(а):На Круглом столе был представитель Минздрава, и он сказал, чтобы никто не беспокоился, бюджетное финансирование ЭКО никто не собирается сокращать, наоборот, его по возможности (учитывая все же кризис) будут стараться увеличивать. Был и г-н Баранов, но выступал он не как Главный педиатр России, то есть, Слава Богу, озвучивал позицию не министерства. Получается, свою личную.

Так что, есть определенная надежда, что его позиция не совпадает с государственными планами :)
bolkab, ну а он хоть задумался над нашими словами или так и гнул свю линию? До него хоть что-нибудь дошло или он все равно считает, что он прав?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

bolkab писал(а):На Круглом столе был представитель Минздрава, и он сказал, чтобы никто не беспокоился, бюджетное финансирование ЭКО никто не собирается сокращать, наоборот, его по возможности (учитывая все же кризис) будут стараться увеличивать. Был и г-н Баранов, но выступал он не как Главный педиатр России, то есть, Слава Богу, озвучивал позицию не министерства. Получается, свою личную.

Так что, есть определенная надежда, что его позиция не совпадает с государственными планами
:)
Да при чём здесь это???? Т.е., это важно, разумеется, но ИНФА О ТОМ, ЧТО НАШИ ДЕТИ - ИНВАЛИДЫ УЖЕ ЗАПУЩЕНА! Масса людей, далёких от этой проблемы будет считать, что наши дети - НЕПОЛНОЦЕННЫЕ!!! ]:> Благодаря таким " личным позициям", озвученным государственным человеком, общество и будет относиться к нашим детям, как ко второму сорту! ИМХО, не смотря на то, что бюджетное финансирование ЭКО никто не собирается сокращать, эту тему НЕЛЬЗЯ ЗАМАЛЧИВАТЬ! НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТ Г-НА (опять же, не путать с господином) БАРАНОВА ПУБЛИЧНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ СВОИМ СЛОВАМ И ИЗВИНЕНИЙ!!!
Последний раз редактировалось Лисица 12 ноя 2009, 18:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Морская

kisulik писал(а):Да,Морская,представляешь? Это сейчас я уже французская гражданка,а когда начинала-жила с видом на жительство.И у нас ЖФ,у мужа все в порядке.По логике наших русских властей,живя я иностранкой в России,мне бы точно ничего бесплатного не светило.Плюс,девочки,если у тебя есть страховка(т.е. ты работающая),то тебе и в обычной повседневной жизни(грипп,например,или сердечные-утрирую) покрываются все медикаменты из аптеки.У нас такого даже в советский период не было.И это при огромном дефиците бюджета социального страхования.Я когда своей коллеге говорила про это(как мы платим в России за все лекарства),она в ответ искренне удивляется,а как же вы живете?Это ж никакой зарплаты не хватит платить за лекарства.
kisulik, да на то мы и русские люди, что платим за всё сами, платим кредиты под дикие проценты, оплачиваем ЭКО и при всём при этом радуемся жизни :-D .


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение bolkab

Оксаненок писал(а):
bolkab, ну а он хоть задумался над нашими словами или так и гнул свю линию? До него хоть что-нибудь дошло или он все равно считает, что он прав?
Ну что ты, таких людей переубедить невозможно. Тем более там не только мы выступали, но врачи - цвет репродуктологии, да и педиатрии. А он при своем остался, конечно. Слава Богу, про 75% уже хоть помалкивал. Но все равно говорил, что дети больные.

Лисица, а что толку так злиться? Дело надо делать, господа (с)! Вот на Круглом столе люди специально и собрались, чтобы его опровергать, и уж поверь, аргументы высказали вполне себе серьезные и разные! А там присутствовала куча журналистов! Так что все было специально сделано для того, чтобы его отдельное мнение подвергнуть широчайшей и разносторонней критике.

А зачем нам ТРЕБОВАТЬ его публичных извинений? Какое нам дело до личного мнения человека, который в этом вопросе абсолютно непрофессионален? Главное - настроить общественное мнение не в его, а в нашу пользу. На это и работа.

А публичные покаяния с посыпанием головы пеплом - это что-то... из области сталинизма или Китая маоистского ИМХО.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

bolkab писал(а):
А зачем нам ТРЕБОВАТЬ его публичных извинений? Какое нам дело до личного мнения человека, который в этом вопросе абсолютно непрофессионален? Главное - настроить общественное мнение не в его, а в нашу пользу. На это и работа.

А публичные покаяния с посыпанием головы пеплом - это что-то... из области сталинизма или Китая маоистского ИМХО.
ну ладно, согласна, хрен с ним и его извинениями - это я действительно злюсь сильно. Но не согласна с фразой : "Какое нам дело до личного мнения человека, который в этом вопросе абсолютно непрофессионален?" Понимаешь, в том-то и дело, что он сказал это не как обычный человек, а как главный педиатр!!! Если б он так и сказал "это моё личное мнение, ничем не подтверждённое", тогда другое дело! И нафик нам его покаяние и посыпание головы пеплом? Пусть признает, что он НАВРАЛ про 75%!!!
Последний раз редактировалось Лисица 12 ноя 2009, 19:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Оксаненок

bolkab писал(а):
Оксаненок писал(а):
bolkab, ну а он хоть задумался над нашими словами или так и гнул свю линию? До него хоть что-нибудь дошло или он все равно считает, что он прав?
Ну что ты, таких людей переубедить невозможно. Тем более там не только мы выступали, но врачи - цвет репродуктологии, да и педиатрии. А он при своем остался, конечно. Слава Богу, про 75% уже хоть помалкивал. Но все равно говорил, что дети больные.

.
Эх, баран он и есть - баран :( Ну хорошо хоть, он теперь будет знать, что мы молчать не станем. А ему еще, глядишь, и стыдно станет за свои высказывания. (Хотя на это надежды мало :-D )
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Марика (королевамать)

Борис Александрович!
Приятно, что и Вы тоже присоединились к нашей беседе (мы ведь тут не только подписываемся под письмом, но еще и обсуждаем тему).
Наверное, мы просто уже устали безмолвно сносить все плевки в наш адрес (согласитесь, это ведь далеко не первое голословное обвинение).
Вполне может быть, что этим письмом мы ничего не добьемся от Баранова. Но как-то надоело уже прятать голову в песок.

Не знаю, виной ли этому заявление Баранова, но недавно один врач, осматривая моего ребенка, спросил: "Патологий беременности не было? Угроза выкидыша? Гестоз? Плацентарная недостаточность? ЭКО?"..


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение bolkab

Ну давайте с начала посмотрим, как пресса (а прессы там было море) осветит сегодняшний круглый стол. А там будем дальше думать. Что он признается, что наврал - это почти невероятно. Да и зачем это нам? Но вот Сухих, главный акушер-гинеколог, сегодня публично обвинил его в непрофессионализме (в акушерской области и в области репродуктологии). Фактически сказал, что Баранов наврал. И про 75 процентов тот уже и сам не говорил.

Да, я тоже хочу выразить радость по тому поводу, что с нами Борис Каменецкий flowers
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Алиса+

Оксаненок писал(а): Эх, баран он и есть - баран :( Ну хорошо хоть, он теперь будет знать, что мы молчать не станем. А ему еще, глядишь, и стыдно станет за свои высказывания. (Хотя на это надежды мало :-D )
Девочки, может того, не будем опускаться до уровня выяснения отношений на коммунальной кухне?
Я понимаю все злятся, но вы поймите - на сайт и конкретно в эту тему могут выйти посторонние , не "в теме" люди. Ну и как это будет выглядеть? Масса "не в себе" тёток, реально прицепившихся к фамилии, как в саду- баран, баран... А если бы его фамилия Романов была?
Не в том суть, суть показать что нас много, мы есть и дети у нас НОРМАЛЬНЫЕ. ИМХО.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение bolkab

Алиса+ писал(а):
Девочки, может того, не будем опускаться до уровня выяснения отношений на коммунальной кухне?
Я понимаю все злятся, но вы поймите - на сайт и конкретно в эту тему могут выйти посторонние , не "в теме" люди. Ну и как это будет выглядеть? Масса "не в себе" тёток, реально прицепившихся к фамилии, как в саду- баран, баран... А если бы его фамилия Романов была?
Не в том суть, суть показать что нас много, мы есть и дети у нас НОРМАЛЬНЫЕ. ИМХО.
ППКС
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

bolkab писал(а):Но вот Сухих, главный акушер-гинеколог, сегодня публично обвинил его в непрофессионализме (в акушерской области и в области репродуктологии). Фактически сказал, что Баранов наврал. И про 75 процентов тот уже и сам не говорил.
yahoo
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение МамаОля

Врачи-педиаторы и врачи-репродуктологи-две специальности, которые призваны давать нам деток и сохранять после родов их здоровье. Но почему же люди, которые стараются нам дать деток и люди, котрые выучились лечить наших деток стоят по разные стороны?
Странно, что ЭКО-вредная процедура. ,Мжет это и не по теме,но когда доктора-педиаторы прописывают лекарства, витамины, уколы, никто не думает о том, что от всех этих препаратов наши дети могут стать действительными инвалидами. И сколько случаев ошибок педиаторов в связи с назначениями лечения, сколько деток испортили свое здоровье. А наши детки не достойны таких высказываний и таких ярлыков со стороны непрофессионалов - докторов.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Ангел И

Лисица писал(а):[ Но не согласна с фразой : "Какое нам дело до личного мнения человека, который в этом вопросе абсолютно непрофессионален?" Понимаешь, в том-то и дело, что он сказал это не как обычный человек, а как главный педиатр!!! Если б он так и сказал "это моё личное мнение, ничем не подтверждённое", тогда другое дело! И нафик нам его покаяние и посыпание головы пеплом? Пусть признает, что он НАВРАЛ про 75%!!!
+100!!
Он государственный чиновник!! Он свое мнение может высказывать за столом, за бутылкой водки, а не на всю страну по телевидению, как главный педиатр!! Его же люди слушают и верят этим бредням!!!


И вообще, Каменецкий очень правильно написал в своих комментариях http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107942,
у нас в стране проблема не с ЭКО (как раз в этом вопросе у нас очень профессионально врачи рпаботают), а в той же педиатрии
, общей гтинекологии!! У нас не умеют нормально вести беременности (особенно ЭКО), у нас не выхаживают деток недоношенных, у нас калечат детей непрофессиональные акушеры,у нас педиатры участковые зачастую диагноз детям нормально поставить не могут (я уже не говорю о граммотном лечении). Так причем тут метод зачатья, коим и является ЭКО???????????????
Вот поэтому Баранову и проще все свалить на ЭКО, нежели признать полный бардак в своем ведомстве.
Последний раз редактировалось Ангел И 12 ноя 2009, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Ангел И

kisulik писал(а):Заморозить-то только можно полученные эмбрионы или сперму. )
Не совсем верно. Есть технология заморозки ЯК. У нас в клинике (АВА Петер) морозят ЯК. Просто эта технология намного сложнее технологии заморозки эмбрионов и спермы, а потому очень небольшое число клиник этим занимается.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Оксаненок

Алиса+ писал(а):
Оксаненок писал(а): Эх, баран он и есть - баран :( Ну хорошо хоть, он теперь будет знать, что мы молчать не станем. А ему еще, глядишь, и стыдно станет за свои высказывания. (Хотя на это надежды мало :-D )
Девочки, может того, не будем опускаться до уровня выяснения отношений на коммунальной кухне?
Я понимаю все злятся, но вы поймите - на сайт и конкретно в эту тему могут выйти посторонние , не "в теме" люди. Ну и как это будет выглядеть? Масса "не в себе" тёток, реально прицепившихся к фамилии, как в саду- баран, баран... А если бы его фамилия Романов была?
Не в том суть, суть показать что нас много, мы есть и дети у нас НОРМАЛЬНЫЕ. ИМХО.
Ну даже если и Романов бы он был, уперся-то все равно как баран. Ну да ладно, это его дело. Главное, что правда на нашей стороне.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

Таис123 писал(а):Писоединяюсь к многому сказанному выше, мы "за" размещеие письма в блоге Медведева, я предлагаю инициировать судебное разбирательство, предъявить коллективный иск. Нашему возмущению нет предела :angry: ]:> :angry: ]:>
Даниленко Татьяна Александровна, 39 лет, Москва, юрист
Задорин Антон Сергеевич, Москва, финансовый директор
thumbsup thumbsup thumbsup Я - за!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Kleo_

LOL писал(а):
Kleo_ писал(а):Жаль, что не успела подписаться :(
Письмо в блог Медведеву, по-моему очень хорошая идея.
А еще нельзя ли задать вопрос Баранову, какие пути решения бесплодия кроме как ЭКО он видит при отсутсвии и не проходимости труб, при СПКЯ, эндометриозе и большими проблемами со спермой у мужчин и т.д.
он же сказал, что лучше предотвращать.
Ну, тогда уточнить, как предотвращать ;) В моей ситуации предотвратить не возможно было, детей планировали с 18-ти лет, что с 15 надо было? :-D
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Алиса+

Лисица писал(а):
Таис123 писал(а): я предлагаю инициировать судебное разбирательство, предъявить коллективный иск. Нашему возмущению нет предела :angry: ]:> :angry: ]:>
Даниленко Татьяна Александровна, 39 лет, Москва, юрист
Задорин Антон Сергеевич, Москва, финансовый директор
thumbsup thumbsup thumbsup Я - за!
Девочки, ну ей же, ей.

Кто будет предъявлять иск? Кто будет инициировать а главное СОПРОВОЖДАТЬ физически и материально все эти процедуры с судебным разбирательством и т.д. и т.п.
Вы готовы этим заняться? Лично?
Если нет, то все эти призывы просто очередное выражение эмоций, не имеющее с делом ничего общего.
Давайте сначала сделаем то, что реально сделать на данный момент. Подпишемся сами, привлечем к этому всех, кого можем привлечь, это реальное и выполнибельное дело на данный момент.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

Алиса+ писал(а):
Лисица писал(а):
Таис123 писал(а): я предлагаю инициировать судебное разбирательство, предъявить коллективный иск. Нашему возмущению нет предела :angry: ]:> :angry: ]:>
Даниленко Татьяна Александровна, 39 лет, Москва, юрист
Задорин Антон Сергеевич, Москва, финансовый директор
thumbsup thumbsup thumbsup Я - за!
Девочки, ну ей же, ей.

Кто будет предъявлять иск? Кто будет инициировать а главное СОПРОВОЖДАТЬ физически и материально все эти процедуры с судебным разбирательством и т.д. и т.п.
Вы готовы этим заняться? Лично?
Если нет, то все эти призывы просто очередное выражение эмоций, не имеющее с делом ничего общего.
Давайте сначала сделаем то, что реально сделать на данный момент. Подпишемся сами, привлечем к этому всех, кого можем привлечь, это реальное и выполнибельное дело на данный момент.
Алиса, ты права. Просто я так сейчас киплю этой темой, что поддерживаю то, что выполнить ФИЗИЧЕСКИ не могу - с ребёнком сижу я сама, без помощников.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Таис123

Алиса+ писал(а):Девочки, ну ей же, ей.

Кто будет предъявлять иск? Кто будет инициировать а главное СОПРОВОЖДАТЬ физически и материально все эти процедуры с судебным разбирательством и т.д. и т.п.
Вы готовы этим заняться? Лично?
Если нет, то все эти призывы просто очередное выражение эмоций, не имеющее с делом ничего общего.
Давайте сначала сделаем то, что реально сделать на данный момент. Подпишемся сами, привлечем к этому всех, кого можем привлечь, это реальное и выполнибельное дело на данный момент.
а проблемы вообще нет, что за страх перед СП? есть инициативные группы, общественные организации и т.д. и т.п. В этой теме все так или иначе выражают эмоции, это разве запрещено правилами форума? Я ведь никого не призвала к противоправным действиям? А как раз суд. разб. имеет прямое отношение к данному делу. а мы как всегда будем ждать, что хоть кто-то что-то сделает. так вегда в нашем гос-ве было, на кухне поохаем и все...
Борис Каменецкий
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Борис Каменецкий

Марика (ворона долетевшая) писал(а):Борис Александрович!
Приятно, что и Вы тоже присоединились к нашей беседе (мы ведь тут не только подписываемся под письмом, но еще и обсуждаем тему).
Наверное, мы просто уже устали безмолвно сносить все плевки в наш адрес (согласитесь, это ведь далеко не первое голословное обвинение).
Вполне может быть, что этим письмом мы ничего не добьемся от Баранова. Но как-то надоело уже прятать голову в песок.

Не знаю, виной ли этому заявление Баранова, но недавно один врач, осматривая моего ребенка, спросил: "Патологий беременности не было? Угроза выкидыша? Гестоз? Плацентарная недостаточность? ЭКО?"..
Дурак...
А это не лечиться.(это уже "барановщина")
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Elenka_K

Девочки, какие молодцы, что подняли этот вопрос! Я когда статью прочитала, только мужу свое недовольство высказала, он поддержал.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Алиса+

Таис123 писал(а):
Алиса+ писал(а): а проблемы вообще нет, что за страх перед СП? есть инициативные группы, общественные организации и т.д. и т.п. В этой теме все так или иначе выражают эмоции, это разве запрещено правилами форума? Я ведь никого не призвала к противоправным действиям? А как раз суд. разб. имеет прямое отношение к данному делу. а мы как всегда будем ждать, что хоть кто-то что-то сделает. так вегда в нашем гос-ве было, на кухне поохаем и все...
Страха нет вообще, у меня лично нет времени и возможности. Деть и работа, суд не моя песня.
Нет правилами форума выражать эмоции не запрещено, и к противоправным действиям Вы не призывали, но, Вы предложили подать в суд.
Вы лично готовы заняться этим делом? Нет? Значит мы как всегда ждем когда этим делом займутся инициативные группы, общественные организации. У Вас есть такие на примете?
Что характерно я не жду. Я реально понимаю, что судиться да еще и коллективный иск подавать это нереально. Потому и не предлагаю.
Мы тут не на кухне охаем, а делаем реальное дело, в которое впряглись реальные люди.
А вот предложение подать в суд, ИМХО является оханьем на кухне. Ибо предлагающие предлагают заняться этим кому-то абстрактному.

Инициируйте это дело. Или сами займитесь, или найдите организации и группы. Я лично пожму вашу мужественную руку и в меру своих возможностей поучаствую информацией и даже денежными средствами.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Таис123

Алиса+ писал(а): Вы лично готовы заняться этим делом? Нет? Значит мы как всегда ждем когда этим делом займутся инициативные группы, общественные организации. У Вас есть такие на примете?
Что характерно я не жду. Я реально понимаю, что судиться да еще и коллективный иск подавать это нереально. Потому и не предлагаю.
Мы тут не на кухне охаем, а делаем реальное дело, в которое впряглись реальные люди.
А вот предложение подать в суд, ИМХО является оханьем на кухне. Ибо предлагающие предлагают заняться этим кому-то абстрактному.

Инициируйте это дело. Или сами займитесь, или найдите организации и группы. Я лично пожму вашу мужественную руку и в меру своих возможностей поучаствую информацией и даже денежными средствами.
Задали вопрос и сами же (!) на него за меня(!) ответили. :think: Дальнейшую дискуссию с Вами считаю нецелесообразной.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Алиса+

Таис123 писал(а):
Алиса+ писал(а): Вы лично готовы заняться этим делом? Нет? Значит мы как всегда ждем когда этим делом займутся инициативные группы, общественные организации. У Вас есть такие на примете?
Что характерно я не жду. Я реально понимаю, что судиться да еще и коллективный иск подавать это нереально. Потому и не предлагаю.
Мы тут не на кухне охаем, а делаем реальное дело, в которое впряглись реальные люди.
А вот предложение подать в суд, ИМХО является оханьем на кухне. Ибо предлагающие предлагают заняться этим кому-то абстрактному.

Инициируйте это дело. Или сами займитесь, или найдите организации и группы. Я лично пожму вашу мужественную руку и в меру своих возможностей поучаствую информацией и даже денежными средствами.
Задали вопрос и сами же (!) на него за меня(!) ответили. :think: Дальнейшую дискуссию с Вами считаю нецелесообразной.
Хорошо, снимаю некорректную фразу. Приношу свои извинения, за поспешные выводы.
Просто спрашиваю: Вы готовы? Предложение относительно информации и материальной посильной помощи оставляю в силе.
Я не хочу дискутировать с Вами. Я хочу понять, кто займется иском.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

Алиса+ писал(а):
Хорошо, снимаю некорректную фразу. Приношу свои извинения, за поспешные выводы.
Просто спрашиваю: Вы готовы? Предложение относительно информации и материальной посильной помощи оставляю в силе.
Я не хочу дискутировать с Вами. Я хочу понять, кто займется иском.
Таис123, поддерживаю Алису+. Если ВЫ лично подготовите иск и будете этим заниматься, я, лично, готова подписаться под ним! Но ФИЗИЧЕСКИ ходить в суд я не могу.
Девы, давайте жить дружно - в этом наша сила! :drink:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru