[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Консультирует врач-педиатр Орлова Елена Александровна, МЦ «Заботливый Доктор»
Закрыто
Che_Gevarra
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Che_Gevarra

[quote="ciplenokcipa"

Слабаки, а не мужики в правительстве..
У многих у самих наверняка, экошные детки есть. о;)[/quote]

У многих у самих наверняка не свои детки есть:) по статистике довольно много мужчин растят не своих детей, не подозревая об этом :)
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Инфинити

Сегодня заходила к Татьяне Савельевне Кармызовой - у ней в кабинете висят фотографии ЭКО-шных детей. Приглашаю гражданина Баранова посмотреть - чудесные дети с умными глазками и счастливыми улыбками!
Аватара пользователя
Ната78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Ната78

Оксаненок писал(а):Марика, очень хорошие новости yahoo .
Кстати, бюджет дает 2 свежие попытки + крио, если клеточки замороженые остаются, тоже делается бесплатно. А это увеличивает колличество попыток [!]
Так фотку надо еще выкладывать?
Прошу прощения, если уже писалось, а я не нашла. Откуда информация про бесплатное крио ? Во всех условиях пишут, что кроме крио, ДС и ДЯ и пр. пр. У нас остался как раз эмбриончик и мы собирались за деньги делать. Где посмотреть, плииииз ? И у нас вроде квоту на одну попытку дают- прошел протокол и снова доки подавай. :think:

Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение vinder_zonder

Блин... давно не заходила на пробирку, потому что в разъездах и интернета-то не было. Подписалась не дочитав что письмо 11-го отправили уже... Когда будете стирать мои данные - занесите, может быть, их в какой-нибудь список чтобы будущие подобные письма подписывать к Баранову если они еще будут...

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Марика (королевамать)

Скопировано из соседней темы. Там все обсуждение удаляю, оставляя только подписи.
К сожалению, по-другому никак не скопировать...
Pluschka писал(а):Как-то фраза "С уважением" не к месту....
Подписываюсь, Астафьева любовь Викторовна, Москва, инженер-сметчик
Katrinka писал(а):Девочки, а мне сегодня позвонила мама и говорит:"Я тут читала в газете, что дети ЭКО в большинстве своём инвалиды. Ты от меня ничего не скрываешь? У вас всё в порядке?" Я в шоке, от мамы никак не ожидала :shock:

Голубева Екатерина Валерьевна, г.Москва, экономист
sharkill писал(а):Подписываюсь без колебаний!Задолбали уже с этим ярлыком "ах у Вас ЭКО".....
Ерёмина Мария Анатольевна.Город-герой Москва.Пока домохозяйка.
И как он главным педиатром стал с таким отношениемк ДЕТЯМ......млин......
Sveto4ka писал(а):Агеева Светлана Ивановна, Москва, гл.бухгалтер
Как же достало отношения к людям как и не к людям вовсе. Мало того что почти не помогают эти гос. органы так еще и мешают.
Natli писал(а):Я тоже читала эту статью, и не адекватные отзывы интернет читателей :gun:
Была до глубины души поражена и огорчена их "узколобостью" !

А уж заявление Баранова :gun:
как он вообще стал главным ПЕДИАТОРОМ ]:>

Кличугина Наталья Андреевна, Москва, PR менеджер
KаTочка писал(а):Этот БАРАНoff вчера у нас в городе тусил. Слёт у них тут, педиатрический
Жаль поздно по местным новостям увидела, а то подошла бы поинтересовалась на каком основании моего ре за глаза в больные записали >:[

Самоделок Ольга Валентиновна,32г, Калуга, менеджер-сын результат ЭКО по КВОТЕ!!!!
Лисица писал(а):Барыкина Татьяна Анатольевна. 41год. Педагог-психолог.
Барыкин Александр Николаевич. Начальник отдела компьютерной вёрстки и дизайна.

Как бы к г-ну (не путать с "господином") Баранову на личный приём попасть? :gun: Я бы с собой Вофку прихватила. ;)
Krosha писал(а):Я не краснею, и не стесняюсь, так как будут такие же проблемы еще у многих:

Ибрагимова Екатерина Юрьевна, Санкт-Петербург, декларант

Всем удачи и веры в СВОЕ СЧАСТЬЕ И В СВОИХ ДЕТЕЙ, а не в бездумные фразы "властьимущих", девочки, все в наших руках (Дай Бог!!!!!)!
flowers
(по всем вопросам и уточнениям в личку)
BonAqua писал(а):Баканова Вероника Львовна, Санкт-Петербург, заместитель директора

Но у меня вопрос, почему в своем заявлении мы пишем только об одной лжи Баранова, пропуская остальные
Он врет, что ВОЗ не рекомендует эту процедуру (что тоже влияет на отношение людей к ЭКО)
Он врет, что в остальных странах финансирование этих программ только коммерческое (а Израиль? а Европа?)

Мне кажется это тоже нужно отразить

И еще мне кажется получилось много эмоций и мало фактов
Может лучше будет добавить ссылки на зарубежные исследования? Про 3 и 4% откуда это?

Извините за критику, я очень благодарна вам за то, что вы не прошли мимо и написали письмо. Меня тоже эта тема сильно задевает
Спасибо вам) Я просто думаю, как попробовать еще улучшить
Клёпа2 писал(а):У меня про ЭКО не знает никто кроме мужа и доктора в ЖК,но молчать не буду-,хоть и живу в военном городке-где все друг друга знают..Могут обвинить нас -что мы по -молодости лет наделали абортов,а теперь родить не можем-в том то и дело что нет- у меня проблемы с гемостазом и иммунограммой.и ЭКО мой единственный шанс-подарит своему любимому мужу с которым 15лет в браке долгожданного ребёнка.
А что главному педиатору-думаю их дети и внуки лечатся за границей.где ЭКО уже стало самой обычной процедурой,финансируемых государством,и только у нас выделяются сущие крохи и то многих хотят лишить и этого,и людей ,готовых себе отказывать себе во многом -только чтоб насобирать денег -для того чтобы стать родителями хотят поставить вне закона,а Экошных деток хотят обьявить физическми и моральными уродами-и это заявляет доктор :( -не мгу в это до сих пор поверить...а что взять со страны -которая не хочет повышать рождаемость и кормить свою армию?так скоро извените -мы будем кормить чужую,.
Не дай БОГ ,Вам и Вашим родным столкнуться с тем -с чем сталкиваемя мы -с отчаеньем,болью,кучей процедур и т.д на пути к счастью быть МАМОЙ и ПАПОЙ.
извените -что так много текста-набоело..
Вам ,наверно,проще-это Вас лично не коснулусь-если 1 фразой -Вы пытаетесь ополчить против нас общество.
извените- без уваженияТаршикова Лилия Викторовна,37 лет,М,О,психолг и будущая Мама-Крошки -экошки
Ангел И писал(а):Мошкова Ирина Сергеевна, СПб., к.э.н., заместитель генерального директора

И еще решила добавить. Может действительно в письме указать источник данных по проценту патологий у ЭКО деток, а то получается, что как Барановпро 75% без каких-либо доказательств, так и мы про 4% :( .
Я знаю,что в Швеции было большое исследование (об этом в одном из интервью говорил главный врач,репродуктолог одной из ведущих клиник СПб.),по их данным максисмум 5% ЭКО детей имеют отклонения, а в естественной популяции 3,5% Вот только не знаю, в каком году оно проводилось и где официально размещалась информация об итогах исследования.
vasiliska писал(а):Васильева Татьяна Александровна 29 лет Москва госслужба

если модераторы разрешат ссылочки по этой теме, просто злости не хватает ]:>

http://gzt.ru/topnews/health/263258.html

http://orthomed.ru/news.php?id=26158

http://www.internovosti.ru/text/?id=21132
видио
http://www.ncagip.ru/news/1143.html

http://blog.kp.ru/users/2614890/post111226985/
Deniz писал(а):Елизарoва Наталья ( живу в другoм гoс-вe ,гражданка РФ),34 гoда, бухгалтeр-аудитoр,сeйчас дoмoхoзяйка,мама двoих сынoвeй,кoтoрыe ни кoгда нe будут жить в такoм злoбнoм гoсударствe >:[ ) г.Туапсe.
какая ужасная пoлитика,как мнe страшнo за эту страну. Слава Аллаху чтo в исламe и исламских странах пoзитивный настрoй к ВРТ.
Snowflake писал(а):Ну хоть напрямую меня это не касается(живу в США много лет),но экошные дети -они везде экошные-самые любимые,умные,красивые и кстати-ЗДОРОВЫЕ!!!Спасибо всем,кто принял в этом участие.
Marina Amadick,стилист-парикмахер,39,США
Levina писал(а):Левина Елена Александровна, Украина, Киев, госслужащий.
П.С. А я Россию всегда в пример ставила по отношению государства к ЭКО :(
Эх, а чтож тогда о нашей Малороссией то...
чунга-чанга писал(а):Всецело поддерживаю заявления и подписываюсь, надо же было такую чушь сказать про ЭКО-ых детей :gun: :
Подойницына Ирина Николаевна Приморский край 33 года гл.бухгалтер
Aleksasha писал(а):Какова ни была статистика, мы все равно бы пошли на это, снова и снова. До победы!
Думаю что у эмбриологов золотые, волшебные руки. Потому что детки у нас получаются самые лучшие, самые хорошие, самые долгожданные.

Aleksandra Campbell , 39 лет , Канада, домохозяйка .
Морская писал(а):Малерчук Вероника Леонидовна, 33 года, г. Иркутск, медиа-холдинг АС Байкал ТВ, эфирная студия, инженер эфира и по совместительству риелтор.
Очень неприятно и обидно, когда люди, закончившиеся медицинский университет, говорят подобные вещи.... :gun: . Полностью поддерживаю инициативу, считаю, что данное письмо можно разместить и в блоге Д.А. Медведева. На самом деле, проблема бесплодия стоИт очень остро в нашем обществе.
ПуФа писал(а):Климова Елена Юрьевна, 30 лет, г. Владимир, гл. бухгалтер

Хочу поддержать Морскую....и тоже предлагаю разместить письмо в блоге Д.А. Медведева.
Морик писал(а):Мансурова Элеонора Эрмановна, 28 лет, г. Нефтекамск, Башкортостан, домохозяйка
Я тоже ЗА размещение письма в боге президента!!!
Нужно прекратить это безобразие!!!
Cherry_Lady писал(а): Отношусь к той же категории, что Карлсончик. Сначала напортачат, а потом вот такие гадости творят :(
Но я думаю, что Баранов не просто так всё это выложил. Думаетс мне, что это политика государства :angry:
Ната_121 писал(а):Блинова Наталья Владимировна, 33 года, Москва. Юрист.
Считаю заявление вопиющей несправедливостью. За клевету можно и нужно привлекать к ответственности.
LinaN писал(а):Счтаю это заяление оскорбление мне и моим детям ]:>
Чтоб у этого человека все было хорошо!
И если еще не поздно: Смирнова Людмила Анатольевна, 33 года, инженер
Бе...Белк@ писал(а):Дурь! Глупость! Непрофессионализм!
Причем тут ЭКО-дети?!
75% детей ВООБЩЕ в нашем чудо-государстве рождаются с потологиями и виной тому наплевательское отношение государства, правительства и министерства здравоохранения к своим гражданам и своим обязанностям! И ЭКО тут совершенно не причем!
ЭКО-детишки рождаются гораздо здоровее многих зачатых и рожденных естественным путем без вмешательства высоких технологих, т.к. за мамами-экошницами есть хоть какое то наблюдение.
Таких вречей как этот горе-педиатор надо гнать с занимаемых должностей поганой метлой!!!

Не знаю успеет ли моя подпись, но в любом случае подписываюсь не задумываясь ни минутки!

НАЗАРОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, 38 ЛЕТ, СЛУЖАЩАЯ, МОСКВА.
Тонечка писал(а):Теплова Анонина Петровна,домохозяйка,24года.
Знаете я родила на 28 недельке,роддом решил поэксперементировать и оставить детей у себя,потом на 3 сутки только одну девочку уже в коме передвли в реанимацию,когда я разговаривала с реаматологами и описала что девочки закричали,на второй день вырывали апаратики....они сказали что мои дочки если бы сразу попали к ним сразу были бы живыми и 90% здоровыми,как вы думаете мы с этим живем?
Я думаю наш педиатр оговорился скорее всего у нас в стране 75%врачей инвалиды!!!Которые колечат наших деток!!!!Если он имел ввиду многоплодную беременность то возможно это так-но только из-за непрофессианализма докторов и несовременых реанимаций,так может дать закон о том что-бы боьше двух не подсаживали??
Salut писал(а):Дробот Татьяна Викторовна, 25 лет, Москва ведущий специалист фин-го отдела.

г-н Баранов как минимум должен извиниться за подобные непрофессиональные высказывания!!!!
Кыш писал(а):Матехина Ольга Геннадьевна, 30 лет, преподаватель.

Девочки, а я бы это письмо подредактировала и разместила в блоге Д.А. Медведева. Потому что больному на голову человеку доказывать, что он больной - бесполезно, надо доказывать это здоровым (и, желательно, власть имущим)! если нужно - могу кинуть ссылку на сайт.
Che_Gevarra писал(а):Панкова Ольга Валерьевна, 40 лет, СПб. менеджер.
Я вот думаю, может в социальных сетях группу завести соответствующую типа "Для тех, кто, в отличие от главного педиатра бла-бла-бла не считает, что ЭКОшные дети в чём-то уступают другим". Или ещё конкретнее "Для тех, кто считает заявление "цитата" инсинуацией". И посмотреть, сколько народу вступит в группу. Конечно, приватности в этом случае ноль.
lenoЧka писал(а):Очень надеюсь, что в будущем именно с помощью ВРТ в нашей семье появится долгожданный ребенок.
У моей подруги ЭКОшная двойня, мальчишкам уже шестнадцатый год, Умные, отличные ребята.
А, например, по спортивным достижениям одни из лучших в школе. dude

Подписываюсь: КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, 1969г.р.,Москва, художник по костюму.
kisulik писал(а):Девочки,согласна,что нелишним будет разместить и на блоке Кремля.Это ж надо до такого додуматься ]:> : чтобы гл.педиатр страны говорил так огульно и свободно!!!!!!! я уверена,что это неспроста-точно хотят "закрыть" финансирование бюджетной квоты на ЭКО.Лучше бы урезали финансирование оборонного комплекса,а то меня что-то пугает наращивание военной мощи!!!!!!
И как живущая теперь в свободной Франции,могу со 100-процентной гарантией сказать-здесь государство помогает,а не перекрывает "дыхание" семьям с репродуктивными проблемами.4 бесплатных попытки ЭКО государство гарантирует семье, и не только с ЖФ,но и с мужским!!!!!! И о каких только частных клиниках говорится в Европе???? А в вопросе онкологии-пока нет таких технологий,чтобы можно было заморозить ЯК. А если женщина имеет такую проблему,но еще не встретила своего единственного и любимого,ей что теперь-счастье материнства не положено?????!!!!! Заморозить-то только можно полученные эмбрионы или сперму. Насколько мне известно,во Франции эта программа существует с начала 90-годов.И сколько уже детей родилось за этот период по всей Европе.Неужели,если все было так "страшно" и "инвалидно",они бы продолжали такую процедуру? В Англии 1 ребенку из пробирке исполнилось 30 лет,и она сама уже стала мамой. Это ли не доказательство,что все в порядке?! УХХХХХ,зла не хватает >:[
Федорова Наталья Леонидовна,39 лет,Франция,ведущий модельер(второе высшее-экономическое)
Ilinka писал(а):Ильина Елена Николаевна, 35 лет, предприниматель, Свердловская обл.

Сам он инвалид, на всю голову [lol]
Panwara писал(а):Присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом. Очень интересно читать подобные заявления от человека-чиновника страны. где вроде бы должна поддерживаться программа повышения рождаемости. Откуда взялось это мнение, я не понимаю. У меня 3 подруги воспользовалились, как и я методом ЭКО или ЭКО+ИКСИ. И детишки получились замечательные.
И еще, что же нам предлагает наш замечательный педиатр? Сидеть 33 года у разбитого корыта и ждать пока счастье придет само по себе или пока он не изменит своего мнения? По меньшей мере, это не справедливо и сточки зрения профессионало - просто неправильно.
Горшкова Наталья Андреевна, 26 лет, юрисконсульт
Овсянка писал(а):Овсянникова Ольга Александровна ,37 лет ,Санкт-Петербург ,Форд Мотор Компани.
Овсянников Михаил Иванович ,36 лет ,Санкт Петербург., Юнилевер ,гл.механик.
Нельзя оставлять безнаказанно ложь,клевету,провакацию,на таких постах Барановым не место.
Маришечка писал(а):Как можно вам, Главному педиатру России, позволять себе быть настолько голословным??? ]:>
Сизухина Мария Петровна. 30 лет. Московская область, г. Железнодорожный. Ведущий специалист.
Таис123 писал(а):Писоединяюсь к многому сказанному выше, мы "за" размещеие письма в блоге Медведева, Нашему возмущению нет предела :angry: ]:> ....... про суд.разб.предложение снимаю (удаляю), из-за неаддекватности восприятия некоторыми....
Даниленко Татьяна Александровна, 39 лет, Москва, юрист
Задорин Антон Сергеевич, Москва, финансовый директор
Xen писал(а):Дьяконова Ксения Михайловна, 26 лет; г.Астрахань, врач
Написала, что я думаю по этому поводу, но стерла ... ]:> стыдно за таких врачей... :(
Кофесливки писал(а):Первая платная попытка ЭКО-ИКСИ закончилась неудачно (ЗБ). Два КРИО-протокола - нулевым результатом. ЭКО делали по МФ, проблемы у мужчины.
Нам 26-27 лет. Ни одного аборта я в жизни не делала и таблеток противозачаточных я никогда не пила. Беспорядочных связей ни у меня, ни у мужа не было. Мы оба работаем и платим налоги. Я оформила на работе полис ДМС, потому что даже к терапевту в районную поликлинику надо заранее записываться (Москва, САО), тем самым экономлю время свое и госслужащего (врача). Первую попытку сознательно пошли делать за денежку и даже не попытались получить квоту по двум причинам: 1. Денежки были, и хотелось побыстрее уже стать мамой и папой. 2. Врач андролог в районном ЦПС сказал мужу "своих детей у вас не будет. Можете не пытаться" - именно воспоминание об этой фразе каждый день все больше убеждало нас, что поездим мы на старой машине, но мамой и папой будем! Пусть и за свои деньги.
Тогда я еще не много знала про господдержку в этом вопросе, но знала, что это ооочень и ооочень все долго и повремени и по деньгам выйдет не дешево(ну если посчитать сколько времени надо потратить на сидения в очередях и пересчитать в мою зарплату или в зарплату мужа - выйдет ни на много дешевле, если просто сразу заплатить) Теперь знаю больше. Теперь не могу оплатить ЭКО - заначки нет, зарплату срезали вдвое. Теперь утвердилась в мысли, что из оплачиваемых мною налогов я имею право на бесплатную попытку ЭКО-ИКСИ, а не только на зарплату таким вот чудо-врачам они должны идти. ЭКО - это наш шанс стать мамой и папой! И ни тот "чудесный" врач андролог ни г-н Баранов меня в этом не разубедят!
Первеева Ольга Николаевна, 26 лет, Москва, инженер
Ковелин Дмитрий Петрович, 27 лет, Москва, сборщик мебели
ОльгаKrona писал(а):наткнулась только сейчас на темку...возмущена во всех смыслах!!! ]:>

подпишусь если не на нынешнее письмо (если верно поняла,то уже отправили), то на будущее...думаю,что высказывание НЕОФИЦИАЛЬНОЕ НА ВСЮ СТРАНУ этого господина не последнее :angry:

Шагова Ольга Владимировна, 30 лет, Санкт-Петербург, дефектолог-логопед (работаю с особыми детьми) 8-)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Diana78

У меня нет слов от возмущения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу промолчать !
И так у нас многие живут какими-то средневековыми поверьями. Например, видели,наверняка, реакцию где-нибудь в коллективе, если узнают, что кто-то из окружения ВИЧ-инфицирован, или болен сифилисом или гепатитом С??? Человек автоматически становится наркоманом, который ведет беспорядочную половую жизнь , маргиналом, с которым надо здороваться в перчатках и сразу мыть руки. Хотя МОРЕ информации о способах передачи этих болезней.

А про ЭКО-это вообще древность. Даже родственники,которые,как я думала переживали за нас, после пролета начали наперебой "подбадривать" : Может оно и к лучшему, неизвестно, что бы ТАМ выросло на таких дозах гормонов! И вообще все,что неестественным путем- против природы! ППЦ!
Значит, если бы наш ребенок родился(или родились), все эти родные ( а все это,прошу заметить, образованные люди, многие с блестящим образованием) считали, что наши дети- дефектные? А если, не дай Бог, какие-то проблемы( а у многих их нет, естественным путем зачатых?) - все бы шептались- во, столько денег отдали и непонятно кого получили????
И это без высказываний главного педиатра!
Вот только моей маме и свекрови осталось это услышать-я представляю, что меня ждет. Капец! И думаю, я не одна такая.
Диплом у таких уродов моральных отбирать надо.
Очень тяжело осознавать, что на руководящих постах Здравоохранения находятся люди, которые даже не отдают себе отчет в том, что делают,какие последствия повлекут их поступки.
Подпишусь под всеми письмами в настоящем и будущем, которые доставят г-ну Баранову хотябы несколько неприятных минут.
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Глюкоза

Девочки, а ответ на письмо последовал? Чем дело кончилось?
Che_Gevarra
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Che_Gevarra

диана права. просто офигеваешь от косности даже близких людей. ещё не хватает таких "компетентных" заявлений. одно правильно -- как тут комментировал очень уважаемый репродуктолог -- это сказал не врач, а чиновник. а с ними все ясно.
Аватара пользователя
зимняя
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:31

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение зимняя

Я думаю, что нашему правительству необходимо обратить внимание на чрезмерное потребление алкоголя некоторыми слоями нашего населения, и их неуёмной плодовитости! Получается, что от продажи алкоголя государство имеет неплохой доход, и дети, рожденные в пьяном угаре, имеют право на жизнь…??? А дети, выстраданные, вымоленные, и рожденные посредством ВРТ – не имеют??? Только потому, что государству пришлось потратить на его рождение определенную сумму?
Интересно, в каком процентном соотношении инвалидность детей после ЭКО превышает инвалидность детей после АЛКОГОЛЬНОГО угара???

Получается, что женщина, не имеющая возможности выносить сама и не имеющая средств на ЭКО, должна вопитывать детей, брошенных матерью алкоголичкой? Такой вариант нам предлагает г-н Баранов?
notka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:16

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение notka

Добрый вечер, всем! Давно читаю форум. Мне 41 год, есть дочь, ей 21. Сама после операции по удалению миомы не могу иметь детей, ибо, как сказала мне врач,после наркоза, шов на матке большой, я тебя стерелизовала, чтобы ты не забеременнела... Так я о том, что, если у моей девочки, не дай Бог!!!, случится какая-либо проблема с деторождением, я сама предложу ей ЭКО. И не считаю, что дети , рожденные таким способом, чем-то не такие... Много читаю высказываний по поводу того, как мол отнесутся окружающие... Да, если честно, никому и не надо знать, как они появляются. И большинству по барабану... так поговорить. А разговоры о том, что больные и не такие, разговорами останутся, дети , сделанные дедовским способом не всегда здоровы, к сожалению... Поэтому, не обращайте внмания на всякие гадкие статьи, рожайте и будте счастливы.
Аватара пользователя
3+Liska
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:47

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение 3+Liska

зимняя писал(а): Получается, что женщина, не имеющая возможности выносить сама и не имеющая средств на ЭКО, должна вопитывать детей, брошенных матерью алкоголичкой? Такой вариант нам предлагает г-н Баранов?
Примерно, да. Я могу иметь детей, а вот мой муж имеет серьезные проблемы с репродуктивным здоровьем, но мы вероятно по предложению г-на Баранова должны воспитывать детей, брошенных матерью алкоголичкой, а не делать ЭКО как весь цивилизованный мир (Европа, США) А у России нет денег на ЭКО сограждан, и усыновлять дефективных детей иностранцами не позволяет национальная гордость.
Воруйте, господа, меньше, тогда россияне и сирот поднимут и ЭКОшными детками демографии помогут и с ПАТОЛОГИЕЙ помогут справиться путем своевременной коррекции, если деньги в семье будут на ботекс не для уменьшения морщин публичных морд, а для снятия гипертонуса у естесственно рожденных детей из-за косяков акушеров, то бишь российфских медиков.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика-одновременно можно иметь только два.
ПапаГоша
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:29

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение ПапаГоша

Баранов - говорящая фамилия. Письмом такого не прошибешь. И ведь врачом когда-то был. Гиппократу клялся. Мои мальчишки здоровые и умные. От детей этого говнюка отличаются тем, что в любви родились и живут.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение LOL

Ну вообще-то у нас многие детей не планируют. И зачинают их и куря, и выпивши. Я не делаю из этого проблемы, честно говоря, и не готова называть этих детей детьми алкоголиков. Нормальная жизнь.
Кстати, именно экошные дети наиболее успешными должны быть в этом плане, у некурящих/непьющих долгое время родителей.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Katushka

в тему об отношении врачей к нашим детям. Захожу недавно на один популярный питерский сайт, а там одна врач обращается: мамы двоен и троен, нужна ваша помощь, разрабатываю тему "дети ЭКО и аллергия". Вроде безобидно, а мне стало противно. ЗАвелась, огрызнулась :( ну какое отношение к аллергии имеет способ зачатия ваще? у меня из двойни один ребенок абсолютно неаллергичен - так она в меня, а сын в отца, еле-еле с диатезом справились. И причем тут ЭКО...
Аватара пользователя
манул
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:37

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение манул

Katushka писал(а):в тему об отношении врачей к нашим детям. Захожу недавно на один популярный питерский сайт, а там одна врач обращается: мамы двоен и троен, нужна ваша помощь, разрабатываю тему "дети ЭКО и аллергия". Вроде безобидно, а мне стало противно. ЗАвелась, огрызнулась :( ну какое отношение к аллергии имеет способ зачатия ваще? у меня из двойни один ребенок абсолютно неаллергичен - так она в меня, а сын в отца, еле-еле с диатезом справились. И причем тут ЭКО...
незлитесь, это обший принцип научного исследования
а) выдвигается гипотиза
б) различными методами подверждается/опровергается, результат заранее не известен.
Ели окажется % как и всреднем по социуму значит хорошо, если отличается значи "кто предупрежден - тот вооружен", что тоже не плохо.
Пусть исследуют, и чем больше тем лучше.
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Katushka

да пусть, пусть. это была первая реакция, под настроение, видимо, попало. Просто не хочется мракобесия на эту тему. Я нигде не скрываю, что у меня дети экошные, но и ни от одного врача не слышала: нууууууу что же вы хотите, это ж эко.
bebi-80
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:29

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение bebi-80

Я предлагаю на пробирке открыть галлерею наших деток,и пусть посмотрят-горе-врачи -в чем проблема наших деток? Нашему малышу сейчас 9 мес,педиатр не нарадуется,развиваемся по срокам.Тьфу-тьфу не сглазить.А ведь мы прошли через ЭКО + ДС. И что теперь????
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение lusy.jrlova

Во время бер-ти( срок сейчас24-25нед) уже прошла все все генетические скриниги( двойной,тройной),1и 2 узи скрининги в пределах нормы.А что еще можно сделать ,чтобы исключить врожденные проблемы?Чтобы не получить проблемы после рождения?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение LOL

Можно взять на анализ амниотическую жидкость и сделать днк-тест. Но это - рискованная процедура.
Если Б протекает нормально, то стоит просто стараться доносить ребёнка до 40 нед. и не поддаваться беременным страхам.
Ваня родился 30.09.2008
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение lusy.jrlova

LOL,спасибо за поддержку,очень переживаю,хотя вроде бы и нет повода.Всем удачи и счастья.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение LOL

lusy.jrlova, все переживают, это - нормально. Некоторые на работу ходят до РД потому, что хотят голову занять небеременными мыслями. Даже не знаю, что посоветовать? Я очень волновалась, зато перечитала целую библиотеку, чтобы не нервничать.
Ваня родился 30.09.2008
julia.botova
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:08

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение julia.botova

А интересно ,какое то продолжение или ответное выступление г-на Баранова было или нет? У меня самой растут две очаровательные дочки-Сашенька и Дашенька ,нам уже 1год 2мес,после ЭКО,после 10 лет мытарств по больницам мы с мужем обрели это счастье.И как можно допускать такие публичные "лживые "высказывания. МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ ,будьте сильными идите до победы.Ради такого счастья стоит жить...
Аватара пользователя
sveti*
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:47

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение sveti*

julia.botova писал(а):А интересно ,какое то продолжение или ответное выступление г-на Баранова было или нет
Обычно официальные лица старательно не замечают неудобные обращения.
Вот если бы его в письме хвалили то ответил бы сразу.
Шурастик
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:24

Re: Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение Шурастик

Вряд ли Баранов выступал с ответным посланием.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru