[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Прочитала всё...Я в шоке! внутри аж всё бурлин. Эти "божьи одуванчики" не занют, о чем говорят. Легко сказать - возьмите ребенка из детдома. Не так-то это просто. Какое они право имеют говорить об этом, если с этой проблемой они не сталкивались. а еслибы не дай Бог уних обнаружили страшное заболевание - рак например - они б что, возле иконы смиренно молились??сомневаюсь!Сразу же б к хорошему хирургу пошли, доктор помоги. ЭКО - это ж такое же лечение. Экошные дети для родителей ЖЕЛАННЫЕ и ЛЮБИМые. Вряд ли были случаи оставления таких детей в роддоме. А с чего началось это обсуждение? Когда появились эти "доброжелатели", пытающиеся запретить эко? Мне кажется надо говорить об увеличении количества квот, а у нас все наоборот. Почему вдруг проблему абортов и сиротства пытаются решить за счет запрещения ЭКО??
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Не понимаю, как могут люди у которых нет проблемы завести ребёнка, рассуждать на эту тему. Смотрю на сайте pravmir.ru/eko-pora-menyat-vzglyad-cerkvieko-diskussiya-prodolzhaetsya/ статью и диву даюсь. :shock: Рассуждает женщина у которой 4 детей. Цитирую: "Очень часто люди, которые не имели детей много лет, когда ребенок появился (не обязательно в результате ЭКО, иногда в результате обычного лечения), не знают что с этим ребенком делать. Они хотели быть беременными, а не родить ребенка, ребенок не представляется им чем-то таким, во что нужно вкладывать силы каждый день. Они видели лубочную картинку с улыбающимся карапузом. Но семейных проблем часто больше, чем ожидалось, эти дети чаще и своеобразнее болеют.Эти дети другие." Это всё не правда, все дети болеют, все родители, когда появляется первый ребёнок, растерянны и всего боятся. Интересно как много детей ЭКО она видела? ЧТО ЗНАЧИТ ДРУГИЕ!!!!???? Может она не видит разницы с детьми ИНДИГО??? Я в ШОКЕ :vermin:
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

М@рийка писал(а):Прочитала всё...Я в шоке! внутри аж всё бурлин. Эти "божьи одуванчики" не занют, о чем говорят. Легко сказать - возьмите ребенка из детдома. Не так-то это просто. Какое они право имеют говорить об этом, если с этой проблемой они не сталкивались. а еслибы не дай Бог уних обнаружили страшное заболевание - рак например - они б что, возле иконы смиренно молились??сомневаюсь!Сразу же б к хорошему хирургу пошли, доктор помоги. ЭКО - это ж такое же лечение. Экошные дети для родителей ЖЕЛАННЫЕ и ЛЮБИМые. Вряд ли были случаи оставления таких детей в роддоме. А с чего началось это обсуждение? Когда появились эти "доброжелатели", пытающиеся запретить эко? Мне кажется надо говорить об увеличении количества квот, а у нас все наоборот. Почему вдруг проблему абортов и сиротства пытаются решить за счет запрещения ЭКО??
Нет они бы не рожали своих детей, а брали бы в детдомах, вот тогда было бы всё ясно, а то нет же своих рожают, да не по одному!!!!!!!!!
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

*Светлячок* писал(а):Не понимаю, как могут люди у которых нет проблемы завести ребёнка, рассуждать на эту тему. Смотрю на сайте pravmir.ru/eko-pora-menyat-vzglyad-cerkvieko-diskussiya-prodolzhaetsya/ статью и диву даюсь. :shock: Рассуждает женщина у которой 4 детей. Цитирую: "Очень часто люди, которые не имели детей много лет, когда ребенок появился (не обязательно в результате ЭКО, иногда в результате обычного лечения), не знают что с этим ребенком делать. Они хотели быть беременными, а не родить ребенка, ребенок не представляется им чем-то таким, во что нужно вкладывать силы каждый день. Они видели лубочную картинку с улыбающимся карапузом. Но семейных проблем часто больше, чем ожидалось, эти дети чаще и своеобразнее болеют.Эти дети другие." Это всё не правда, все дети болеют, все родители, когда появляется первый ребёнок, растерянны и всего боятся. Интересно как много детей ЭКО она видела? ЧТО ЗНАЧИТ ДРУГИЕ!!!!???? Может она не видит разницы с детьми ИНДИГО??? Я в ШОКЕ :vermin:
Девочки, да! Дети ЭКО другие - они самые любимые! :angel: Всем девочкам, усыновившим - респект! Я уверена, что и они, проидя через все мытарства вырастят ДОСТОЙНЫХ людей!

Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Нет без условно, людям которые усыновляют детей надо отдать должное они совершаю подвиг, беря на себя такую ответственность, но это должно идти от сердца. Я СМ! Далеко не святая. Просто надо понимать родителей. Вот не может женщина родить малыша (как бы страшно это не было), а муж не хочет усыновлять, так что теперь без детей????????? Кто видел эти счастливые глаза родителей, которые десятилетие положили на то чтоб родить ребёнка, тот поймёт.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Дорогой Светлячок! Низкий вам поклон! Мой муж тоже не хочет усыновлять, он-то может иметь детей! Так что вариант СМ я не исключаю....

Аватара пользователя
Лилитель
Трудный подросток
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, ДП
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Лилитель

Светлячок, я считаю, что не уместно здесь такие определения давать "не святая" или наоборот. СМ -это и помощь с Вашей стороны Родителям и их помощь Вам, это взаимовыгодное действие и нечего этого стесняться. На мой взгляд, люди, принимающие с обеих сторон решение о СМ, это герои, потому как риски очень высоки и с одной стороны и со второй. Удачи Вам:)
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Лилитель писал(а):Светлячок, я считаю, что не уместно здесь такие определения давать "не святая" или наоборот. СМ -это и помощь с Вашей стороны Родителям и их помощь Вам, это взаимовыгодное действие и нечего этого стесняться. На мой взгляд, люди, принимающие с обеих сторон решение о СМ, это герои, потому как риски очень высоки и с одной стороны и со второй. Удачи Вам:)
Словами "не свята" я имею ввиду что у меня есть свои недостатки. Но почему-то понимаю боль родителей, а другие (и таких много) рассуждают "вот я могу иметь детей, а не могла бы смирилась бы". Я этого не стесняюсь, чаще умалчиваю это перед знакомыми, только по одной причине, чтоб родителей и мужа не доставали. Общество у нас ещё не совсем готово слышать такое, боятся этого. Как мне кажется, только по этой причине и законопроект хотят сделать не во благо родителям. Так всегда, если не понимаю, то лучше ужесточу, а чтоб совсем не казаться злыднем-неосведомлённым запрещать не буду. Если бы каждый в гос.думе вник и изучил эту проблему, то и законы бы уже отладили и про СМ, и про ЭКО с ВТР. У вас ещё всё впереди и всё обязательно получится. aist
Аватара пользователя
Бегущая_за_детём
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ и чудо-беременность самостоятельная
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 11 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Бегущая_за_детём

Девочки, покажите, где в законопроекте выложенном на сайте минздрава написано о том, на ЭКО нужно будет разрешение?
От какой угрозы отстаиваем-то? я может невнимательно читала, но угрозы в этом законопроекте для ЭКО не заметила. Покажите где?
я очень скоро выношу и рожу здоровых малышей!!!
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Tigroska

Ситуация ОЧЕНЬ сложная; как нам недавно стало известно, подготовлен второй вариант проекта нашей, 55-ой статьи. Мы не можем вдаваться в детали, но если этот 2-ой вариант будет принят – без преувеличения, на ЭКО в России можно будет ставить крест: на ЭКО будет требоваться разрешение, и получить его будет чрезвычайно сложно.
Присоединяюсь.
Где можно почитать второй вариант статьи?


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

Проект ушел на второе чтение а на этом этапе в него могут внести множество изменений. Причем таких что суть изменится полностью. Отсюда и наша попытка повлиять на ход обсуждения проекта письмами президенту итд...
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

probirka писал(а):Проект ушел на второе чтение а на этом этапе в него могут внести множество изменений. Причем таких что суть изменится полностью. Отсюда и наша попытка повлиять на ход обсуждения проекта письмами президенту итд...
Давайте писать коллективное письмо с подписями пробирчанок. подписей будет много.
Это лучше, чем писать много разных писем. В этом письме можно изложить и проблемы и просьбы.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
funnybear
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение funnybear

Девочки! Как человек имеющий некоторое отношение к думским делам и этому законопроекту, могу объяснить в чем дело и почему нам надо бить в колокола. Как раз в текущем законопроекте все хорошо для ЭКОшников. В принципе, нам бы и не особо надо чтобы что то менялось за исключением некоторых технических моментов, которые касаются узкой части ЭКО - суррогатного материнства (это как раз отражено в текущей версии статьи 51-ой, которая в результате внесеннных в законопроект правок стала статьей 55-ой [lol] ) .
Беда в том, что под давлением тех самых хоругвеностцев сейчас подготовлен новый проект статьи про ВРТ. Я видел этот проект и могу сказать, что в случае принятия "нашей" статьи в этом новом варианте ЭКО в России придет полный кирдык. Для примера могу сказать, что на проведение ЭКО нужно будет получить разрешение, и процедура получения этого разрешения по сложности будет сравнима со сбором справок для усыновления. Кто сталкивался - тот меня поймет ]:>
Этот 2-ой вариант статьи пока официально он не существует и может вылезти только непосредственно на 2-ом чтении закона в Думе. Зато, если он вылезет во время чтения, с большой долей вероятности именно он и будет принят. Вот отсюда и паника, и колокола, потому что единственный способ не допустить, чтобы этот вариант всплыл на слушаниях - дать понять всем, кто может повлиять на решение вопроса, что они получат сильный негатив со стороны ЭКОшников
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Я дама отчаянная, поэтому отправила письма везде, где только можно. Если надо будет и под коллективным письмом подпишусь.
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

funnybear писал(а):Девочки! Как человек имеющий некоторое отношение к думским делам и этому законопроекту, могу объяснить в чем дело и почему нам надо бить в колокола. Как раз в текущем законопроекте все хорошо для ЭКОшников. В принципе, нам бы и не особо надо чтобы что то менялось за исключением некоторых технических моментов, которые касаются узкой части ЭКО - суррогатного материнства (это как раз отражено в текущей версии статьи 51-ой, которая в результате внесеннных в законопроект правок стала статьей 55-ой [lol] ) .
Беда в том, что под давлением тех самых хоругвеностцев сейчас подготовлен новый проект статьи про ВРТ. Я видел этот проект и могу сказать, что в случае принятия "нашей" статьи в этом новом варианте ЭКО в России придет полный кирдык. Для примера могу сказать, что на проведение ЭКО нужно будет получить разрешение, и процедура получения этого разрешения по сложности будет сравнима со сбором справок для усыновления. Кто сталкивался - тот меня поймет ]:>
Этот 2-ой вариант статьи пока официально он не существует и может вылезти только непосредственно на 2-ом чтении закона в Думе. Зато, если он вылезет во время чтения, с большой долей вероятности именно он и будет принят. Вот отсюда и паника, и колокола, потому что единственный способ не допустить, чтобы этот вариант всплыл на слушаниях - дать понять всем, кто может повлиять на решение вопроса, что они получат сильный негатив со стороны ЭКОшников
тем более, нужно писать коллективное письмо.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

funnybear писал(а):Девочки!....
Этот 2-ой вариант статьи пока официально он не существует и может вылезти только непосредственно на 2-ом чтении закона в Думе. Зато, если он вылезет во время чтения, с большой долей вероятности именно он и будет принят. Вот отсюда и паника, и колокола, потому что единственный способ не допустить, чтобы этот вариант всплыл на слушаниях - дать понять всем, кто может повлиять на решение вопроса, что они получат сильный негатив со стороны ЭКОшников
В нашей стране люди всегда хотят получить результат за счёт кого-то. Вот пусть другие бьют в колокола, а я пока подожду. Они всё сделают,а мне хорошо будет. Конечно надо поднимать вопрос, до появления проблемы. Когда всё примут ,можно будет только сетовать "как же так?", потому что пересмотреть закон будет уже сложнее. Надо показывать свою позицию и бороться.
NataBux
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение NataBux

Здравствуйте!
Хочу написать письмо, но совершенно не представляю что писать - у меня с этим проблемы :)
Кто, что писал? Или достаточно будет своей истории?
С уважением,
Наталия
NataBux
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение NataBux

Может быть и правда составить коллективное письмо и собрать истории как ЭКО помогло стать мамой?
Evgesha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:17

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Evgesha

Тетки, насколько я поняла, все кинулись читать КОММЕНТАРИИ людей(читай, болтовню), а не статьи закона, против которого призвано выступить организованной толпой:-)))))На все вопросы о содержимом ЗАКОНА нам смогла что-то такое примерное ответить одна девушка, которая "имеет некоторое отношение к думским делам" и "кое-то видела из второго проекта".Т.е. в нашем распоряжении только слухи, домыслы и субъектив.
На этом , конечно, тоже можно ,припомнив все свои ЭКОшные мытарства, развить типично женскую истерику, но уж коли привлекать внимание, то надо оперировать фактами, в противном случае все эти наши писульки президенту со слезными рассказами о выстраданных беременностях всерьез не воспримут.Пособачиться на форуме в ответ на комментарии , конечно, можно, но писать коллективное письмо Президенту, не видя в глаза проект статей закона, основываясь лишь на слухах СМЕШНО!!! Если этот текст у кого-нить есть в электронном виде- выкладывайте или кидайте ссылку.
Если уж и писать что-то то только все те предложения, которые можно сформулировать уже сейчас, по существующим проблемам в ЭКО( сумасшедшие цены, маленькое квотирование и т.д.).
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

А мне нравится идея "мама Сова", действительно нужна реальная статистика. А еще, у "пробирки" ведь есть истории с конкурса "как пробирка помогла мне стать мамой", если их авторы не возражают, так это уже готовые письма, где описана радость обретения материнства благодаря ЭКО.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

Evgesha писал(а): Если уж и писать что-то то только все те предложения, которые можно сформулировать уже сейчас, по существующим проблемам в ЭКО( сумасшедшие цены, маленькое квотирование и т.д.).
Так я и предлагаю писать коллективное письмо именно по этому поводу....... а не о том, чего, возможно, может и не быть.....
Изложить конкретно суть проблемы и внести свои предложения по их решению. Уж коли обсуждается сей законопроект, то мы можем внести и свою достойную лепту в его содержание.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

Глюкоза писал(а):А мне нравится идея "мама Сова", действительно нужна реальная статистика. А еще, у "пробирки" ведь есть истории с конкурса "как пробирка помогла мне стать мамой", если их авторы не возражают, так это уже готовые письма, где описана радость обретения материнства благодаря ЭКО.
Девочки, как бы это грубо не звучало, но наши "сопли и слезы" не нужны никому.... вы уже убедились, прочитав комментарии в обсуждении законопроекта.
Власти нужна суть, конкретика, почему, для чего. Можно, как приложение, добавить наши истории. Но нужно конкретно и по существу изложить проблемы и предложить пути их решения, как людям, испытавшим на себе все эти сложности.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Jasminflower
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 18:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Jasminflower

Всем привет!
Сегодня написала письмо Д.Медведеву про наш случай! Очень надеюсь что мой голос поможет в этой битве за наши права!!!
Jasminflower
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 18:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Jasminflower

Юльча писал(а):
Глюкоза писал(а):А мне нравится идея "мама Сова", действительно нужна реальная статистика. А еще, у "пробирки" ведь есть истории с конкурса "как пробирка помогла мне стать мамой", если их авторы не возражают, так это уже готовые письма, где описана радость обретения материнства благодаря ЭКО.
Девочки, как бы это грубо не звучало, но наши "сопли и слезы" не нужны никому.... вы уже убедились, прочитав комментарии в обсуждении законопроекта.
Власти нужна суть, конкретика, почему, для чего. Можно, как приложение, добавить наши истории. Но нужно конкретно и по существу изложить проблемы и предложить пути их решения, как людям, испытавшим на себе все эти сложности.
С удовольствием написала бы больше и решения бы высказала, и предложения, но там ограничение по символам :-\ Изложила самую суть от всего сердца!
Evgesha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:17

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Evgesha

Юльча писал(а):
Глюкоза писал(а):А мне нравится идея "мама Сова", действительно нужна реальная статистика. А еще, у "пробирки" ведь есть истории с конкурса "как пробирка помогла мне стать мамой", если их авторы не возражают, так это уже готовые письма, где описана радость обретения материнства благодаря ЭКО.
Девочки, как бы это грубо не звучало, но наши "сопли и слезы" не нужны никому.... вы уже убедились, прочитав комментарии в обсуждении законопроекта.
Власти нужна суть, конкретика, почему, для чего. Можно, как приложение, добавить наши истории. Но нужно конкретно и по существу изложить проблемы и предложить пути их решения, как людям, испытавшим на себе все эти сложности.
Пути решения - самое интересное:-))Рассказать Медведу, откуда он должен взять деньги на хотя бы частичную компенсацию стоимости ЭКО:-)))
А истории наши все одинаковые-чудо, трудно и кропотливо сотворенное собственными руками.Нафиг эту "романтику" из обращения к официальному лицу.
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

Evgesha писал(а):Т.е. в нашем распоряжении только слухи, домыслы и субъектив.
Это не только слухи домыслы и субъектив. По нашей информации (поверьте достоверной) законопроект может очень и очень серьезно измениться. Кроме того разве вы не знаете поговорку "Предупрежден, значит вооружен"? Хуже от Ваших искренних историй и писем точно не будет. А так, судя по всему, Вы предлагаете сидеть, не паниковать ничего не делать и ждать текста законопроекта во втором чтении (т.е. по факту когда будет уже поздно)???
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

Наткнулась на такой сайтик http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-6316/, обсуждения законопроекта на оф.сайте отдыхают.... Комменты правда в основном сур.мам, какие же они там активные - даже депутата от Ростовской области отзывать собрались и строчат свои даже не пожелания, а приказы и президенту и в думу, поборники морали....(дальше нецензурные выражения).
NataBux
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение NataBux

probirka писал(а):
Evgesha писал(а):Т.е. в нашем распоряжении только слухи, домыслы и субъектив.
Это не только слухи домыслы и субъектив. По нашей информации (поверьте достоверной) законопроект может очень и очень серьезно измениться. Кроме того разве вы не знаете поговорку "Предупрежден, значит вооружен"? Хуже от Ваших искренних историй и писем точно не будет. А так, судя по всему, Вы предлагаете сидеть, не паниковать ничего не делать и ждать текста законопроекта во втором чтении (т.е. по факту когда будет уже поздно)???
Так а что писать? Надо же написать причину, по которой я пишу письмо. Цель письма какая?
Или это будет просто история? Но заинтересует ли она кого-нибудь?
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

Юльча писал(а): Девочки, как бы это грубо не звучало, но наши "сопли и слезы" не нужны никому.... вы уже убедились, прочитав комментарии в обсуждении законопроекта.
Власти нужна суть, конкретика, почему, для чего. Можно, как приложение, добавить наши истории. Но нужно конкретно и по существу изложить проблемы и предложить пути их решения, как людям, испытавшим на себе все эти сложности.
ППКС
А еще, считаю, что нужен закон, защищающий права родителей при СМ. Ребенок должен быть отдан биологическим родителям.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Глюкоза писал(а): А еще, считаю, что нужен закон, защищающий права родителей при СМ. Ребенок должен быть отдан биологическим родителям.
Только тогда СМ, как будут защищены? :think: А СМ чаще дети эти не нужны, чтоб их воспитывать.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

*Светлячок* писал(а):
Глюкоза писал(а): А еще, считаю, что нужен закон, защищающий права родителей при СМ. Ребенок должен быть отдан биологическим родителям.
Только тогда СМ, как будут защищены? :think: А СМ чаще дети эти не нужны, чтоб их воспитывать.
Для СМ существует договор на оплату ее услуг-это и есть защита. А вот биологические родители, после оплаты услуг СМ (и медицинских услуг по искусственному оплодотворению и ведению беременности), вполне могут остаться и без денег и без ребенка, согласно нашим законам.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

NataBux писал(а):
probirka писал(а):
Evgesha писал(а):Т.е. в нашем распоряжении только слухи, домыслы и субъектив.
Это не только слухи домыслы и субъектив. По нашей информации (поверьте достоверной) законопроект может очень и очень серьезно измениться. Кроме того разве вы не знаете поговорку "Предупрежден, значит вооружен"? Хуже от Ваших искренних историй и писем точно не будет. А так, судя по всему, Вы предлагаете сидеть, не паниковать ничего не делать и ждать текста законопроекта во втором чтении (т.е. по факту когда будет уже поздно)???
Так а что писать? Надо же написать причину, по которой я пишу письмо. Цель письма какая?
Или это будет просто история? Но заинтересует ли она кого-нибудь?
Нужно писать какой это нужный закон, как мы рады что государство наконец заинтересовалось этой проблемой. А Ваша история как наглядный пример что Вам этот закон жизненно необходим, что Вы та кого он непосредственно касается.
Слов нет... Мракобесы. Я бы посильнее написал слово, но сдержусь.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

probirka писал(а): Это не только слухи домыслы и субъектив. По нашей информации (поверьте достоверной) законопроект может очень и очень серьезно измениться. Кроме того разве вы не знаете поговорку "Предупрежден, значит вооружен"? Хуже от Ваших искренних историй и писем точно не будет. А так, судя по всему, Вы предлагаете сидеть, не паниковать ничего не делать и ждать текста законопроекта во втором чтении (т.е. по факту когда будет уже поздно)???
Может, действительно написать одно письмо от пользователей "пробирки"с предложениями к законопроекту, и подписаться реальными фамилиями? Также можно приложить наши истории. Или вы считаете, что лучше отправить множество писем?

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

NataBux писал(а):
probirka писал(а):
Evgesha писал(а):Т.е. в нашем распоряжении только слухи, домыслы и субъектив.
Это не только слухи домыслы и субъектив. По нашей информации (поверьте достоверной) законопроект может очень и очень серьезно измениться. Кроме того разве вы не знаете поговорку "Предупрежден, значит вооружен"? Хуже от Ваших искренних историй и писем точно не будет. А так, судя по всему, Вы предлагаете сидеть, не паниковать ничего не делать и ждать текста законопроекта во втором чтении (т.е. по факту когда будет уже поздно)???
Так а что писать? Надо же написать причину, по которой я пишу письмо. Цель письма какая?
Или это будет просто история? Но заинтересует ли она кого-нибудь?
NataBux, причин много, по которым стоит писать письмо -
1. Внесение предложенний в законопроект т.к. он выложен уже для обсуждения.
2. Увеличение кол-ва квот, а так же упрощение их получения (например в Московские клиники есть негласный возрастной барьер, хотя в законе он отсутствует)
3. Расширение списка клиник в которые предоставляются квоты, либо самостоятельный выбор клиники пациентами => аттестация врачей, эмриологов; контроль со стороны государства за деятельностью клиник, за их ценообразованием, за результатами (наступление беременности и родов)
4. Бесплатная или 50/50 ПГД, для пар, которым это необходимо.
5. Более конкретные права и обязанности СМ и биологических родителей (чтобы были защищены и одни и другие уже на стадии подписания договора)..... (конкретно ничего не предложу т.к. сами не сталкивались с этим)
6. Регулирование цен на лекарственные препараты для ЭКО (их совсем не много)
7. Единый утвержденный список исследований для получения квоты... (без отсебятин местных врачей)
это только то, что быстренько на ум пришло.....
Последний раз редактировалось Юльча 29 июл 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

probirka писал(а):Нужно писать какой это нужный закон, как мы рады что государство наконец заинтересовалось этой проблемой. А Ваша история как наглядный пример что Вам этот закон жизненно необходим, что Вы та кого он непосредственно касается.
Пробирка, это будет просто "вода" и сотрясание воздуха....... все знают, что закон нужный и что он нам необходим... НО, что конкретно нужно для полноты этого закона.... что мы конкретно хотим дополнить или исключить.............. а наши истории - это пшик в этом потоке информации...... Повторюсь - нужна конкретика.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru