[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Anchic

Maria Zhukova писал(а): http://deti.mail.ru/comment/beremennost ... opatun313/ - здесь статья о женщине, родившей ВСЕХ эко-детей, это было сенсацией и облетело весь мир.

Здесь не только и не столько было желание зачать такое количество детей, но и желание не убить, а это говорит о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве. Ежедневный маленький подвиг - не убить, не уничтожить, а дать клетке развиться в человека - это ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ И ЛЮДЯМ.

Так что врачи, обнаруживающие полную грамотность, дают "советы" уничтожать часть эмбрионов, и это правило, а не исключение. Исключениям отводится немного места во врачебной практике. Они-то, врачи, грамотные, имеют ПРАВО убить с согласия матери... Для этого они клятву Гипократа давали?
Не представляю себе репродуктолога, который будет советовать уничтожить эмбрион. Это будет ненормальный врач. В нашей клинике врачи наоборот уговаривают тех, кто не планировал заморозку "лишних" эмбрионов, сделать это. Во-первых, не факт, что беременность наступит с первого раза. И надо будет пытаться снова и гораздо лучше, если уже есть эмбрионы, это гораздо лучше для женщины и в физиологическом аспекте, и в материальном. Во-вторых, с большой вероятностью женщина захочет второго ребенка. И опять же - делать криопротокол легче, чем идти в свежий. У меня было 4 эмбриона после первого протокола. Два мне перенесли, оба имплантировались, один остался, а другой замер - кто в этом виноват? А два оставшихся я очень хотела заморозить, но они остановились в развитии и морозить было нечего. Я не дала себе переживать по этому поводу по одной причине - после переноса нужны положительные эмоции, это влияет на наступление беременности. Но сейчас я очень расстроена этим фактом - за вторым ребенком надо идти в свежий протокол. А это тяжело морально - боюсь пролета, т.к. знаю теперь об ЭКО гораздо больше, чем до первого протокола.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Maria Zhukova писал(а):
М@рийка писал(а):Вы обнаруживаете полную безграмотность в этом вопросе. Так что сначала разберитесь - а потом советуйте.
http://deti.mail.ru/comment/beremennost ... opatun313/ - здесь статья о женщине, родившей ВСЕХ эко-детей, это было сенсацией и облетело весь мир.

Здесь не только и не столько было желание зачать такое количество детей, но и желание не убить, а это говорит о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве. Ежедневный маленький подвиг - не убить, не уничтожить, а дать клетке развиться в человека - это ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ И ЛЮДЯМ.

Так что врачи, обнаруживающие полную грамотность, дают "советы" уничтожать часть эмбрионов, и это правило, а не исключение. Исключениям отводится немного места во врачебной практике. Они-то, врачи, грамотные, имеют ПРАВО убить с согласия матери... Для этого они клятву Гипократа давали?
Милая моя, клятву Гиппократа уже никто давно не дает, а в Клятве Российского врача (которую дают сейчас) про эмбрионы ничего не сказано. Вы точно не в теме! так что проходите мимо, мимо и подальше лесом...

Люля-дважды мамуля
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:20
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦВРТ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Люля-дважды мамуля

Отписалась на сайте минздрава, выпустила пар :) .
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

Мария, я вижу вы не прислушались к моему совету, и не прочитали ничего о процедуре ЭКО. Чтобы вам было понятно, даю перевод: ЭКО-экстрокорпоральное оплодотворение (означает зачатие вне тела), ВРТ-вспомогательные репродуктивные технологии, т.е. лечение, помогающее забеременеть. И что же тут такого противоестественного и грешного? Против чего вы выступаете, против возможности женщинам стать матерями? Это ли не грешно?
А у вас есть дети, интересно?

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ksenaya

Галчонок75 писал(а):http://spynet.ru/blog/pics/16941.html - это "о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве"
Туда же... - http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... detey.html


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Мария Жукова, ещё раз повторюсь - прочитайте об ЭКО. Если уже сделали это - прочитайте снова....и снова...пока суть до вас не дойдёт. За что или пртив чего вы тут выступаете - неясно. Сомневаюсь, что эко-мамы делают аборты или бросают своих детей. складывается впечатление, что Вы сюда ходите поиздеваться над нами, и попросту позоритесь. Многоплодная беременность в эко - это риск, и больше 3 эмбрионов стараются не подсаживать. Это в интересах здоровья детей и мам. А для хранения остальных эмбрионов есть крио. И кстати в Хабаровске всегда предлагают эту процедуру (если остаются жизнеспособные клетки).
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Прочитала ссылки про эту многодетную женщину. И что здесь хорошего????Кому нужны её дети??
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ksenaya

Марийка, о том и речь! Мадам Жукова на предыдущей страничке дала ссылку, преподнося Сулейман как высоконравственного человека, на которую, видимо (и не понятно почему) нам всем надо ровняться... Галченок дала ссылку, развенчав эту "нравственность", я в догонку к ссылке Галченка дала эту ссылку (это вот Жукова высокой нравственностью называет?!!) . Так, что это скорее для Жуковой (вот такой ликбез для мадам). Так что если
М@рийка писал(а):Мария Жукова, ещё раз повторюсь - прочитайте об ЭКО. Если уже сделали это - прочитайте снова....и снова...пока суть до вас не дойдёт.
ты писала, обращаясь ко мне, то я не Жукова, против ЭКО не выступаю, и сейчас вроде все тебе объяснила :)


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Марика (королевамать)

Девушки, полагаю, что Maria Zhukova имела в виду общеизвестое заблуждение: эмбрионы, погибшие в процессе культивации или разморозки = аборту. Отсюда и несколько истеричные обвинения, брошенные в наш адрес.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
счастливая мать
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Белгородская обл

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение счастливая мать

Г-жа Жукова по моему вообще не в теме и соовершенно случайный человек.
А я "пожла" писать президенту, но и под коллективным обращением подпишусь и руками и ногами. Может нас услышат.

М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Ksenaya, это не тебе) Это просто риторический вопрос после просмотра ссылки. Я так поняла, Жукова наивно думает, что у нас берут по миллиону клеток и только 1-2 подсаживают, а остальных уничтожают. Поэтому и превозносит до небес эту горе-маму. Ей поэтому и пишут прочитать информацию. Вообще, сытый голодного не разумеет, как говорится. И она нас не поймёт, и мы её.
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ksenaya

М@рийка писал(а):Ksenaya, это не тебе) Это просто риторический вопрос после просмотра ссылки. Я так поняла, Жукова наивно думает, что у нас берут по миллиону клеток и только 1-2 подсаживают, а остальных уничтожают. Поэтому и превозносит до небес эту горе-маму. Ей поэтому и пишут прочитать информацию. Вообще, сытый голодного не разумеет, как говорится. И она нас не поймёт, и мы её.
,
Уф, Марийка, хорошо, что так! :)


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Div

Ну, Марин, все тоже хороши.. Набросились и запинали без объяснений практически, с отсылками почитать сайт или форум.
Maria Zhukova, честно говоря, приведенный вами пример, мягко говоря, жуткий. Человеческий организм расчитан на то, чтобы вносить и благополучно родить одного-двух детей. Чем больше плодов, тем выше риски невынашивания, преждевременных родов и разных последствий. Даже с тройнями, к примеру, до 38-40 недель шансов доходить практически нет. Недоношенные дети - большая вероятность проблем со здоровьем. Да, среди них есть прекрасные здоровые детки из "сильно многоплодных" беременностей, но ведь есть семьи с трагедиями, где беременности прерывались на 20х неделях... Как вы думаете, доносить 6-8 детей до срока без последствий реально? Нет. Соответственно, дети сильно недоношенные - со всеми вытекающими последствиями. Более того, проблема в утробе матери хотя бы у одного ребенка несет серьезные последствия для остальных детей и для здоровья матери. Чем больше плодов, тем больше рисков.
А теперь скажите, как вы назовете женщину, которая осознанно , подвергает риску либо нерождения, либо инвалидности сразу нескольких своих детей? (насколько я поняла из вашей ссылки, она целенаправленно хотела многоплодную беременность) И как назвать врачей, которые допустили такие безумства? На мой взгляд, указанная вами дама не героиня, а идиотка, которая плевала на своих детей и хочет попасть либо СМИ, либо жить на пособия государства.
Да в ЭКО существует редукция, равно как, к примеру, существуют аборты по мед. показаниям. Но делается она для того, чтобы остальные дети могли родиться и родиться здоровыми. Но это не повод запрещать ЭКО, достаточно строго регламентировать количество подсаживаемых эмбрионов.

Если же вы имели в виду, то, о чем писала Марика (королевамать), то это, скорее, естественный отбор, точно такой же, какой происходит каждый месяц в организме каждой женщины, за тем исключением, что при ЭКО происходит вне.

Да и лишних эмбрионов не бывает. Если они остаются, то не спускаются в унитаз (очень распространенное мнение), а морозятся и подсаживаются позднее.


Девушки, что касается того, о чем писал probirka, письма Президенту вы пишите, а письмо, под которым нужно подписаться, они составят сами.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Марика (королевамать)

Div писал(а):Ну, Марин, все тоже хороши.. Набросились и запинали без объяснений практически, с отсылками почитать сайт или форум.
Так я потому и попыталась объяснить нашим девушкам суть претензий. :)
Мария-то не сама вдруг решила, что мы тут все поголовно убиваем своих детей - это весьма популярное мнение, лоббируемое нашей РПЦ и некоторыми общественными/государственными деятелями (кстати, именно сейчас, при обсуждении этого законопроекта, это неграмотное мнение как транспарант на демонстрации снова поднимается вверх). Поэтому и не понимаю такого остервенелого отпора ей - она говорит теми словами, которые вложили в ее голову другие люди. Не нужно бить по голове всех, приходящих сюда - может, лучше стоит образовывать? Как и наших законодателей, ответственных за принятие/непринятие статьи о ВРТ.
ИМХО, конечно же.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Katrinka

Марика, Div, мне думается, что всё гораздо серьёзнее, так как уже всенародно высказано мнение (хотя может вы это уже читали):

Игумен Мелхиседек (Артюхин), член Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата, считает, что человек несёт нравственную ответственность не только за «избыточные» эмбрионы, но также и за пересаженные в матку эмбрионы, если беременность не возникнет и они погибнут. Почему? Одним из классических принципов медицины является принцип «не навреди». А риск гибели в матке эмбрионов, пересаженных туда при ЭКО, выше, чем у эмбрионов, появившихся в результате естественного зачатия.
Внешне пересадка эмбрионов в матку является ничем иным как научным экспериментом: повезёт — не повезёт. Но чем рискуют здесь врачи и родители? Это уже не просто какие-то половые клетки, а живые эмбрионы, малюсенькие человечки, которые хотя и являются пока одной клеткой, но они уже — люди.
Итак, ЭКО экспериментирует на людях. Цена эксперимента — человеческая жизнь.
На основании вышесказанного христианское отношение к ЭКО следует выразить следующим образом:
Нравственно недопустимым с христианской точки зрения является экстракорпоральный (внетелесный) метод искусственного оплодотворения, поскольку предполагает заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов, а также несёт риск ненаступления беременности, из-за чего пересаженный(ые) в организм женщины эмбрион(ы) погибнет(ут).

Занавес :angry:
Последний раз редактировалось Katrinka 31 июл 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

девочки, наверняка уже в обсуждениях предлагалось написать коллективное письмо...я согласна подписаться своим реальным именем с указанием всех необходимых данных. если будет такое письмо или оно уже существует, то киньте мне в личку ссылку...а то могу пропустить мимо глаз, ушей)))))

про клип идея хорошая, но надо его делать профессионально...наверняка среди нас есть и в этом плане профи.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Марика (королевамать)

Katrinka, так и это заявление тоже ведь от безграмотности в области репродукции человека. Потому как, если следовать логике игумена, у практически КАЖДОЙ женщины за плечами несколько убийств нерожденных детей.
На самом деле ничего удивительного. Вся история церкви - это гонения науки. Когда-то и электричество было "от Сатаны"...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
БьЕН
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина2
ЦПСиР2и1крио,Эмбрио1,скоро крио
Где было удачное ЭКО: ...
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение БьЕН

Блин нашли наши законодатели на ком отрываться ,на ЭКОШКАХ... Лучше бы на алкоголиков ,наркоманов,и т.д обращали внимания,сколько деток оставляют в роддомах эти не родивые мамаши... Слов нет...
Жуковой нужно с эмбриологами пообщаться и пусть обьяснят что ЯК никто не убивает, они сами прекращяют жизнедеятельнось также как и в любом женском оранизьме(созревает много,один оплодотворяется другие ,не знаю как правильно ,останавливаются) Я уже кометарий написала!

Мечтаю стать мамкой!!!
ААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ !!!!!
От Юточки 1616 персоональное!!!
ААААААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя чудеснополучившееся, беременное и весенне-прилипучее Спасибо Иришка33
Maria Zhukova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:40

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Maria Zhukova

Katrinka писал(а):Марика, Div, мне думается, что всё гораздо серьёзнее, так как уже всенародно высказано мнение (хотя может вы это уже читали):

Игумен Мелхиседек (Артюхин), член Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата, считает, что человек несёт нравственную ответственность не только за «избыточные» эмбрионы, но также и за пересаженные в матку эмбрионы, если беременность не возникнет и они погибнут. Почему? Одним из классических принципов медицины является принцип «не навреди». А риск гибели в матке эмбрионов, пересаженных туда при ЭКО, выше, чем у эмбрионов, появившихся в результате естественного зачатия.
Внешне пересадка эмбрионов в матку является ничем иным как научным экспериментом: повезёт — не повезёт. Но чем рискуют здесь врачи и родители? Это уже не просто какие-то половые клетки, а живые эмбрионы, малюсенькие человечки, которые хотя и являются пока одной клеткой, но они уже — люди.
:angry:
Всем очевидно, что человек несёт нравственную ответственность не только за гибель одних, но и за жизнь и взросление других своих детей - момент зачатия мимолетен, а жизнь длинна.

В споре рождается истина... Для того и форум.

Что касается дискриминации эко-детей: человек родился после эко - он уже встал наравне с обычными детьми и не может быть никакой дискриминации в песочнице. Скрывать необходимо иногда просто чтобы не обзывали - как например обозвать могут из-за недоношенности, ношения очков, неблагозвучной фамилии. Зачем травмировать ребенка - ведь он пока не видит целостную картину мира.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение BULKA

Простите, что я не по теме (а может, как раз по теме).
Было бы просто здорово. если никто не скрывал, что его ребенок - после ЭКО. Отношение общества было бы проще к этому процессу.
А почему скрываете-стыдно, но тогда за что? Что зачатие произошло с помощью врачей?
А что тогда говорить про усыновленных детей? Вообще скрывать как позорный постыдный факт? 7
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение moderator

Индивидуальные истории писать обязательно надо - мы можем подействовать только валом и эмоциями, статистику и всякие прочие вещи мы уже отправили и в думу, и в администрацию президента, и в минздрав. Однако обсуждение на 2-ом чтении будет идти на эмциях, и нам против их эмоций надо выставить свои.

Наш текст:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я обращаюсь к Вам от имени 45 тысяч постоянных посетителей портала http://www.probirka.ru – крупнейшего российского интернет-сообщества , объединяющего людей, страдающих бесплодием. Уверена, что под моим обращением охотно поставят подпись миллионы (без преувеличения!) российских семей, которым пришлось столкнуться с этой проблемой.

Сейчас во всех информационных ресурсах – телевидении, прессе и особенно в интернете - идет активное обсуждение нового закона об охране здоровья. Естественно, что нас больше всего интересует та его часть, которая касается применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), в том числе технологии ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). Как люди, не понаслышке знакомые с этой бедой, мы можем сказать – статья 51 написана правильно, так как она разрешает применение вспомогательных репродуктивных технологий, а также решает основные проблемы одного из частных случаев ВРТ – суррогатного материнства.

Тем не менее, в процессе обсуждения очень часто приходится видеть и слышать призывы запретить применение экстракорпорального оплодотворения. В основном с подобными обращениями выступают люди, которым не пришлось на собственной практике столкнуться с проблемой бесплодия и которые ничего не смыслят во вспомогательных репродуктивных технологиях. И, что особенно тревожно, зачастую эту позицию поддерживают известные публичные люди, в том числе и некоторые государственные чиновники и политики, а также православные священнослужители. Но мы, «на своей шкуре» испытавшие все «прелести» бесплодия, можем сказать – все аргументы, приводимые в пользу запрещения ЭКО – это ложь. При этом недостаток знаний для серьезной дискуссии зачастую заменяется эмоциями, подменой понятий, надуманными обвинениями, подтасовкой фактов, а иногда и просто прямыми оскорблениями в адрес тех, кто использует ЭКО или поддерживает его применение.

Один из основных аргументов, приводимых этими людьми – бесплодие является расплатой за распущенный образ жизни. Абсолютная чушь! Если бы эти борцы за нравственность удосужились изучить вопрос поглубже, то знали бы, что основная причина бесплодия – это заболевания, не связанные с образом половой жизни человека. Я уважительно отношусь к церкви, но такие обвинения со стороны отдельных священнослужителей заставляют меня усомниться в их здравомыслии. Невольно вспоминаются средние века, когда такие вот мракобесы считали Божьим наказанием такие болезни, как чума, оспа и пр., и искали защиту от этих заболеваний не у врачей, а в покаянии и молитве. Почему из нас делают проституток, которых Бог карает за грехи?! Кто вправе брать на себя божественные полномочия и осуждать ближнего?! И допустимо ли в цивилизованном обществе выносить эти непрофессиональные суждения и узколобое осуждение на государственный уровень?! Бесплодие – это болезнь, и относиться к нему и лечить его надо так же, как лечат любую болезнь. К счастью, препараты и технологии существуют. А то что же получается – можно и нужно лечить алкоголиков, наркоманов, а несчастных мужчин и женщин, которые не могут сами зачать своего ребенка – нельзя?!

Хотелось бы сказать вот еще что. Нас, мужчин и женщин, столкнувшихся с проблемой бесплодия, в России больше 8 миллионов. В мире каждая 6 семейная пара сталкивается с подобной ситуацией. И КАЖДЫЙ случай – это история долгого лечения, отчаяния, несбывшихся надежд, часто – поломанных судеб. ЭКО дает нам последний шанс ощутить радость материнства и отцовства. Посмотрите обсуждение статьи о ВРТ на сайте Минздрава, почитайте истории на нашем сайте. Каждый человек имеет право на счастье; свое право мы выстрадали и по доброй воле от него не откажемся. И если кто-то в угоду своим личным интересам, ради дешевого самопиара хочет лишить нас этого последнего шанса на счастье – этого не будет: запретить делать ЭКО невозможно. Если нам не разрешат делать его в России – мы будем делать его в Белоруссии и на Украине, нас там ждут с распростертыми объятиями. Вопрос в том, в чью казну пойдут те деньги, которые люди платят за ЭКО, и гражданами какой страны они потом станут. Мы хотим, чтобы это была российская казна и российские дети, но, прежде всего, мы хотим самих детей, и, по большому счету, все остальное для нас вторично.

Я думаю, что наши цели и цели государства совпадают – ведь от того, что в стране появится на одного маленького россиянина больше, Россия только выиграет. И мы надеемся на помощь и поддержку со стороны государства. Хотелось бы, чтобы побольше выделялось государственных квот на ЭКО, чтобы каждая семейная пара, страдающая бесплодием, имела возможность сделать ЭКО независимо от своего материального положения. Было бы очень здорово, если бы квотами можно было бы пользоваться не только в нескольких аккредитованных государственных медицинских центрах, а и в частных клиниках ЭКО – их намного больше, расположены они удобнее, в них нет очередей, а качество услуг не ниже. Но самое главное, чего мы хотим – не дайте поставить искусственные стены между нами и нашими будущими детьми, гражданами России, запрещая или ограничивая ЭКО!
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

BULKA писал(а):Простите, что я не по теме (а может, как раз по теме).
Было бы просто здорово. если никто не скрывал, что его ребенок - после ЭКО. Отношение общества было бы проще к этому процессу.
А почему скрываете-стыдно, но тогда за что? Что зачатие произошло с помощью врачей?
А что тогда говорить про усыновленных детей? Вообще скрывать как позорный постыдный факт? 7
Нет, мне не стыдно! Я ничего плохого не сделала, просто заболела по-женски и лечилась, что постыдного в болезни? Наоборот, я прошла долгий, тяжелый путь к материнству и даже горжусь тем, что преодолела все трудности, а не впала в уныние и депрессию. Скрываю я факт ЭКО только потому, что общество не готово еще воспринимать адекватно ребенка из пробирки, и я не хочу, чтобы мой сын страдал от этого.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Дормидонтовна
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: ?
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Мама, МЦРМ и магазин "Сделай сам"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: двигаюсь от лесотундры к цивилизации или наоборот?
Поблагодарили: 24 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Дормидонтовна

Глюкоза писал(а):
BULKA писал(а):Простите, что я не по теме (а может, как раз по теме).
Было бы просто здорово. если никто не скрывал, что его ребенок - после ЭКО. Отношение общества было бы проще к этому процессу.
А почему скрываете-стыдно, но тогда за что? Что зачатие произошло с помощью врачей?
А что тогда говорить про усыновленных детей? Вообще скрывать как позорный постыдный факт? 7
Нет, мне не стыдно! Я ничего плохого не сделала, просто заболела по-женски и лечилась, что постыдного в болезни? Наоборот, я прошла долгий, тяжелый путь к материнству и даже горжусь тем, что преодолела все трудности, а не впала в уныние и депрессию. Скрываю я факт ЭКО только потому, что общество не готово еще воспринимать адекватно ребенка из пробирки, и я не хочу, чтобы мой сын страдал от этого.

Что говорить об обывателях, если даже врачи допускают весьма странные высказывания. Вот ходила я к терапевту, и не стала скрывать от нее, что беременность двойней после ЭКО (равно как и то, что я врач, пусть и не работающий сейчас по специальности). Так прослушала длинную историю о ее подруге-стоматологе, которая сделала ЭКО на заре ВРТ, мальчикам уже то ли 17, то ли 18 лет. И последняя фраза меня убила: Ну, пока вроде ничего, нормальными кажутся. А когда ненормальными станут? Или может, в маньяки подадутся? А красным подчеркнутая надпись про ЭКО в диагнозе при направлении в стационар? Двойня и так для человека состояние повышенной сложности, что еще и ЭКО-то отдельно выделять? Поэтому про своих детей я тоже никому говорить, что они после ЭКО, не буду. А по поводу высказывания г-на Баранова о том, что 75% детей после ЭКО с патологией - я вообще в шоке. Проработав больше 10 лет в перинатальном центре, что-то не заметила я толп ЭКО-шных детей с патологией. Если имеется ввиду неврологическая патология, так и среди обычных детей количество нуждающихся в лечении зашкаливает (особенно если смотреть в их медицинские карты, а не на самих детей), а если врожденная патология - то это бред. Количество врожденных пороков - цифра постоянная, просто когда приходит ребенок с синдромом Дауна, родившийся после ЭКО, это считается нонсенсом, сразу начинает шумно обсуждаться, что дети после ЭКО больные. А то, что здоровых детей без этого заболевания - гораздо больше, и что рождаются они и среди обычных здоровых мамочек один на каждые 700-1000 родов, никто почему-то не вспоминает.... Я вот тоже ничем не болела, распущенной не была, и вообще оказалась подозрительно здоровой обезьяной, однако пришлось пройти через 7 протоколов.... А кто-то детей выбрасывает и голодом морит. И похоронив одного-двух, лишившись родительских прав еще на пару, потом на всех углах орет о чадолюбии и просит материальной помощи.


Аватара пользователя
__Nastya__
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение __Nastya__

moderator писал(а):Индивидуальные истории писать обязательно надо - мы можем подействовать только валом и эмоциями, статистику и всякие прочие вещи мы уже отправили и в думу, и в администрацию президента, и в минздрав. Однако обсуждение на 2-ом чтении будет идти на эмциях, и нам против их эмоций надо выставить свои.

Наш текст:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! ...................
Здравствуйте! Прошу прощения.. Скажите, что необходимо сделать кроме того, что написать свою историю и отправить по ссылке? Какие действия нужны еще? Подписаться под письмом? Написать от себя еще куда-то?

Можете написать наш план действий так сказать..

Прошу прощения если уже ранее план действий был опубликован, я прсо его не нашла..
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

Письмо понравилось, местами прослезилась :*-( (серьезно).
а вот еще меня бесит в в доводах противников ЭКО один момент вообще поражающий своей абсурдностью:
"Очень часто люди, которые не имели детей много лет, когда ребенок появился (не обязательно в результате ЭКО, иногда в результате обычного лечения), не знают что с этим ребенком делать. Они хотели быть беременными, а не родить ребенка, ребенок не представляется им чем-то таким, во что нужно вкладывать силы каждый день. Они видели лубочную картинку с улыбающимся карапузом. Но семейных проблем часто больше, чем ожидалось, эти дети чаще и своеобразнее болеют." figase
Откуда такие познания? Значит девушка, родившая в 17-18 лет знает, что делать и зачем ей нужен ребенок, а мы мало того, что по медицинским показателям не можем самостоятельно забеременеть, так оказывается у нас еще и с головой проблемы?!!!!
Аватара пользователя
БьЕН
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина2
ЦПСиР2и1крио,Эмбрио1,скоро крио
Где было удачное ЭКО: ...
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение БьЕН

Не знаю может я не права,письмо это хоршее и правильное НО прочтут ли его?... Мне кажется нужно создавать общественную организацию и бороться,(но это конечно в том случае если запретят) но будем надеяться что ума у них хватит.Помоему 4 августа будет рассмотение этой статьи?

Мечтаю стать мамкой!!!
ААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ !!!!!
От Юточки 1616 персоональное!!!
ААААААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя чудеснополучившееся, беременное и весенне-прилипучее Спасибо Иришка33
счастливая мать
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Белгородская обл

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение счастливая мать

письмо dude где подписаться, прочтут думаю прочтут,не сам Д.А. конечно, но какойнибудь помошник или секретарь и надеюсь обратит внимание президента на остроту проблемы, что нас много и нам без ВРТ никак.

Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

БьЕН писал(а):Не знаю может я не права,письмо это хоршее и правильное НО прочтут ли его?... Мне кажется нужно создавать общественную организацию и бороться,(но это конечно в том случае если запретят) но будем надеяться что ума у них хватит.Помоему 4 августа будет рассмотение этой статьи?
Я думаю само ЭКО не запретят, все таки здравомыслящих людей у нас больше, да и запрещая нужно привести аргументированные доводы. А доводы в основном из "Концепции" церкви, а у нас как-никак светское государство.
Могут запретить суррогатное материнство, ссылаясь на то что во многих европейских странах на него запрет, может в письме этот момент надо тоже затронуть?
funnybear
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение funnybear

3-его августа Голикова (министр здравоохранения) должна встречаться с Президентом, буду обсуждать ситуацию с проектом закона. А 2-ое чтение в Думе будет в сентябре. Мое мнение - главное, что мы можем сейчас сделать, это донести информацию до тех, кто так или иначе будет участвовать в процессе принятия решения по формулировке статьи по ВРТ. Информацию о том, что 1) нас много и 2)что для каждого из нас ВРТ - это последний шанс завести ребенка, и что мы сильно обидимся на законодателей и противников закона если у нас эту возможность отберут. Поддерживаю мнение moderator: единственное, что сейчас может дать эффект - это вал писем и эмоции, содержащиеся в них. Писать надо в Думу, Президенту и на сайт Минздрава - это реальные 3 силы, которые влияют на прохождение закона. Можно, конечно, еще на всяких воцерковленных сайтах развернуть полемику, но, боюсь, это будет бисер перед свиньями :-(
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Tigroska

Я не думаю, что ЭКО запретят.... Но могут усложнить получение квоты (как будто щас енто легко :-\ ), добавить каких-нить справок и разрешений...
Может в письме дописать, что мы просим хотя бы не усложнять процедуру получения квот на ЭКО?


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Люля-дважды мамуля
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:20
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦВРТ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Люля-дважды мамуля

Девочки, письмо толковое! :) Главное, чтоб те , кто будет его читать, умели читать [lol] .
На сайте Минздрава обновились коменты, видно, что многие девочки с Пробирки. спасибо ВАм! Вместе мы сила kachaem . Насчет письма президенту от каждой мамы... Я думаю, чем больше, тем лучше! Мы своей историей поделились
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

я тоже думаю, что в письме нужно еще сделать акцент на сурматеринстве и донорстве. в большей степени именно эти пункты под ударом.
а еще, мне кажется, что нужно несколько буквально слов о причинах бесплодия...и в т.ч. о безграмотности врачей, экологии, качестве продуктов питания..ну и т.п.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Мамочкаа 678

Девочки, мне сейчас из госдумы звонили :shock: Сказали , зачем вы такие поганые письма пишите tapok tapok tapok Я сначала не поняла о чем он figase А он говорит(даже от волнения забыла как его зовут), что типа зачем вы депутатов обвиняеете, мы ведь для вас только лучше стараемся сделать . Сказал, что представители церкви не заставят их закон отменить и что-бы мы не волновались, закон будут только улучшать. :-D А кому-нибудь еще звонили?
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

ничего себе...раз звонили, значит правильно мы все делаем!!!!! надо и дальше писать!!!
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

Девочки, я наверное была не права, что мы светское государство, почитайте http://www.duma.gov.ru/news/273/92190/.
А еще я чайник в компе, но кое-что соображаю [lol] , может те из нас кто имеют странички в жж и т.п разместят у себя текст письма и будут просить перепостить( кажется это так называется 0:-) )
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru