ЭКО по квоте (АРХИВ)

Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

ЭКО по квоте (АРХИВ)

Сообщение Тин@

Девочки, прошу делиться своим опытом в получении федеральной квоты не по месту постоянной регистрации. Дело в том, что в Приказе от 31 декабря 2010 г Минздравсоцразвития России № 1248 не прописаны такие нюансы. У кого получилось добиться квоты, какие документы и куда подавали? Кто получил отказ и на каком основании?
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Девочки, сегодня разговаривала по телефону с представителем отдела по связям с общественностью Минздравсоцразвития. Задала вопрос, возможно ли получить квоту федеральную не по месту постоянной регистрации, а по месту временной. Речь шла о Москве. Вобщем суть в том, что даже федер. квоты формируются на основании определенного региона ( в данном случае Москвы). Так что скорее всего нет. Но все же, т.к. не было стопроцентной уверенности, пообещала уточнить непосредственно в Министерстве здравоохранения Москвы, примут ли они временно зарегистрированных и будут ли на них выделяться квоты из Федерального бюджета для региона Москва. Буду ждать звонка. Надеюсь, на этот раз все проясним окончательно.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Galyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова, спасибо за сына Микаэлян В.Г, Киндаровой Л.Б. и Ионанидзе Т.Ю.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Galyshka

Тин@ писал(а):Девочки, сегодня разговаривала по телефону с представителем отдела по связям с общественностью Минздравсоцразвития. Задала вопрос, возможно ли получить квоту федеральную не по месту постоянной регистрации, а по месту временной. Речь шла о Москве. Вобщем суть в том, что даже федер. квоты формируются на основании определенного региона ( в данном случае Москвы). Так что скорее всего нет. Но все же, т.к. не было стопроцентной уверенности, пообещала уточнить непосредственно в Министерстве здравоохранения Москвы, примут ли они временно зарегистрированных и будут ли на них выделяться квоты из Федерального бюджета для региона Москва. Буду ждать звонка. Надеюсь, на этот раз все проясним окончательно.
"Тин@" у меня такая же ситуация, я даже написала офиц. запрос в Минздравсоцразвития. Мне пришел ответ, что квота выдается только по месту постоянной регистрации, поэтому я получала квоту именно там. Делала ЭКО на Опарина, но к сожалению, пролет. Желаю тебе удачи в получении квоты thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Даааа. Ну посмотрим, что мне ответят. Ничего подобного в Положении не прописано, поэтому можно претендовать на федер квоту. Мне прям оооочень интересны обоснования со ссылкой на соответствующие док-ты. А так сказать: нет, потому что нет... это не серьезно.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение katy79

Девочки, всем привет! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Уже была одна попытка эко платно, но увы пролет((( Денег на вторую попытку пока нет....Хочу попробовать получить квоту, но нет прописки в МО. Тин@ если получится узнать, можно ли получить квоту с временной регистрацией напишите пожалуйста на форуме.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Обязатеьно! Я ей позвоню сама, если раньше она со мной не свяжется, в ПТ.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение katy79

спасибо большое! будем ждать.
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение katy79

Девочки привет! делюсь инфой по этому вопросу. Сегодня звонила в МОНИКИ ул. Щепкина, по телефону сказали что дают квоту по временной регистрации, сказали записывайтесь на прием. Это конечно пока не проверено но уже есть надежда. Спросили где регистрация и где постоянная прописка. Всем удачи :)
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

А вот у меня совершенно другая информация.Пресс-служба Минздравсоцразвития стоит на своем - квота получается только по месту прописки....Правда ссылку на документ, который это подтвердит пока не дали.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение katy79

Я сегодня попробуй сходить туда, мне недалеко от работы. Хотя они вчера сказали записывайтесь на прием.
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение vinder_zonder

Я, правда, два года назад этот вопрос пыталась "пробить". Мне сказали, что я должна обратиться по месту прописки с просьбой о выделении федеральной составляющей квоты в другом учреждении - по месту регистрации. Но в Петербургском минздраве мне тупо ответили цитатой из приказа по поводу прописки. И уточнили при разговоре по телефону, что региональные квоты и федеральные квоты на регион еще "обрастают" по пути тендерами на проведение операций в конкретных учреждениях, туда идут подотчетные средства, закупаются подотчетно по тендерам же лекарства и материалы и по этой причине учреждения заморачиваться выделением части материалов в другое учреждение и части денег - не хотят. не прописано у них нигде это ни в каких подзаконных актах, нет практики. Так что мне пришлось прописываться-таки в Москве через суд. Год судилась - пока в больнице с гиперами лежала и т.д. Но это все было два года назад. Просто рассказываю про свой опыт.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Итак, я получила ответ от пресс-службы Минздравсоцразвития по поводу выделения квот не по месту постоянной регистрации, а по месту временной. Суть подробного и очень полного объяснения сводится к тому, что: "по поводу ЭКО конкретно четко нигде не прописано, ЭКО относится к высокотехнологичной помощи, поэтому порядок и для ЭКО и для ВМП один. Ссылка идет на законодательства РФ об охране здоровья граждан, где прописано, что оказание спец. помощи, в т.ч. и высокотехнологичной относится к полномочиям субъектов
Уже сложилась отработанная практика: регион ставит женщин в лист ожидания на ЭКО, причем в регионе разработаны и приняты свои критерии предоставления ЭКО, в т.ч. и возрастные ограничения, формируется список на уровне региона не ЭКО за счет региональных средств. Есть федер. квоты на ЭКО, там для женщин нет многих ограничений, введенных уже регионами, НО ЗАЯАКИ НА ЭКО ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ТАКЖЕ СОБИРАЕТ РЕГИОН"
Комиссия субъекта РФ обеспечивает направление пациента на госпитализацию в срок, установленный федеральным учреждением здравоохранения или учреждением здравоохранения субъекта РФ. Т.о. выделяются квоты федеральные также на определенный субъект РФ исходя из того, есть ли там региональные квоты и из предполагаемого кол-ва самих пациенток. Поэтому получать квоты за сч. федер. бюджета женщинам необходимо обращаться в свои региональные органы управления здравоохранением.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Теперь очень хотелось бы уточнить как и в каких размерах происходит финансирование и дофинансирование по регионам, т.к.я не первый раз читаю посты девочек, когда им чуть ли не в ЖК сообщают: не ранее, например, 2014 г. На каком основании и вообще откуда эти даты берутся гинекологами на местах. С потолка что ли???
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Бэлиньо

Всем привет! Квота по месту временной регистрации возможна!!! Вчера сдала док-ты в минздрав. Буду ждать.
Последний раз редактировалось Бэлиньо 18 мар 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Вот как! Удачи. Просто тогда никак не пойму, почему мне так ответили в Министерстве....
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Бэлиньо

Спасибо. Специалист минздрава на мой вопрос о постоянной регистрации ответил мне, что достаточно и временной. Вот только когда ее дадут-то, если дадут? В октябре записана на прием в Аву Петер в СПБ, для начала протокола (за счет своих средств), а хотелось бы чтобы хотябы до конца года дали квоту в Москву.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

Молодчинка. Вот так и надо. А ждать милостей от властей..... не благодарное это дело.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
tak.0701
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова СПб
Где было удачное ЭКО: будет в Ава-Петер
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение tak.0701

Привет, всем! Можно получить квоту по месту постоянной прописки, а делать эко в другом городе (где есть соглашение с данным регионом). Говорят, что по временной регистрации можно тоже, но мне отказали в СПб, даже разговаривать не захотели. Так что получила я федеральную квоту в Омске (по месту постоянной прописки), а делать буду в СПб (по месту фактического проживания - в Алмазова). Лучше позвоните в Министерство Здравоохранения своего региона и подробно все узнайте. Желаю удачи!
У меня такая же ситуация. Но!!!! Зато я еще выбирала центр, где хочу делать.(Тин@)
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

г. Череповец Вологодская область объединяемся?

Сообщение Ольга Соколова

Девочки кто собирается или уже пробует ЭКО по федеральной квоте, давайте объединимся , я только сибираюсь начать, у меня куча вопросов
tak.0701
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова СПб
Где было удачное ЭКО: будет в Ава-Петер
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение tak.0701

tak.0701 писал(а):Привет, всем! Можно получить квоту по месту постоянной прописки, а делать эко в другом городе (где есть соглашение с данным регионом). Говорят, что по временной регистрации можно тоже, но мне отказали в СПб, даже разговаривать не захотели. Так что получила я федеральную квоту в Омске (по месту постоянной прописки), а делать буду в СПб (по месту фактического проживания - в Алмазова). Лучше позвоните в Министерство Здравоохранения своего региона и подробно все узнайте. Желаю удачи!
У меня такая же ситуация. Но!!!! Зато я еще выбирала центр, где хочу делать.(Тин@)
Это хорошо, когда есть выбор. У меня было без выбора, только одна поликлиника, и все.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Тин@

У нас в регионе есть оказывается выбор..... Узнала уже когда квоту дали. Естессно не туда, куда хотелось бы.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: г. Череповец Вологодская область объединяемся?

Сообщение Тин@

Оля, задавайте вопросы, чем сможем, поможем. В вашем регионе федер. квота... Если исходить из местоположения, то, возможно СПб.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: г. Череповец Вологодская область объединяемся?

Сообщение Ольга Соколова

МНЕ 35
У ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА НЕ БЫЛА С 2007 ГОДА КАК РОДИЛА СВОЕГО ВТОРОГО СЫНА (ЭКОШНОГО)
У ОБЫЧНЫХ ВРАЧЕЙ ТОЖЕ
У НАС ФАКТОР БЕСПЛОДИЯ ДВОЙНОЙ: У МЕНЯ УДАЛЕНЫ МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ. У МУЖА НЕПРОХОДИМОСТЬ ПРОТОКОВ

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ
КУДА ИХ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ
МОЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГ
И ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИЕ ЧТО Я НЕ НАБЛЮДАЛАСЬ У ВРАЧА И НЕ ЛЕЧИЛАСЬ ЕСЛИ В ПРИНЦИПЕ КРОМЕ ТОГО ЧТО УДАЛЕНЫ ТРУБЫ Я ЗДОРОВА?

НА СЛЕД НЕДЕЛ СОБИРАЮСЬ ИДТИ В ЖК ЗА СПРАВКОЙ, С ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДОГОВОРИЛАСЬ.

ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИ ЧТО МЫ С МУЖЕМ ОФИЦИАЛЬНО В РАЗВОДЕ? ИЛИ ЭТО ДОП ПОВОД ДЛЯ ОТКАЗА? И ТО ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ 2 ДЕТЕЙ И ЕСТЬ 1 С НИМ СОВМЕСТНЫЙ? НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ МУЖА? КВОТА ВЕДЬ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖЕНЩИНЕ, ДОЛЖНА ЛИ ОНА КОНКРЕТНО УТОЧНЯТЬ ОТ КОГО ХОЧЕТ РЕБЕНКА?
Аватара пользователя
Le soleil
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Северо-Западный(на фонтанке) и Отто
Где было удачное ЭКО: отто
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Le soleil

Всем привет. Хочу написать о своем небольшом опыте ЭКо по квоте. Я живу в ПИтере, но только по регистрации(постоянная прописка в СВердл. обл). анализы для квоты нам помогали собрать в СЗОМЦ, так как там уже наблюдались. На Шкапина нам отказали в приеме документов по городской квоте, так как прописка у нас Свердловской обл. Сказали обратиться в Минздрав, который на М.Садовой. Там нам тоже сказали нет. ПОэтому оставался один выход-ехать на родину и там подавать документы. В Екатеринбург мы приехали буквально на несколько дней и сразу в центр, где принимают на ЭКО. НАм повезло- попались хорошие люди, пошли нам на встречу. ДОкументы были готовы не так как надо для СВердловской области(везде свои порядки), но и это было поправимо-нам помогли вновь. ДОкументы приняли. Мы указали желаемый центр, где хотели бы пройти программу ЭКО, но нас предупредили, что на данный момент(а это было в апреле) все квоту распределены, и наша очередь подойдет только через год. Нас это не испугало. Но какое же мое было удивление, когда через 1,5 месяца мне позвонили, и сказали, что моя очередь подошла! ПРавда не в СЗМЦ, а в Отто, но это ведь не важно! К сожалению, первый протокол закончился ХГЧ=0, но удалось заморозить 3 эмбриончика.
Так что, не отчаивайтесь ,если что-то не получилось с первого раза, и помните, если закрылась дверь, то где-то обязательно открылась форточка!
[img]puzyaka.ru/metric/][IMG]puzyaka.ru/metric/m156980.gif[/img][/img]
tak.0701
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова СПб
Где было удачное ЭКО: будет в Ава-Петер
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение tak.0701

tak.0701 писал(а):Привет, всем! Можно получить квоту по месту постоянной прописки, а делать эко в другом городе (где есть соглашение с данным регионом). Говорят, что по временной регистрации можно тоже, но мне отказали в СПб, даже разговаривать не захотели. Так что получила я федеральную квоту в Омске (по месту постоянной прописки), а делать буду в СПб (по месту фактического проживания - в Алмазова). Лучше позвоните в Министерство Здравоохранения своего региона и подробно все узнайте. Желаю удачи!
У меня такая же ситуация. Но!!!! Зато я еще выбирала центр, где хочу делать.(Тин@)
К сожалению, ХГЧ=о, в заморозке отказали, нет возможности в клинике Алмазова такое делать.
Аватара пользователя
Оле4ка
Заводная старушенция
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ, Екатеринбург
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: В ЦСМ у Янчука Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Можно ли сменить врача, если идешь по квоте?

Сообщение Оле4ка

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой выход есть из ситуации.
У меня квота, первый раз ездила на прием к врачу, мне выписали пить фемостон и отправили домой на 2 месяца.
За это время решила сменить врача (в этой же клинике). Можно ли это сделать.
Теоретически можно все, но пройдет ли этот номер в действительности?
Никакие документы с указанием фамилии врача мы не подписывали, но карточку в больнице мне уже завели и доктор (от которого хочу перейти) свои рекомендации туда написал.

0мес: 3268г, 50см.....1мес: 3900г, 52см
2мес: 4790г, 55см.....3мес: 5600г, 57см
4мес: 6400г, 58см.....5мес: 7300г, 62см
6мес: 7800г, 64см.....7мес: 8510г, 64см
8мес: 9100г, 65см.....9мес: 9100г, 68см
10мес: 9600г, 68см...11мес: 9700г, 70см
1год: 10000г, 74см
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли сменить врача, если идешь по квоте?

Сообщение Тин@

Интересно на самом деле.... Мне почему-то кажется, что нет. Может кто-нибудь откликнетя у кого подобная ситуация состоялась.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Юляня
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Можно ли сменить врача, если идешь по квоте?

Сообщение Юляня

Оле4ка, мне кажется что можно, ведь доверие между врачом и пациентом немаловажный аспект на пути к успеху. Подойди к тому врачу который тебе нужен и поговори по поводу сложившейся ситуации. Ведь не обязательно приводить какие-то конкретные доводы, просто объясни что в профессиональных качествах доктора ты конечно не сомневаешься, но морально к Вам (новый доктор) больше доверия и что это твои личные ощущения. Думаю, тебе пойдут на встречу. Возможно придется еще раз записаться как на первичный прием, ну это как вариант ;)
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение karina2006

Девочки скажите пожалуйста,я прописана в Белгороде, временная регистрация в Москве. Можно ли мне пройти все необходимые анализы здесь, взять направление от врача также в Москве, а подать документы на федеральную квотув Белгороде?
Аватара пользователя
Чипа1981
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, АльтраВита,ЦентрЭКО
Где было удачное ЭКО: в МАМЕ с 4 попытки и обязательно будет в ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз

Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение Чипа1981

Добрый день всем! Прошу не оставить без внимания мой вопрос, так как для нас с мужем это очень важно(да и для многих будущих родителей, наверное :) ) Собираем документы для федеральной квоты. ЭКО уже раньше делали, но платно. Может, кто-то выразит свое мнение по поводу того, есть ли разница в отношении врача к пациентке, в результате лечения по квоте и платно. :) У нас мужское бесплодие. Квоты дают в Иваново и Москву. Заранее спасибо!!!
5 ДПП - 9
9 ДПП - 240
14 ДПП - 555
16 ДПП - 1215
27 ДПП - 1 ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение Тин@

Знаешь, все же от врача зависит многое и отношение в том числе. Не переживай, пож., и в Иваново и в Москве хорошие врачи. Они же не за бесплатно ЭКО делают в любом случае. Спокойно собирайте доки и всё у вас будет хорошо. obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Чипа1981
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, АльтраВита,ЦентрЭКО
Где было удачное ЭКО: в МАМЕ с 4 попытки и обязательно будет в ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение Чипа1981

Спасибо за пожелание!!! Если я подам документы в конце февраля, у меня ведь, наверное, есть шансы попасть на протокол в этом году?
5 ДПП - 9
9 ДПП - 240
14 ДПП - 555
16 ДПП - 1215
27 ДПП - 1 ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение Тин@

Мне кажется, что вполне есть.... obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение MaDiMa

Чипа, здравствуй. Мы с вами с Евы, там тоже общались на тему разницы платного и бюджетного ЭКО.
Я вчера была в нашем Департаменте, хотела отдать доки на квоту. Меня там сильно агитируют в Иваново. Якобы, в провинции сейчас отношение к пациентам намного лучше, чем в больших городах. И очередь там быстрее двигается, чем в Питере.
Я спросила: "А при самом хорошем раскладе, как быстро я попаду в клинику?" Мне ответили: "Люди ждут годами... Видите пухлую папку? Это очередь в Питер только от нашей области, а мы там не одни."
Я расстроилась ((
Перед этим в ЖК мне сказали, что все это очень быстро, чуть ли не в марте уже буду в протоколе.
Мы подумали и решили не отступать от Питера. Там направляют в Отто. Решила: сегодня подам документы на Питер.
У меня чисто трубный фактор (отсутствие), так что надеюсь, что возьмут побыстрее.
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Делают ли ИМСИ по квоте?

Сообщение Tanu6a

Собственно, вопрос в теме.
Девочки, кто что слышал или знает, может, ссылки какие-то дадите на официальные документы - заранее спасибо!!!
А то мы уже мысленно готовимся переходить на картошку и кашу... Дабы накопить денег... Потому что ИМСИ, наверное, стоит до фига и больше...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru