Возможно ли провести ЭКО, если я одинокая

Закрыто
Лариса5
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:42

Возможно ли провести ЭКО, если я одинокая

Сообщение Лариса5

Я одинокая женщина, мне 47 лет, я никогда не беременела. Была в центре репродукции, по всем показателям могу иметь ребенка только с помощью искусственного оплодотворения. Имею ли я юридическое право на это?
Спасибо.
врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Возможно ли провести ЭКО, если я одинокая

Сообщение врач21

Лариса5, день добрый!
Да, Вы имеете право на ЭКО.
В соответствии с Приказом Минздрава № 67 от 26.02.2003г.: "... при отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия..."
Laure
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43

Re: Возможно ли провести ЭКО, если я одинокая

Сообщение Laure

Здравствуйте Дмитрий! Мне 34 года, формально я одинока, но фактически 5 лет живу с мужчиной который официально в браке с другой женщиной и у них есть общий ребенок. В течении 3-х лет безуспешно пытались забеременеть, в итоге основная причина - Мужской Фактор. Сделали платно ЭКО, неудача. Я поняла, что одинокая женщина при условии показаний с её стороны (ЖФ) имеет право на федеральную квоту. По определённым условиям в ближайшее время он не может развестись. Могли бы Вы уточнить, имеем ли мы право на получение квоты за счет федерального бюджета?
Последний раз редактировалось Laure 21 ноя 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
linni06
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли провести ЭКО, если я одинокая

Сообщение linni06

Здравствуйте, Дмитрий! У меня такая проблема: материнство для меня возможно только с помощью СМ, а я одинока(разведена). Есть ли в вашей практике случаи аналогичные моему? Как в этом случае мне поступить в ЗАГСе, чтобы записать своего ребенка на себя?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru