[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Положена ли КВОТА на ЭКО??? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Положена ли КВОТА на ЭКО???

врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение врач21

Sura, Удачи!
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Бегемотка

Здравствуйте!
Читала на форуме что можно получить скидку от стоимости ЭКО, проясните пожалуйста каким образом, чем регламентируется? Спасибо.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение врач21

Шоконатка, день добрый!
О какой форме скидки идёт речь?
прошу Вас указать ссылку на условия относительно кидки.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Бегемотка

Я не знаю условий, читала здесь на форуме, что девочки делали со скидкой(50%), вот хотела узнать кому и на основании чего можно получить и рассчитывать на скидку. спасибо.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение врач21

Шоконатка, день добрый!
К сожалению, ответить на Ваш вопрос невозможно. Если речь идёт о "скидках" на ЭКО, осуществляемых за счёт средств пациентов, то такие программы действуют только в конкретных клиниках.
Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Мышь@

Здравствуйте, Дмитрий! В 2008 году я воспользовалась квотой на ЭКО. В результате беременность наступила с первой попытки и закончилась удачно. Мы воспитываем малыша.
Могу ли я воспользоваться второй попыткой?
Можно ли мне претендовать на ЭКО по федеральной программе? У нас есть общий ребенок, но благодаря ЭКО.
Я зарегистрирована в Московской области.


Аватара пользователя
Martachka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Martachka

Всем болшое спасибо за консультацию!
[/url]
Аватара пользователя
Nirvanaa
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО (МОНИИАГ), ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Nirvanaa

Rozanov_Dmitriy писал(а):NANIKEEVA, здравствуйте!
Во-первых, комиссия может отказать в выдаче квоты на ЭКО за счёт средств бюджета г. Москвы по формальному признаку.
Во-вторых, уже существует очередь на квоты на ЭКО за счёт бюджета г. Москвы, как минимум, на 2 года вперед.
Мы рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в орган исполнительной власти Московской области, при отсутствии противопоказаний, получить легче и быстрее, клиники ЭКО, практически, те же.
Так же Вы всегда имеете право получить квоту за счёт средств федерального бюджета.
Здравствуйте! У меня подобная ситуация. В данный момент мы с мужем прописаны в Москве, через 3 недели мы переезжаем в Московскую область, у него останется Московская прописка, у меня будет областная. Я начала оформление документов на квоту в Москве, т.е. дважды была на приёме в ЖК, через неделю сдаю туда копию паспорта с действующей пока ещё московской пропиской. Успею ли я за этот срок (до выписки из старой квартиры) запустить оформление квоты за счёт средств бюджета Москвы, не переведут ли меня потом в область? и есть ли смысл в том, чтобы добиваться сейчас именно получения квоты за счёт средств Москвы, с учётом Вашего вышеприведённого аргумента? Может быть, стОит, наоборот, подождать месяц и заняться оформлением квоты по Московской области, если Вы считаете, что это получится быстрее? Для нас очень актуален вопрос сроков.

И ещё такой вопрос - поясните пожалуйста, чем отличается получение квоты за счёт средств федерального бюджета?

Заранее огромное спасибо за ответы.
Набор в психологическую группу - _www.poddyakova.ru/psihoterapevticeskaa-gruppa
врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение врач21

Nirvanaa, день добрый!
1. Рекомендуем обратиться за получением квоты в Московскую область по причинам, изложенным выше, а также, во избежании отказа из-за несоответствия бюджета субъекта, за счёт средств которого будет проводиться ЭКО, и регистрации согласно паспортных данных.
2. Существует несколько уровней бюджетов, в том числе федеральный бюджет и бюджет субъекта РФ.
Соответственно, Вы имеете право получить квоту как в Московской области (бюджет субъекат РФ), так и на федеральном уровне (федеральный бюджет). Причём, напоминаем, Вы имеете право подавать документы сразу на два уровня одновременно.
Порядок предоставления квот за счёт средств федерального бюджета реглаентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1047н от 30 декабря 2009 года «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (в редакции Приказа №307н от 29 апреля 2010 года).
Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Мышь@

Мышь@ писал(а):Здравствуйте, Дмитрий! В 2008 году я воспользовалась квотой на ЭКО. В результате беременность наступила с первой попытки и закончилась удачно. Мы воспитываем малыша.
Можно ли мне претендовать на ЭКО по федеральной программе? У нас есть общий ребенок, но благодаря ЭКО.
Я зарегистрирована в Московской области.

Дмитрий, пожалуйсто, просветите меня. help Я перечитала много раз приказы, но ответ на свой вопрос не смогла найти. :-\ Смущает наличие общего ребенка, но ребенок в результате ЭКО. Мы планируем родить второго, и хотели бы воспользоваться помощью государства, если это возможно.


Аватара пользователя
Nirvanaa
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО (МОНИИАГ), ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Nirvanaa

Rozanov_Dmitriy писал(а):Nirvanaa, день добрый!
1. Рекомендуем обратиться за получением квоты в Московскую область по причинам, изложенным выше, а также, во избежании отказа из-за несоответствия бюджета субъекта, за счёт средств которого будет проводиться ЭКО, и регистрации согласно паспортных данных.
2. Существует несколько уровней бюджетов, в том числе федеральный бюджет и бюджет субъекта РФ.
Соответственно, Вы имеете право получить квоту как в Московской области (бюджет субъекат РФ), так и на федеральном уровне (федеральный бюджет). Причём, напоминаем, Вы имеете право подавать документы сразу на два уровня одновременно.
Порядок предоставления квот за счёт средств федерального бюджета реглаентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1047н от 30 декабря 2009 года «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (в редакции Приказа №307н от 29 апреля 2010 года).
Большое спасибо!
Набор в психологическую группу - _www.poddyakova.ru/psihoterapevticeskaa-gruppa
Tатьяна24
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:14

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Tатьяна24

Здравствуйте, Дмитрий! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом о возможности предоставления мне квоты на ЭКО. Мне 35 лет, женский фактор. В анамнезе эндометриоз, трубы проходимы. В ЖК мне сказали, что для получения квоты необходимо отсутствие обеих труб. Я пока не знаю за счет каких средств выделяются у нас квоты (живу в Смоленске). Если я правильно поняла информацию, представленную Вами другим форумчанкам, то в случае выделения квот за счет средств местного бюджета «…необходимо руководствоваться нормами субъекта…» они вправе отказать мне из-за наличия у меня проходимых маточных труб. Если же квоты выделяются из федерального бюджета, то «… в соответствии с Приказом Минздрава № 67 от 26.02.2003г.» я могу получить квоту, т.к. показанием является «…бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами». Противопоказаний в соответствии с этим приказом у меня нет. И еще вопрос: ограничен ли возраст женщины, претендующей на квоту за счет средств федерального бюджета? Спасибо.
Laure
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43

Re: Положена ли КВОТА на ЭКО???

Сообщение Laure

Дмитрий, подскажите, в списке необходимых документов для получении квоты есть пункт - справка о доходах каждого члена семьи, есть ли какие ограничения по сумме заработка для предоставления квоты?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru