Страница 1 из 7

Федеральная программа (АРХИВ)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:44
Тольяттинка
Здравствуйте девочки!Я тут впервые! Так что, простите, если что не правильно поняла или не в ту веточку вошла.
У меня та же проблема, что и у многих из нас - жажда стать мамой. Подарить своей кровинушке весь мир, свою любовь и нерастраченную ласку.
Мы с мужем женаты уже практически 19 лет (17 мая будет 19 годовщина). И все эти годы мы пытаемся родить. Безуспешно. Многие знают, через какой кошмар приходится проходить. И не только в физическом плане. Это тяжело морально. Прессинг со стороны врачей и окружающих - будь здоров. Ведь немногие могут понять - каково это. Хотеть и невозможность стать мамой.
Я с раннего детства мечтала стать мамой нескольким человечкам.
И вот теперь.... Практически у разбитого корыта.
Совсем недавно узнала о квотах, благотворительных фондах. В наш перинатальный центр попала через десять дней после своего 39дня рождения.
Мне объяснили, что на областную программу финансирования я опоздала (крайний порог - 38 лет). Но, решили попробовать воспользоваться федеральной программой. Сейчас я прохожу усиленное мед.обследование по месту жительства. Для подстраховки. Если где-то в организме есть наиболее слабые места, то нужно пройти укрепляющий курс терапии.
Не знаю, что у меня получится.
Все местные врачи усиленно прессингуют. Мол, зачем тебе это надо. Не девочка уже. Ровесницы бабушками скоро будут. Здоровье, мол уже не то. Смертность большая. и так далее. Гинеколог одна, сказала, что если будут содаваться какие комиссии, то она вряд ли бы меня пропустила. Предлагали усыновление.
Я, конечно, не против взять сироту. Но, мне хочется попробовать все-же родить своего.
И если позволит здоровье, то еще и об усыновлении думать будем.
Подскажите пожайлуста. что мне в дальнейшем ожидать? Может обратиться в какой благотворительный фонд для поддержки? Не знаю, сможем ли финансово справиться. Какие еще могут быть расходы? Какие клиники занимаются данной проблемой? Куда меня могут направить?
Извините, если задала много бестолковых вопросов. Я немного в панике. И отчаянии. Неужели почти вся сознательная жизнь прошла зря?. Помогите пожайлуста. Хоть словом, хоть делом.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 02:35
Лёлька71
Здравствуйте, Тольяттинка! Мы с вами почти ровесницы и я тоже не так давно на этом сайте. Глупых вопросов здесь оказалось и нет, вы сами в этом убедитесь, когда поймёте сколько людей имеют такие же проблемы, как и вы. Я ахнула, когда узнала, что тут стооолько народа! А я наивная полагала, что нас -раз, два и обчёлся...
Что касается федеральной программы-мне не очень понятна ваша затея со спонсорами и благотворительным фондом, деньги ведь на эко выделяются во многих регионах, разве не так? Может я не совсем понимаю...
А то, что вам откровенно хамят в женской консультации по поводу возраста-ну так давно известно, на каждый роток не накинешь платок, стоит ли обращать на их слова внимание? Я знаю многих женщин, родивших после 40 лет и детки у них умные-преумные! Некоторые из женщин прошли все круги ада, вымаливая себе ребёночка, а другие - и вовсе не стремились к материнству, а тут -раз! И живот пучит не от несвежего молока! Так что, если приглядеться к мамочкам с колясками, не все из них малодые, есть и нашего возраста.
ввв.aisty.narod.ru/Vozrast.html это ссылка на сайт о бесплатном эко

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:03
Тольяттинка
По поводу спонсоров - как мне объяснили в перинатальном центре: на областное финансирование я несколько опаздала. Но есть возможность получить федеральное финансирование. Там, как мне сказали, финансируется только процессы, связанные с самой процедурой (подготовка, процедура и небольшая поддержка). А вот с проездом и проживанием - наши проблемы. И ехать нам ведь с мужем надо. Хотелось бы с опытными людьми посоветоваться. Что и как происходит. В организационном плане.
И спасибо за поддержку!!! Для меня это очень важно. Спасибо.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:47
Регина
Тольяттинка писал(а):По поводу спонсоров - как мне объяснили в перинатальном центре: на областное финансирование я несколько опаздала. Но есть возможность получить федеральное финансирование. Там, как мне сказали, финансируется только процессы, связанные с самой процедурой (подготовка, процедура и небольшая поддержка). А вот с проездом и проживанием - наши проблемы. И ехать нам ведь с мужем надо. Хотелось бы с опытными людьми посоветоваться. Что и как происходит. В организационном плане.
И спасибо за поддержку!!! Для меня это очень важно. Спасибо.
Тольяттинка, мне кажется, Вам нужно сначала квоту получить, а потом уже можно будет дальше определяться с жильем и проживанием. Здесь на пробирке, кстати, есть раздел, где иногородним можно снять жилье в Москве, например.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:13
Тольяттинка
Благодарю. Просто, наверное, нервничаю.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:10
Fancy
Здравствуйте девочки!
Зарегистрировалась на сайте не сегодня, но только сегодня решилась написать.
Я получила квоту по федеральной программе. support Хочу немного рассказать о порядке и пути получения.
Сначала коротко о себе: мне 39лет, есть один ребенок.В совместном настоящем браке детей нет по моей проблеме.
Обследования: все анализы в полном объеме сдала в ЖК.Включая УЗИ и СГ.Собрав сумку документов, включая копии паспорта, страхового полиса,св-во о браке я поехала в МОНИАГ.Это был конец 09года и меня записали на январь 10г. В январе я попала на прием к Булычевой.
Прием был очень доброжелательный.Она посмотрела анализы и обследование.Нужно было сдать еще ЛГ,ФСГ, АМГ, ингибин. Сказала, что с результатами сразу на прием к Кабановой Д.И. Через месяц пришла к Кабановой.Она сказала что мне нужно похудеть и сдать спермограмму в Боткинской,тогда даст квоту. Я весила 83-84 при росте 158. Пришла к ней через два месяца, похудев до 70кг. Получила направление на квоту.
Поехала в Министерство Здравоохранения в МОНИКИ.
В Министерство нужно: копии паспорта, страхового полиса, свидетельства о браке, страхового пенсионного свидетельства(зеленая карточка).Анализы у меня не требовали. (Анализы смотрела Булычева на 1 приеме и они нужны в БИООПТИМЕ.)
Также надо сделать копию направления из МОНИАГ.Это можно сделать в корпусе поликлиники МОНИКИ. Очередь небольшая и быстро движется. Приемный день у них четверг точно. Они дают направление- квоту. Мне дали без номера.Ждала номера 2 недели, затем получила и поехала в Биооптиму.Сдала квоту, мне сказали: звонить в 1 день цикла, приезжать на второй. :doctor:
Сегодня и наступил этот второй день. Пришла к своему доктору на прием. Она сказала, что плохо, что я не худела дальше(не могу же я худеть до отрицательных чисел,это не так просто,хорошо, что удерживается достигнутый вес :think: :vermin: ).Направила на укол.
Укололи мне ЛЮКРИН ДЕПО.Вот только тут попросили анализы на ВИЧ,сифилис, гепатиты, ЭКГ, ФГ,биохимию крови, общий крови, мочи,группу крови, резус, консультацию терапевта. Мужу: ВИЧ, сифилис, гепатиты, группу, резус..Сказали приезжать через 19 дней. Что дальше будет, могу только предположить.
Вот и все.Если кому интересны подробности, пишите, отвечу.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:25
Fancy
Буду благодарна, если посоветуете, как жить дальше, чтобы ничего не пропустить.Может что-то нужно своевременно сделать? :think:

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:27
Регина
Fancy, скажи, пожалуйста, почему ты пошла в МОНИАГ? Ты из Москвы или Московской области? Или нет? Насчет того, что своевременно сделать, ты лучши зайди в топик "ЭКО первый раз" или в Болтушку к девочкам, которые делают ЭКО в Биооптиме. Они тебе смогут конкретно посоветовать. А я сама еще не делала ЭКО.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:17
mastiana
всем приветики. У меня такая же ситуация квота федеральная на руках, протокол тоже. К.В. сказала приехать на 2 день м.ц. Хотелось бы узнать что дальше у Вас было после 19 дней. И скажите, всем 19 дней ждать после укола или это индвидуально?

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:16
Fancy
Я из МО. Пошла по направлению.Квотами по МО занимается МОНИАГ. Не могу ответить на личные сообщение, что-то не разобралась в этом сайте. Сейчас я на стадии стимуляции 9 дней.И у меня плохо растут фолликулы. Сегодня десятый день стимуляции, а их всего 6 штук и размеры от 10 до 13 мм.Не знаю, что будет дальше.Расстроена. :(

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:41
Estel
привет!
расскажи мне, пожалуйста, ничего не понимаю с этими региональными и федеральными квотами..
я прописана в Краснодарском крае, обратилась в краевой минздрав, мне сказали на этот год больше нету квот. я позвонила в Ростовский, там сказали что нужна только ростовская прописка..
т.е. я могу обращаться только в Краснодарский минзрав и ждать у них квот?...

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:43
Fancy
Мне трудно судить о наличии квот в вашем крае. У меня друг- главный акушер- гинеколог другой области. Так вот, получить квоту у них не - проблема. Думаю, что вам надо обратиться в поликлинику к специалисту по бесплодию.А они уже дают направление в облздрав за квотой. Если вам до 38 лет, у вас нет детей в браке и доход не превышает, кажется, 4 прожиточных минимума, то это областная квота. В других случаях - федеральная. По областной- 2 попытки, по федеральной-1 .Вот и вся разница.
Ну это в Московской области.Что у вас - незнаю. Но вы не теряйте времени и добивайтесь, потому что годы- это очень важный фактор. ;)

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 15:28
Fancy
Могу посоветовать еще один вариант для вас. На сайте министерства Здравоохранения России можно отправить электронное письмо. Напишите им, вам обязательно ответят.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:00
Estel
спасибо за ответ!
я им писала, отписались в стандартной форме (т.е. сказали много, но фиг поймешь что конкретно)..
правда наверное начну с гинеколога, пусть хоть куда-нибудь пошлют дальше..

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 23:42
Fancy
Удачи вам! Пишите, что получится. :)

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:14
Fancy
Девочки, сегодня перенесла пункцию! Достали 12 фолликулов support . Не супер приятная процедура, хочу заметить. Болит живот, не знаю, как я подсадку перенесу. Но терпеть можно. Теперь жду результата дальше :think: Сколько клеточек оплодотвориться sperm

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:22
Регина
Fancy писал(а):Девочки, сегодня перенесла пункцию! Достали 12 фолликулов support . Не супер приятная процедура, хочу заметить. Болит живот, не знаю, как я подсадку перенесу. Но терпеть можно. Теперь жду результата дальше :think: Сколько клеточек оплодотвориться sperm
Поздравляем!!! support support support А ты по федеральной квоте?

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 00:31
Fancy
Да, по федеральной.Одна попытка.Если не получиться, то ищи деньги. У меня есть вопрос: заморозка по федеральной льготе платно? Если да, то сколько это стоит? И, вообще, инфо по этому вопросу где можно найти?

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:47
Регина
Fancy писал(а):Да, по федеральной.Одна попытка.Если не получиться, то ищи деньги. У меня есть вопрос: заморозка по федеральной льготе платно? Если да, то сколько это стоит? И, вообще, инфо по этому вопросу где можно найти?
Заморозка и все крио у тебя должны быть бесплатно. А что ты делала, чтобы получить федеральную квоту?

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:17
Fancy
Регина, я пошла к гинекологу по бесплодию в ЖК, после обследования она мне дала направление в МОНИАГ. Там доктор решил, что мне можно дать квоту. Мне по возрасту можно было только федеральную. И вот сегодня меня объединили с тремя замечательными клеточками. support Вот пытаемся понравиться друг другу :m&b:

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:03
Регина
Fancy писал(а):И вот сегодня меня объединили с тремя замечательными клеточками. support Вот пытаемся понравиться друг другу :m&b:
Поздравляю!!! Тебе на имплантацию thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 23:47
Fancy
Спасибо, Регина! obnimalka

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:45
ЭКОлог
Здравствуйте, девочки!
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, сколько годен анализ ПЦР на скрытые инфекции при подаче документов на квоту?

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 00:15
Fancy
ЭКОлог писал(а):Здравствуйте, девочки!
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, сколько годен анализ ПЦР на скрытые инфекции при подаче документов на квоту?
У меня ему было больше месяца.Если будет нужно, то вам скажут пересдать.Думаю, не меньше месяца.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:10
ЭКОлог
Спасибо, Fancy.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:15
облачко1
Девочки,добрый день!Помогите разобраться,пожалуйста,с федеральной квотой.Я из МО,у нас ЖФ и МФ, есть совместный ре,родился с помощью Краснопольской.Решили пойти за вторым,была сегодня у К.В., она сказала,что мы вроде бы попадаем в федеральную програму.Обьясните,пожалуйста,как эту квоту получить.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:29
Fancy
Так она и должна вам была дать направление в министерство здравоохранение на получение квоты.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 18:23
облачко1
Она сказала,что направление мне должны дать в ЖК,с этим направлением ядолжна идти в Мониаг.Я не поняла,какие еще документы нужны,могут квоту сразу дать или нет...И почему-то мне кажется,что мы по квоте не подойдем,один то ре есть...

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:42
Fancy
облачко1 писал(а):Она сказала,что направление мне должны дать в ЖК,с этим направлением ядолжна идти в Мониаг.Я не поняла,какие еще документы нужны,могут квоту сразу дать или нет...И почему-то мне кажется,что мы по квоте не подойдем,один то ре есть...
Облачко, глупости не говори.У вас комбинированный фактор.Тебе русским языком сказали, что проходишь по федеральной квоте.Там не имеет значение, есть дети или нет.Поэтому и федеральная. Иди к местному гинекологу, собирай необходимые анализы ,бери у нее направление и в МОНИАГ.Там они дают направление в Министерство.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:18
облачко1
Fancy,спасибо тебе огромное за ответы! obnimalka Ятак и сделаю.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:35
Исида75
Всем приветик!!

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 00:59
Fancy
Кузба писал(а):Всем приветик!!! Девочки подскажите, Мне дали Федеральную квоту, но там только одна попытка :think: А смогу я (в случаи неудачи) претендовать еще и на облостную? мне 35 лет трубный фактор , детей нет.
Можешь, а почему сразу не взяла :think: На усмотрение доктора.В областной две попытки.

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:03
Исида75
Fancy Мне врач сразу сказала, что дает мне направление на федеральную

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:05
Svetysik
Кузба писал(а): Fancy Мне врач сразу сказала, что дает мне направление на федеральную т.к. облостную очень долго ждать.... хотя у меня все анализы и справки (о доходах) были готовы для облостной. :vermin: Вот теперь в шоке сижу... help ведь с одной попытки вряд ли получиться.
Кузба , что за пессимистичный настрой????? tapok tapok tapok
Всё у тебя получится с первого раза! Мысль материальна!!!!!
Скажи, а что за доктор давала тебе направлие на квоту? Ты в МОНИАГе брала?

Re: Федеральная программа

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:07
Fancy
Правильно сказали, что областную долго ждать.Но получить ты ее можешь.Но ты настраивайся на единственную удачную попытку! aist beremchatka [baby] {baby}