Страница 1 из 4

Особенности ЭКО по квоте - объединенные темы

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:47
bolkab
Здесь пишите, пожалуйста, в свободной форме обо всем -
- насколько удобно ездить к месту квоты (в т.ч. дороговизна)
- как ведут себя медики, есть ли разница по сравнению с платным ЭКО
- какое лечение назначается, есть ли разница по сравнению с плптным ЭКО

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:09
Рус_алочка
Трудность с получением квоты (особенно время ожидания остро чувствуется, когда возраст поджимает), квота в клинику по месту жительства удобно, поведение врачей иногда хамское, особенно если их не благодаришь, шаблонность назначенний, нежелание разбираться в причинах пролета, заинтересованность тока в пациентах с неосложненным анамнезом, необходимость покупать некоторые препараты самой (актовегин, утрожестан), вопрос почему в квоту не входят анализы перед ЭКО (только ХГч).

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:18
Викса
Пользовалась 2 раза квотой. 1 раз федеральная квота - лечение в Москве - без результата. 2 раз местная квота по месту жительства - результ на линеечке ;)
Хочу отметить бОлшее внимание и заинтересованность местной клиники в результате лечения, врач при неудачном начале протокола (не росли клетки) - его отменила и перенесла на следующий цикл, соответственно изменив схему протокола. Считаю, что данный поступок показатель человеческого отношения врача. Разницы между протоколом по квоте и платными (общалась с девочками которые вместе со мной были в платном протоколе) не заметила. Те же назначения лекарств, что и по платным протоколам, был бесплатно прокапан волювен после пункции, выдавали бесплатно кроме лекарств белковые коктейли.
При проведении лечения по федеральной квоте в Москве (на Опарина) несколько смутил факт отсутствия необходимых лекарств, хотя было начало года (март), т.е врач назначил одни препараты (пурегон), а у ст.медсестры на складе имелись в наличии другие (менопур). Большинство проходящих протокол платно использовали для стимуляции Гонал. Еще несколько шокировало, что лекарства хранились в обычном кабинете на полках, а не в холодильнике и по окончании моего протокола оставшиеся лекарства я должна была вернуть ст.медсестре - видимо потом они были выданы другой пациентке (а как я их хранила видимо никого не интересует). Там же, к сожалению, не было возможножности обсудить качество клеток с эмбриологом, только лечащий врач в двух словах сказала, что "хорошие" и все.

Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:51
Udacha
Здравствуйте девочки. У меня трубный фактор (2 внематочные), 2 попытки платного ЭКо (пролет). Денег нет уже совсем. Думаю про квоту. И что, если у моего мужа гепатит С? мы вместе 9 лет. для эко Гепатит С не противопоказание. Две внематочные беременности и отсутствие Гепатита С у меня тоже это подтверждают. Но как отнесустя к данному факту те, кто квоты нам даёт? сталкивался ли кто-нибудь с аналогичным вопросом?

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 11:15
Кенга
Udacha, у моего мужа тоже обнаружены титры гепатита С, тем не менее отказа в получении квот (даже двух dai2 ) не было. Дерзайте! :gun:

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:52
Udacha
Кенга, спасибо Вам!!!

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:56
Оlja-lja
здравствуйте! я на форуме совсем новенькая... хотя моей проблеме бесплодия уже почти 5 лет... за это время много чего прошла, включая лапару с резекцией левого яичника (эндометриоз), 3 месяца дифферелина, 10 гидротубаций, миллион фолликулометрий (по всем выходит, что правый яичник работает как часы) и т.д.
Сейчас всерьез задумалась об ЭКО, но это очень дорого... Прочла здесь про квоту и возник вопрос: мне 30 лет, живу в г.Омске, как можно получить квоту в нашем городе и как быстро ее дают? :think:

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 14:08
bolkab
Спросите здесь: viewtopic.php?f=149&t=25418

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:41
Anjutachka
Udacha та же ситуация никто внимания на это даже не обратил!!!!Квота на руках....жду финансирования!!!Удачи!!!

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 18:52
Marichka310
Привет всем! Я новичок. Хочу узнать, кто делал эко в ростове-на-дону? Я из Пятигорска, получила вызов на июль. Смущает, что нужно сдавать опять кучу анализов и сроки их ставят не более 14 дней. А если я что-то не сделаю или не успею, меня что не домой отправят?

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:22
Esmeraldochka
Домой не отправят, просто досдадите необходимые анализы на месте. Я тоже не знала и сдала кровь в начале обследования,а пока проходила обследование,анализы потеряли свою актуальность. Хорошо я обследование делала по квоте(все бесплатно),а так сколько бы день пришлось потратить.

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 21:39
Udacha
Anjutachka
Спасибо! Пусть у Вас всё получится!!!!!!!!!

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 20:07
Оля Ш
Делала Эко по квоте в Москве (на Опарина), отношение было нормальное, но дорого вышло проживание, попытка неудачная

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:21
Лёлька 74
Привет, девочки. Я на этом форуме новичок.У меня было 4 попытки ЭКО все по квоте (неудачны), 2 в Питере Северо-западный округ- шарашкина контора :think: (все лекарства бесплатны, проживание за свой счет, а больничный только после подсадки, отношение врачей так себе-ничего не объясняют, а если и спрашиваешь, то в лучшем случае скажут 2 слова)!!! Третья попытка была в Москве на Опарина, там все серьезней: дообследование, попытка выяснить причину 2-х неудачных попыток, отрицательно то, что все поставлено на поток и врач не может уделить тебе должного внимания, ну а чтоб поговорить с эмбриологом об этом и речи быть не может, в лучшем случае если скажет тебе пару слов и то только в коридоре. 4-я попытка была в Иванове. Об этом НИИ могу сказать только положительное, врачи, медсестры за тебя переживают, все объяснят, поддержут и т.д., а после отрицательного результата звонят и предлагают приехать и разобраться в неудачи, назначить другие исследования и повторить попытку! :doctor: Вот собираюсь пойти на 5 попытку.Надеюсь на лучшее support

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:11
Аришулька
можно пообщаться с тобой поближе? я тоже планирую ЭКО в Иванове, но ничего незнаю еще

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 02:28
alter ego
Я делала Эко по квоте в Сантк-Петербурге. Очень боялась, что по квоте бедет отношение не очень - и зря переживала - очень обходительный персонал. Про денежную сторону - мне дорого обошлось проживание, т.к. жили посуточно и чуть больше месяца. И анализы тоже не дешево обходятся. Я конечно понимаю, что в этом вопросе - это не деньги. Анализы обошлись около 15 т

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:38
Алексеевна
Всем привет! Кто-нибудь делал ЭКО в Краснодаре? Какие слышали отзывы? Буду признательна за любую информацию! :)

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:57
аннушка-нануська
Алексеевна писал(а):Всем привет! Кто-нибудь делал ЭКО в Краснодаре? Какие слышали отзывы? Буду признательна за любую информацию! :)
Слышала отзыв и призыв: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ В КРАСНОДАРЕ! Девочка была очень расстроена!

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:39
Алексеевна
[Слышала отзыв и призыв: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ В КРАСНОДАРЕ! Девочка была очень расстроена![/quote]

Аннушка, если не секрет, когда и от кого ты слышала этот отзыв? Сейчас решаю, где делать в Краснодаре или в Москве. Мне дают квоту, хотела бы, что бы был положительный результат. :)

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:52
софьяМ
Девочки может кто подскажет. Я живу в Москве по регистрации с мужем москвичем. Прописка питерская. Можно ли мне получить квоту в Москве?Первое ЭКО делала в Питере по квоте,неудачно. Сейчас никак не получается съездить сдать документы.

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:01
Len4ik_81
Udacha писал(а):Здравствуйте девочки. У меня трубный фактор (2 внематочные), 2 попытки платного ЭКо (пролет). Денег нет уже совсем. Думаю про квоту. И что, если у моего мужа гепатит С? мы вместе 9 лет. для эко Гепатит С не противопоказание. Две внематочные беременности и отсутствие Гепатита С у меня тоже это подтверждают. Но как отнесустя к данному факту те, кто квоты нам даёт? сталкивался ли кто-нибудь с аналогичным вопросом?

У нас тоже трубный фактор и у мужа кстати гепатит С, была одна попытка ЭКО - неудачная, сейчас готовимся ко второй. Где вы делали ЭКО?

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:52
Udacha
Len4ik_81
Боитесь попасть туда, где я делала? :-) да клиники нормальные. 1 - Клиника здоровья. 2 -Альтра Вита. как говорится, эко - это тысяча мелочей :) У Вас всё получится, вот увидите :)

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:56
Танчутка
Лёлька 74 писал(а):Привет, девочки. Я на этом форуме новичок.У меня было 4 попытки ЭКО все по квоте (неудачны), 2 в Питере Северо-западный округ- шарашкина контора :think: (все лекарства бесплатны, проживание за свой счет, а больничный только после подсадки, отношение врачей так себе-ничего не объясняют, а если и спрашиваешь, то в лучшем случае скажут 2 слова)!!! Третья попытка была в Москве на Опарина, там все серьезней: дообследование, попытка выяснить причину 2-х неудачных попыток, отрицательно то, что все поставлено на поток и врач не может уделить тебе должного внимания, ну а чтоб поговорить с эмбриологом об этом и речи быть не может, в лучшем случае если скажет тебе пару слов и то только в коридоре. 4-я попытка была в Иванове. Об этом НИИ могу сказать только положительное, врачи, медсестры за тебя переживают, все объяснят, поддержут и т.д., а после отрицательного результата звонят и предлагают приехать и разобраться в неудачи, назначить другие исследования и повторить попытку! :doctor: Вот собираюсь пойти на 5 попытку.Надеюсь на лучшее support
Приветик ! Я то же новенькая на этом форуме.Стою в очереди по квоте в Иваново ,ЭКО в первый раз, жутко переживаю перечитала много статей про ЭКО, но все равно много вопросов. Подскажи пожалуйста в Ивановском НИИ, кладут в стационар, и скоько по времения там находятся?

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 00:42
Лёлька 74
Танчутка, привет.Да, в стационар кладут с первого дня протокола, а находишься там это на твое усмотрение: после переноса тебя никто держать не будет, но если ты желаешь остаться до результата, то никто не выгонит.Ты к какому врачу на ЭКО?Не переживай все будет хорошо.Врачи внимательные,все расскажут,покажут,объяснят и поддержут support

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 00:47
Лёлька 74
софьяМ писал(а):Девочки может кто подскажет. Я живу в Москве по регистрации с мужем москвичем. Прописка питерская. Можно ли мне получить квоту в Москве?Первое ЭКО делала в Питере по квоте,неудачно. Сейчас никак не получается съездить сдать документы.
скорей всего нет, т.к. сначала требуют прописку.Но более точно узнать можно только позвонив в Депертамент в Москве там точно скажут.Или зайди на их сайт, я им сама письмо отправляла с вопросом, ответ пришел через пару дней. Удачи!!!

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:30
kattrintt
Мы делали по квоте в СЗОМЦ в июне-июле прошлого года. Отношение персонала великолепное, заботятся как мамы (средний мед. персонал) У меня были разные волнительные ситуации, девочки успокаивали, объясняли, утешали в общем поддерживали. Когда я ехала в Питер, опасалась, что раз по квоте, и еще из региона к нам отнесутся как к анклавным провинциалам. Ничего подобного, мои опасения ничуть не подтвердились. Доктор у меня была Смирнова Л.Э., кто у нее был = знает, она прием ведет без лишних эмоций :) , НО! Для нас что главное? РЕЗУЛЬТАТ! У меня результат с 1-й попытки.
По поводу проживания, да мы потратились, но умеренно, мы сняли комнату у девочки, познакомились на Пробирке, мы довольны.

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:45
Vasek
Делали ЭКО по квоте в СЗОМЦ в феврале 2009 и феврале 2010 года. Врач Смирнова Л.Э. Персонал весь дружелюбный - когда приехала на вторую попытку встретили как родную. Подсадка была поздно вечером и несмотря на то, что рабочий день закончился девочки даже виду не подали что я их задерживаю пока лежала после процедуры. Дополнительных анализов не сдавали, проблем с лекарствами не было. Очень понравилось - лекарства брала с собой и приезжала в центр только на мониторинг пункцию и подсадку.

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:40
Оле4ка
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО по квоте в Екатеринбурге?

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:51
Светуська
Приветик всем, я совсем новенькая и никак не могу понять, как выделяется квота, т.е я по квоте сейчас в протоколе, но мне никто не предлагал никакой другой город, а только там где я живу, тобиш Сургут, мне интересно, а как дают квоту в другой город. :think:

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:46
Хочу_Ляльку
Всем приветики. Иду по федеральной программе по месту жительства в г. Чебоксары (Президентский перинатальный центр). Очередь не отстаивала (хоть и пугали знакомые изначально). В мае была внематочная, а в июне я уже пошла по направлению в своему лечащему врачу, и мы начали подготовку к ЭКО. Сейчас в ноябре планируем протокол. В июне, когда пришла по направлению к врачу, сдавала все анализы платно. Очень дорого тогда вышло. Сейчас же по программе перед ЭКО все анализы сдавала бесплатно. Очень нравится мой врач. Беспокоится за всех как за родных. Когда выяснилось, что мне для подачи документов на бесплатное лечение не хватает пару анализов, она мне чуть ли не ночью позвонила, попросила все подготовить, чтобы мы успели. Еще знаю, что по федеральной программе все лекарства бесплатные. Еще у нас есть программа "Дети Чувашии". Так вот в этой программе часть лекарств нужно покупать самим. Ну, а в остальном, говорить пока рано. Жду ноября! :)

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:50
ryna
Здравствуйте,я живу в Украине,читаю про вашу квоту и не верю.У нас всё по другому.На всю Украину есть лимит около 700 протоколов,квоту можно получить 1 раз в жизни :(,и эта тайна покрытая мраком.Подав документы и при этом сдав все анализы за свой счёт надо ждать до 6-12 мес,а если тебе дадут квоту,то надо сдать снова за свой счёт ещё раз анализы,т.к прежние уже потеряли все сроки годности.Половину лекарств для стимуляции за свой счёт.Поэтому очень многие даже не хотят с этим связываться т. к выходит дороже,чем сделать без квоты.
Извините,что на флудила.ведь речь шла об особенностях.Вот я о описала особенности Украинской квоты

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:23
хочушка99
Здравствуйте, я живу в Свердловской обласьти. В 2009 получила квоту на бесплатное Эко, у нас женский трубный фактор. Была на крыльях от счастья, делали в НИИ ОММ, но как только столкнулась с началом протокола, была в ужасе отношение ужас, мед. сёстры хамы, ничего толком не спросить, если не услышала, что врач сказал не переспросить так как опять грубо ответят, все кудато бегут торопятся, тяп, ляп. Я сразу же особых надежд не питала знала, что будет результат 0, поэтому сильно не растроилась. После этого даже на вторую квоту доки подавать не стала! Теперь делаю платно в ЦСМ. врач Янчук и очень довольна!

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:12
svetulya
Девочки, подскажите, кто квоту получал вот какой момент... Если квота получена, а с протокола по какой-то причине снимают, то считается, что квота использована, или нет?

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:49
АЛЁНУШКА1982
Девчёнки подскажите пожалуйсто, когда все анализы собраны направляют на ЭКО, город выбераеш сама из того что предлогают или же направляют куда им удобно.Меня могут направить в Москву или в Иваново.

Re: Особенности ЭКО по квоте

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:30
natalka...
Всем привет! я встала на очередь на ЭКО по квоте, кто-нибудь здесь есть из Барнаула?