[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Особенности ЭКО по квоте - объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Особенности ЭКО по квоте - объединенные темы

SVH
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:31

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение SVH

natalka... писал(а):Всем привет! я встала на очередь на ЭКО по квоте, кто-нибудь здесь есть из Барнаула?
Привет, Привет. ЯЯЯ из Барнаула. Наконец -то хоть кто-то из Барнаула. УРРААА. Расскажи подробнее , как встала на очередь.???? У меня ситуация следующая. Наблюдалась по бесплодию на Комсомольском. Но после 5 месяцев хождения( стимулиция итп) дали направлени на Ляпидевского. Я туда приехала меня в регистратуре занесли в базу,дали карточку и талон на приём. На карточке написали ЭКО (стало как-то не по себе от этих букв). Иду 18 числа на первичный приём. Я вот не пойму я уже на очереди или надо какую-нибудь комиссию проходить, бумажки собирать итп делать.?????
marinka-apelsinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва клиника Дети из пробирки
Санкт-Петербург институт им. Отто
Откуда: мурманская область

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

Сообщение marinka-apelsinka

девочки,а если у мужа гепатит ВС и у меня гепатит В(у меня в титрах не обнаруживается) дадут ли квоту?кто нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
Chernichnaya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:32

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Chernichnaya

Привет девчонки))) Я из Ханты-Мансийска. Квоту получила давно, но пока воспользоваться ей не получилось. Теперь всё по порядку. Я обратилась в ЖК, они даже не смогли сказать куда обратиться мужу для обследования. В итоге, я узнала, что у нас открылось отделение ВРТ - его записала, заодно и к гинекологу обратилась. Мне назначили кучу анализов, обследований. Диагноз - СПКЯ. Квоту долго не давали, так как показания к ней - трубный фактор. Я уже хотела отказаться, но мой врач Владимиров В.А. настоял, чтоб я снова подала документы. И мне наконец-то дали квоту в Екатеринбург. Почти год я ждала, когда мне позвонят с больницы (мне правда так и не позвонили, я через интернет отслеживала свой талон). Приехала, врач сказал, что сразу на ЭКО не возмёт. Яичники сильно увеличены, фолликулов много. Предложил лапару. Сделали.... Результат никакой, только месячные пропали на 6 месяцев. Сейчас написала заявление на Тюмень. Вот жду.....
Аватара пользователя
МасяняИрина
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение МасяняИрина

Хочу_Ляльку писал(а):Всем приветики. Иду по федеральной программе по месту жительства в г. Чебоксары (Президентский перинатальный центр). Очередь не отстаивала (хоть и пугали знакомые изначально). В мае была внематочная, а в июне я уже пошла по направлению в своему лечащему врачу, и мы начали подготовку к ЭКО. Сейчас в ноябре планируем протокол. В июне, когда пришла по направлению к врачу, сдавала все анализы платно. Очень дорого тогда вышло. Сейчас же по программе перед ЭКО все анализы сдавала бесплатно. Очень нравится мой врач. Беспокоится за всех как за родных. Когда выяснилось, что мне для подачи документов на бесплатное лечение не хватает пару анализов, она мне чуть ли не ночью позвонила, попросила все подготовить, чтобы мы успели. Еще знаю, что по федеральной программе все лекарства бесплатные. Еще у нас есть программа "Дети Чувашии". Так вот в этой программе часть лекарств нужно покупать самим. Ну, а в остальном, говорить пока рано. Жду ноября! :)
Привет, не удержалась и вот пишу вам :-D :-D :-D . Я тоже из Чебоксар, так же обследуюсь в ППЦ, недавно мне врачь предложила сделать ЭКО, по программе (вот только по какой я не знаю по какой именно), я думаю до 22 февраля. Перечитала все, что можно, просто в этом я не разбираюсь. И вот хочу узнать у вас, как все прошло?
Аватара пользователя
Jerih1986
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Russia

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Jerih1986

Нада сё на заметку взять!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Тин@

Лёлька 74 писал(а):Привет, девочки. Я на этом форуме новичок.У меня было 4 попытки ЭКО все по квоте (неудачны), 2 в Питере Северо-западный округ- шарашкина контора :think: (все лекарства бесплатны, проживание за свой счет, а больничный только после подсадки, отношение врачей так себе-ничего не объясняют, а если и спрашиваешь, то в лучшем случае скажут 2 слова)!!! Третья попытка была в Москве на Опарина, там все серьезней: дообследование, попытка выяснить причину 2-х неудачных попыток, отрицательно то, что все поставлено на поток и врач не может уделить тебе должного внимания, ну а чтоб поговорить с эмбриологом об этом и речи быть не может, в лучшем случае если скажет тебе пару слов и то только в коридоре. 4-я попытка была в Иванове. Об этом НИИ могу сказать только положительное, врачи, медсестры за тебя переживают, все объяснят, поддержут и т.д., а после отрицательного результата звонят и предлагают приехать и разобраться в неудачи, назначить другие исследования и повторить попытку! :doctor: Вот собираюсь пойти на 5 попытку.Надеюсь на лучшее support
Привет, очень порадовало Иваново. Леля, ты туда потом еще обращалась? У меня ткда квота на этот год, возможно уже март.....
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
масечка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:35

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение масечка

Всем приветик,я так рада,что я здесь.Очень много полезного - спасибо.
голубка1133
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:39

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение голубка1133

Только что приехала из Иваново.Была с24.02 в стационаре.Завтра ХГЧ.Весь мед.персонал просто супер!Не разу не пришлось из-за чего-нибудь нервничать!У меня врач Воронцов Д.М.,на него девочки богу молятся.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Если у мужа Гепатит С - могут ли отказать в квоте?

Сообщение Тин@

marinka-apelsinka писал(а):девочки,а если у мужа гепатит ВС и у меня гепатит В(у меня в титрах не обнаруживается) дадут ли квоту?кто нибудь сталкивался?
Вам нужно плюс ко всем анализам пройти еще и инфекциониста. На сколько мне известно, носительство гепС как у матери, так и у отца не является противопроказанием к проведению ЭКО по квоте. НО! справку от инфекциониста, думаю точно потребуют
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Dliamna
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Откуда: Краснодар/Сочи

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Dliamna

Привет девочки,теперь и я жду вызова по квоте в СПБ.. Хотелось бы встретить Краснодарских кто по квоте..
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Тин@

голубка1133 писал(а):Только что приехала из Иваново.Была с24.02 в стационаре.Завтра ХГЧ.Весь мед.персонал просто супер!Не разу не пришлось из-за чего-нибудь нервничать!У меня врач Воронцов Д.М.,на него девочки богу молятся.
Как у Вас результат? И почему так долго в стационаре?
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Лерчик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Курск

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Лерчик

Dliamna писал(а):Привет девочки,теперь и я жду вызова по квоте в СПБ.. Хотелось бы встретить Краснодарских кто по квоте..
Приветики! А я из Курска, но тоже квоту дают в Питер в СЗОМЦ, поеду в середине-конце мая. А Вы? Очень дорогое жилье в Белые ночи, прямо не знаю что и делать и куда бежать... help А Вы как собираетесь размещаться? Нашли уже своего доктора? Все хвалят Смирнову, но я первый раз... ничего не понимаю в этом :doctor:
Аватара пользователя
Dliamna
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Откуда: Краснодар/Сочи

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Dliamna

Лерчик писал(а):
Dliamna писал(а):Привет девочки,теперь и я жду вызова по квоте в СПБ.. Хотелось бы встретить Краснодарских кто по квоте..
Приветики! А я из Курска, но тоже квоту дают в Питер в СЗОМЦ, поеду в середине-конце мая. А Вы? Очень дорогое жилье в Белые ночи, прямо не знаю что и делать и куда бежать... help А Вы как собираетесь размещаться? Нашли уже своего доктора? Все хвалят Смирнову, но я первый раз... ничего не понимаю в этом :doctor:
Сказали что через три месяца должен прийти вызов .. Я так понимаю что они всех направляют в СЗОМЦ ? Пока есть время стараемся разузнать где найти жилье подешевле,но у вы безрезультатно..А вы ? Нашли? Сообщи мне если найдешь и как вообще будет все проходить .. Что брать и сколько денег !!! А ты не знаешь,как там ? Что платно,что бесплатно ? Сколько денег надо ?.. Врача еще не выбирала !!! Я думаю они у меня и спрашивать не будут к какому я врачу хочу..

Я тоже первый раз..Как и что будет не знаю..А так пытаюсь по всем форумам что то разунать,почитать..
Аватара пользователя
Инна-26
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:24

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Инна-26

Добрый день, Мне 26 лет и последняя моя надежда- это программа ЭКО. Врач сказал, что я подхожу под бесплатную программу ЭКО. Но знаю, что в нашем государстве нет ни чего бесплатного.
Поделитесь пожалуйста мнениями, кто делал ЭКО по квоте в Краснодаре, и насколько это действительно бесплатно (или все таки платилось что то врачам неофициально).
Аватара пользователя
Антарес
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР врач Харитонова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Антарес

Девочки,всем привет! Я тут новенькая. Естественно пришла с вопросами) С вторичным бесплодием я столкнулась уже давно,у меня трубный фактор. Перепробовала все способы лечения,пластику труб и т.д.,но после последней лапароскопии прошло полгода-результатов нет. Обратилась в ЖК для получения КВОТЫ,но мне отказали,сказали,что у меня есть уже ребенок(10 лет),и я не подхожу на бесплатную программу. Но в списке на получение квоты указаны только такие требования:1. официально зарегистрированный брак
2. отсутствие общих детей
3. быть гражданами РФ
4. возраст женщины от 22 до 38 лет.
У меня второй брак,с мужем мы только три года,почему мне отказывают? Есть ли смысл обращаться куда-то дальше,или собирать деньги на платное ЭКО,и не трепать себе нервы? Да,забыла,я из Краснодара. Если кто сталкивался с такой проблемой,напишите пожалуйста. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Тин@

Вам отказали неправомерно. И в плане Федеральной квоты и Региональной - отсутствие ОБЩИХ детей. Обратитесь в Мин. здравоохранения региона.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Антарес
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР врач Харитонова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Антарес

Тин@ писал(а):Вам отказали неправомерно. И в плане Федеральной квоты и Региональной - отсутствие ОБЩИХ детей. Обратитесь в Мин. здравоохранения региона.
Спасибо,Вам огромное! Попробую еще раз! )
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Васька777

Девочки, кто собирается первый раз в СЗМОЦ, не переживайте все лекарства все бесплатные, выдают до ХГЧ
Dliamna писал(а):Я думаю они у меня и спрашивать не будут к какому я врачу хочу..
Обязательно по телефону спросят какого врача вы предпочитаете :-D А если вы с одного города, то проще созвониться и снять жилье на двоих о;) , могу примерно подсказать комната в хостеле(это обычные квартиры ) стоит примерно 1000 руб, УДАЧИ!!!! Смирнова считается самым опытным врачом в этой клинике, но эмоций и объяснений от нее не ждите!!
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Ани4ка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2011, 22:40

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Ани4ка

Всем добрый вечер! Я тут недавно, читаю,конечно, но не всё понятно. Пишут что нужен рарегистрированный брак, а главное возраст - до 38 лет!!!!! Мне 41, так мне не положено бесплатно? А если положено, то я наверно уже совсм состарюсь пока до меня очередь дойдёт! figase
Аватара пользователя
Irishka0130
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Irishka0130

Мы собрали и сдали документы на ЭКО по квоте в апреле.Пока тишина.Уже в заявлении по образцу готовому я написала, что квоты на этот год отсутствуют и я поставлена в листок ожидания :gun: .Пока подлечиваю иммунную систему подожду,а потом-поеду в Питер или в Москву.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Натали-Удача

Инна-26 писал(а):Добрый день, Мне 26 лет и последняя моя надежда- это программа ЭКО. Врач сказал, что я подхожу под бесплатную программу ЭКО. Но знаю, что в нашем государстве нет ни чего бесплатного.
Поделитесь пожалуйста мнениями, кто делал ЭКО по квоте в Краснодаре, и насколько это действительно бесплатно (или все таки платилось что то врачам неофициально).
Я жду вызова по краевой квоте в Краснодар.На сколько я знаю всё бесплатно.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Тин@

Ани4ка писал(а):Всем добрый вечер! Я тут недавно, читаю,конечно, но не всё понятно. Пишут что нужен рарегистрированный брак, а главное возраст - до 38 лет!!!!! Мне 41, так мне не положено бесплатно? А если положено, то я наверно уже совсм состарюсь пока до меня очередь дойдёт! figase
По Фед. квоте таких ограничений нет. Вас должны направить именно по Федеральной программе. Нужно интересоваться у окружного гинеколога.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Бородулька
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:15

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Бородулька

Доброе утро девушки!Возник вопрос на каком этапе вы узнаете в какой город получаете квоту на ЭКО (при сдаче доков в минздрав?)
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Тин@

Бородулька писал(а):Доброе утро девушки!Возник вопрос на каком этапе вы узнаете в какой город получаете квоту на ЭКО (при сдаче доков в минздрав?)
Через две недели, когда присвоили электронный талон. У меня вообще быстро все получилось.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Бородулька
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:15

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Бородулька

Тин@ писал(а):
Бородулька писал(а):Доброе утро девушки!Возник вопрос на каком этапе вы узнаете в какой город получаете квоту на ЭКО (при сдаче доков в минздрав?)
Через две недели, когда присвоили электронный талон. У меня вообще быстро все получилось.
Спасибо за ответ! :)
volika
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:31

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение volika

Здравствуйте!
Я новенькая на форуме. Уже за плечами одна неудачная попытка (в прошлом цикле). (( Недавно была на Опарина (Москва) на приеме у врача и поинтересовалась квотой. У меня переписали все анализы и сказали, что я могу надеяться на получение квоты в ближайше время. Девочки, попробуйте! Запишитесь по тел. (495)438-25-01 на прием к Казарян Лие МИхайловне, либо к Микаелян Елене Георгиевне, либо к Черняевой Марии Ивановне. К Черняевой можно без записи прийти к 9.00 и сесть в живую очередь (каб. 2018). Это все в поликлиненика на 2м этаже. Пием скорее всего будет платный. Главное - спросить про квоту! Только это надо сделать быстрее.
Удачи ВАм всем!
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение twinkle

Васька777 писал(а):Девочки, кто собирается первый раз в СЗМОЦ, не переживайте все лекарства все бесплатные, выдают до ХГЧ
Dliamna писал(а):Я думаю они у меня и спрашивать не будут к какому я врачу хочу..
Обязательно по телефону спросят какого врача вы предпочитаете :-D А если вы с одного города, то проще созвониться и снять жилье на двоих о;) , могу примерно подсказать комната в хостеле(это обычные квартиры ) стоит примерно 1000 руб, УДАЧИ!!!! Смирнова считается самым опытным врачом в этой клинике, но эмоций и объяснений от нее не ждите!!
Привет! Я собирась по квоте с 10 июня в свой первый и победный потокол {baby} {baby} , но по телефону мне назначили врача Степанову Ирину Андреевну и не спрашивали предпочтения, может у всех по разному aist
Аватара пользователя
oksana_21ru
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение oksana_21ru

Я два раза делала за деньги, а один - по квоте. И по квоте получилось стать мамой! Но НИКАКОЙ разницы между протоколами нет. Ни в лекарствах, ни в оборудовании, ни во врачах. И там, и там все было ДЛЯ меня, а не во вред мне. И то, что не получилось в первые два раза, наверное виновата природа, а не врачи. Удачи!
dracosha
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение dracosha

Всем привет! А меня отправляют по квоте в Питер, в СЗОМЦ, а там перенаправляют в Аве-Петер. Там мне сказали, что только два врача по квотам работают. А наши врачи объяснили, что за все препараты нужно будет платить. И если нужны будут дополнительные консультации врачей (например, генетик или андролог - у нас в городе их просто нет), то тоже за деньги. А квота только на саму процедуру распространяется... - вот тебе и бесплатная квота... Хорошо, что здесь спросила, а то приехала бы с деньгами только на проживание. Хотя вопрос с жильем еще пока не решен.
Аватара пользователя
svetik007
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭЦ ВРТ г.Москва- по квоте
Откуда: Томск

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение svetik007

dracosha писал(а):Всем привет! А меня отправляют по квоте в Питер, в СЗОМЦ, а там перенаправляют в Аве-Петер. Там мне сказали, что только два врача по квотам работают. А наши врачи объяснили, что за все препараты нужно будет платить. И если нужны будут дополнительные консультации врачей (например, генетик или андролог - у нас в городе их просто нет), то тоже за деньги. А квота только на саму процедуру распространяется... - вот тебе и бесплатная квота... Хорошо, что здесь спросила, а то приехала бы с деньгами только на проживание. Хотя вопрос с жильем еще пока не решен.
Если у тебя федеральная квота, то в неё входит препараты для стимуляции и ЭКО+ИКСИ. Проезд, проживание, препараты для поддержки за свой счёт. Я узнавала в департаменте когда получала квоту.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Натали-Удача

Всем при вет! Я ездила на Опарина 2 раза-Федиральная квота. Всё было бесплатно и лекарства для поддержки в том числе, до сдачи хгч.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Тин@

кротиха писал(а):Всем при вет! Я ездила на Опарина 2 раза-Федиральная квота. Всё было бесплатно и лекарства для поддержки в том числе, до сдачи хгч.
Привет, давно не вижу тебя.... Как продвигаются дела? obnimalka obnimalka obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Искринка
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:36

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Искринка

Привет девчата! Я получила вызов по квоте на Опарина на июль. Квоты ждала долго, почти 2 года.
Тянули долго, то квот не было выделено на область, то с Опарина дополнительные анализы затребовали. И вот наконец ЧУДО! Жду начала цикла чтобы собирать анализы.
Девчата, откликнитесь кто недавно делал по квоте на Опарина! Дело в том, что я там уже пару лет назад платно делала, не в восторге. А как к квотникам относятся? Требуют ли на месте какие анализы еще доздавать? Могут ли снять с протокола, если что-то не так?
А сама могу проконсультировать как квоту получать не через Москву, а на месте. Сейчас с этим лучше стало, деньги дополнительные выделены. Так что, девчата, пытайтесь, это РЕАЛЬНО!!!
Аватара пользователя
Искринка
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:36

Re: Особенности ЭКО по квоте

Сообщение Искринка

volika писал(а):Здравствуйте!
Я новенькая на форуме. Уже за плечами одна неудачная попытка (в прошлом цикле). (( Недавно была на Опарина (Москва) на приеме у врача и поинтересовалась квотой. У меня переписали все анализы и сказали, что я могу надеяться на получение квоты в ближайше время. Девочки, попробуйте! Запишитесь по тел. (495)438-25-01 на прием к Казарян Лие МИхайловне, либо к Микаелян Елене Георгиевне, либо к Черняевой Марии Ивановне. К Черняевой можно без записи прийти к 9.00 и сесть в живую очередь (каб. 2018). Это все в поликлиненика на 2м этаже. Пием скорее всего будет платный. Главное - спросить про квоту! Только это надо сделать быстрее.
Удачи ВАм всем!
К Микаэлян Вилене Георковне (ее именно так зовут) я не хочу, я у нее уже была в своем пролетном протоколе... А если я приеду с талоном на квоту, мне врача дадут выбирать?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru