Страница 1 из 1

Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 08:32
Тать Яна
у меня 10 лет не было детей, ждала, лечилась, многое прошли и пережилаи с мужем.
31 января 2014 - криоперенос двух эмбриончиков, 14 февраля две полосочки, 21 февряля 2 сердечка, потом аборт в ходу - кровища ручьем, весь пол в доме до входной двери, сохранила обоих, уговорила остаться с нами. Радости не было конца.
Дальше летала настолько было все хорошо, не смотря на токсикоз.
На 18 неделе узнали, что одна из дочек больна - врожденный порок развития центральной нервной системы. Пережили много, передумали, договорились. Приняли, что может произойти всякое.
22 сентября планово госпитализировалась в 17-й роддом г.Москвы. 23 меня смотрела зав патологией, я упрашивала сделать КС на этой неделе, договорились на понедельник следующей.
В пятницу со мной разговаривал (не смотрел) главврач Торубаров С.Ф. , он перенес мое ПКС на вторник.
В субботу вечером я сама увидела на ктг нарушения ритма у одного из детей, позвала врача.Никто не пришел, ближе к полуночи меня перевели в дородовое.
Сделали узи с допплером. Нашли обвитие у здорового ребенка, сказали, что ничего страшного и будут наблюдать. Понаблюдали... К обеду в воскресенье перевели обратно в патологию.
Приготовили во вторник к операции, взяли только в час дня...
В 13.23 я услышала первый крик своей дочки и увидела только как мелькнули пяточки - мне не смогли ее показать, отнесли на стерильный стол обрабатывать и в стерильный кювез.
Потом нашступила тишина, я услишала страшное слово "мацерация" , а не первый крик своего здорового ребенка... потом мне показали черный труп со слезшей на животике кожей и допытывались кто... потом я уснула.После всего произошедшего меня поселили в одноместную палату на отшибе и никто не приходил, я с ума там сходила в одиночестве.
Папе в приемной главврача на следующий день сказали, что главврач занят и не может его принять, а его зам сказала что роддом перегружен и они ни в чем не виноваты и бедненький трудятся круглые сутки.
Вскрытие показало, что ребенок умер от асфиксии.
Независимая экспертиза говорит, что медицинская помощь была оказана правильно и однократное обвитие не является показанием к ЭКС. Только в субботу у доктора был выбор - соперировать и было бы у меня две дочки, а у меня выбора не было...
Сейчас у нас дочка Юлечка, ангел-ребенок, с тяжелой инвалидностью на всю жизнь, и нет ничего от второго ребенка, в рд сразу же после того, как показали папе умершую девочку сунули бумажку о согласии на государственное захоронение и он эту бумагу подписал, но он не понимал что делает и что вокруг происходит.
Ни лечащий врач Брега Е.С., который кстати не разу меня и пальцем не тронул, а только разговаривал, вместо послушать сердечки, ни главврач не пришли и не слова не сказали. Единственному врачу в этом рд я хочу сказать спасибо , это Галине Валентиновне Усатенко, заведующей патологией, она единственная кто зашел ко мне и хоть как-то попыталась поговорить.
Сейчас ждем ответа прокуратуры, что еще можно сделать.
мне страшно, я не могу плакать , я не верю, что это со мной, живу как в страшном сне,кажется, что сейчас проснусь, а всего этого не было, а мои малышки сидят в животике.
Мое единственное реальное ощущение - это дочка Юлечка.

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:57
mamaLina
Господи, какое горе...соболезную Вам...

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 14:25
Анюточчка
:*-( :*-( :*-( молитесь за своего ангелочка. Соболезную

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 10:31
Ekaterina1984
Счастья вашей семье!

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:31
Васька777
Как только написали этот пост, ничего не смогла написать, слов не хватает, выразить свои чувства, и сейчас нет..., терпения вам, пусть ВАША любовь будет рядом с вашей девочкой, а второй ангелочек всегда будет с вами...

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:40
olik1980
терпения вам и большой-большой любви, с оставшейся девочкой вы ее получите сполна, такие дети отдают много тепла. У меня двойня девочки и одна самая самая особенная )

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 19:35
Иринушка
От всей души соболезную, я тоже потеряла не рождёную свою доченъку и я вас наверно больше как никто понимаю, примите мои искриние соболрзнования
А доченьке которая родилась отдайте свою любовь за двоих

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 21:49
Юлисея
Боже мой, как же это страшно.... зачем нам так тяжело достаются дети?? зачем детям такие страдания? вопросы без ответов.. Крепитесь, держитесь, пусть вашей семье Господь помогает во всем, пусть ваш Ангелочек смотрит на вас с небес и улыбается, а вторая доченька получит любви за двоих, обнимаю вас..

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 22:37
Фло
Сил Вам. Просто слов нет,какое горе.

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 09:58
Марго206
Господи да как же так...какое горе....сил вам и терпенья!Здоровья и любви вашей семье.

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:50
Тать Яна
вес еще временами больно вспоминать все произошедшее. Очень помогает психолог, которая со мной занимается. боль уже тише и не такая острая, я почти перестала всем рассказывать об этих событиях. Не забуду я этого всего, не смогу. но живем дальше, растим маленькую Юльку.

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 21:49
innanel
держитесь, пожалуйста! а что со второй девочкой? почему же так произошло....

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 02:27
Mishelrihtermann
В таких вещах время помогает. Сил вам огромных!
Здоровья вам и вашей девочке.
И Царствие небесное второму ангелочку.

Re: Помню свою дочку

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 11:38
Тать Яна
С выжившей доченькой Юленькой врожденный порок развития, spina bifida ( соперирована в первые сутки, , гидроцефалия ( операция на седьмые сутки), нижний парапарез, нарушения функций тазовых органов, синдром Арнольда-Киари