[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Смерть Журавушки. Накажут ли врачей? - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Их больше нет с нами. Но мы помним о них
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

//НадС=Мамочка// писал(а):Девочки, у меня появилась возможность связаться с журналисткой с Иркутской региональной областной газеты. Надо??? Завтра-послезавтра постараюсь с ней встретиться. У меня вопрос: ей наверняка нужны будут данные родственников. Как быть?
нужно дать координаты кого то из родственников...
Изображение
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Марика - вот пример проблемы , многие помнят ((((
http://democrator.ru/problem/2908

посмотрите комментарии Администратор там

вот в ЖЖ сделали сообщество http://13sep2010.livejournal.com/

Вот пример короткого обращения в ЖЖ по сбору подписей

http://pizhamka.livejournal.com/196406.html
Курага
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:04

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Курага

вот что нашла.люди уже пишут в ЖЖ http://yamasyulya.livejournal.com/1693.html?mode=reply
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

девочки коменты оставляйте побольше http://www.ren-tv.com/forum/index.php?s ... ntry905772
Изображение
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Курага писал(а):вот что нашла.люди уже пишут в ЖЖ http://yamasyulya.livejournal.com/1693.html?mode=reply
да, думаю, так и надо + просьбы с перепостом и поддержать обращение разобраться - ссылку на сбор подписей
Аватара пользователя
Одарка
Заводная старушенция
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, доктор Кирсанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ставрополь, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Одарка

Девочки, да, в ЧиЗ не зарегистрироваться… Будем пытаться......
Я тоже возмущена поведением врачей и считаю, что ответственность они должны понести. ]:>
Девочки, а как вы отнесетесь к тому, чтобы на имя Президента поступило наряду с официальным, грамотно оформленным письмом еще пара сотен писем от всех нас? На опыте нашего городка могу сказать, что это ОЧЕНЬ действенная мера! Не буду вдаваться в подробности, но, когда на адрес Президента поступили около 1 000 телеграмм и писем от наших пенсионеров, то ситуация довольно быстро изменилась (причем судебная ситуация). Пусть наши письма будут не так официально и юридически грамотно оформлены, с эмоциями, но писать будем мы – мамочки, будущие мамочки и те, кто продолжает свой нелегкий путь к материнству. Написать, что обращаемся к нему как к гаранту Конституции, Что мы долго шли к заветной мечте, а после таких событий (халатности и равнодушия врачей, приведших к смерти мамочки и деток) реально страшно за здоровье и жизнь свою и детей, теряем веру в завтрашний день. Ну и т.п., каждая добавила бы что-то (и о демогр. политике и о другом). И просить Президента разобраться и взять проверку по данному факту под личный контроль. Ведь если поступит только одно письмо, даже с множеством подписей, оно «затеряется» среди множества других. Разбирается-то не сам Президент, а кто-то из администрации. Ну, в лучшем случае – позвонят в прокуратуру Иркутской области. Там ответят, что идет проверка и все. А на «массовые беспокойства», мне кажется, реакция другая. (хотя, может, я не в курсе).
Что касается прокуратуры. Ирина-Лео уже писала по этому поводу. Я дополню своими мыслями (просто не знаю – как еще помочь). С прокуратурой все сложно. Я сомневаюсь, что материал дошел до прокуратуры (если Игорь не писал заявление). Если материал все же там, то они ждут справку суд-мед эксперта, опрашивают врачей. Игоря тоже, кстати, должны вызвать (хотя, могут и проигнорировать). Мое личное мнение, что будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления (все мед. документы будут в порядке, и суд.медики сделают соответствующее заключение о причинах смерти) . Его (постановление) можно будет обжаловать в обл. прокуратуру или суд, но шансов на положительный результат очень и очень мало. Чтобы шансы увеличить, я считаю, нужно уже сейчас как-то контролировать этот процесс. Это может сделать только Игорь (или родители Лены). И то его (Игоря) будут выпроваживать из кабинетов, говорить, что он пока никто (потерпевшим по закону его признают только после возбуждения уголовного дела специальным постановлением). То же самое будет и с представителем, если он его наймет (адвоката, юриста). (хотя, может, в Иркутске по-другому). Лучше, если в материалах проверки будет заявление Игоря о привлечении к угол. отв. врачей, которые допустили смерть его супруги и детей. Тогда он хоть как-то может требовать информировать его о ходе и результатах проверки. Лучше подключить к этому делу юриста. К выбору отнестись серьезно, понимая, что, если это – женщина детородного возраста или мужчина, имеющий такую жену, то они могут подумать о том, что вдруг придется обращаться к этим же врачам, и будут «попридерживать коней», без особого энтузиазма «рыть носом землю» (люди, что тут сделаешь). Лучше выбрать того, кто имеет репутацию «скандалиста» с опытом в таких делах. В каждом городе такие есть. (Готова, как и другие, перечислить денюжку на оплату услуг.) Не надо забывать, что, если дело возбудят, то у подозреваемых будут свои адвокаты. Надо чтобы Ленын был «на шаг впереди» в своих ходатайствах, жалобах и проч. Возможно, это все придется делать и Игорю (нельзя верить в то, что «прокуратура разберется», даже если там будут сочувственно кивать, нужно проявлять самим инициативу и представлять доказательства). А доказывать придется причинную связь между действиями (бездействиями) врачей и наступившими последствиями – смертью Лены и деток. Придется находить язык с другими врачами, суд-мед. экспертами, консультироваться с ними (чтобы знать – как действовать дальше), уговорить явиться таких врачей в прокуратуру для дачи показаний в качестве специалиста, быть в курсе – где находится другая суд-мед. лаборатория (вариант с военными медиками – идеальный,( если понадобится ходатайствовать о провед. дополнительной или повторной экспертизы), проконтролировать – где биологический материал (чтобы он не был уничтожен) (извините, девочки, за терминологию – я с юрид. т.зр.), может, придется устанавливать подлинность этого материала (вплоть до эксгумации) (еще раз простите) – в случае, если закл. эксперта будет строиться на этих данных. Проконтролировать мед. документы (хотя, там, наверное, все «подчищено-подправлено»). Если в руках будет подлинник мед. карты и будут заметны «приписки» и проч. - требовать назначение по ней криминалистической экспертизы (о наличии приписок, давности написания разных частей текста). Хотя, скорее всего, ее переписали заново. Выяснить – где еще могут быть «следы» проведенных с Леной мед. манипуляций (заключение УЗИ в компе, данные в лаборатории, если проводились значимые анализы, журналы в стационаре, где, быть может, параллельно писались назначения и т.д. – надо подумать. Чтобы найти в них противоречия мед.карте.
Ходатайствовать о приобщении дневников Лены с биплана, установив при этом, что эти записи оставлены именно ею. (как это сделать – подскажут компьютерщики). Установить девочек-свидетелей, которые в эти дни находились с Леной в палате, с кем она общалась в реале в последние дни, просить их прийти в органы для дачи показаний (свидетель на допрос может явиться с адвокатом).
В общем, и так далее…. Практикующие юристы знают, что делать.
Очень хорошо, чтобы параллельно с прокурорской проверкой была поднята максимальная «шумиха» в СМИ, подано параллельное заявление в обл.прокуратуру, Федеральную прокуратуру с просьбой взять проверку под свой личный контроль, жалобы в Минздрав области и РФ. Может, есть какие-то местные организации по защите материнства и детства.
Дай Бог Игорю и родным Лены вынести еще и все это.
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

согласна,именно поэтому буду консультироваться с юристами в министерстве,замять это дело не получится.......Девочки,кто общается с Игорем,предупредите его пожалуйста,что нам скоро понадобиться его выдержка и данные....я понимаю что ему оооочень тяжело, но если мы сейчас упустим ниточку-убийцы так и будут продолжать колечить жизнь не одной семье!!!! :*-( Сейчас мы нужны друг другу, без его заявлений все бесполезно!!!!
Изображение
Лемур
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:13

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лемур

Девочки, здравствуйте. Я знакомая Лены, знаю ее уже лет 6, но в последнее время с ней близко сдружились из-за общей проблемы(никогда не думала, что так будет), поддерживали друг друга, первый тест, первый хгч, первое узи..... Спасибо, что готовы помочь и довести до общественности эту ужасную трагедию... В данное время Игорю очень тяжело заниматься этими делами(бумаги, врачи, искать кто виноват....) Но он готов и делает все возможное, чтобы найти виновных и наказать их. БЫл уже в прокуратуре и в других инстанциях, составляет заявление. Я звонила в местные СМИ, они готовы сделать репортаж, просто пока не будет заявления в прокуратуре, они не могут начать свое расследование. Понятно, что нужно будет немного подождать, пока заявление рассмотрят и так далее. Поэтому давайте не будем опускать руки и будем продолжать помогать все чем сможем. Также заведующая больницей где лежала Лена, вроде как, влиятельная дама, поэтому очень трудно будет сломить такую стену. Я считаю, что для нас сейчас главное, подать заявление, выждать время-чтобы его рассмотрели и тогда будет репортаж в местных СМИ, а там БОг даст и до Москвы дойдет.
К сожалению, пока фамилии врачей писать тут неудобно. Но как только заявление рассмотрит прокуратура, я думаю можно будет озвучить и фамилии. Если есть какие-то конкретные вопросы, которые так необходимы для продвижения этой темы, пишите пож-та в личку. По мере возможности буду выходить на сайт и отвечать. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Хочу_Ляльку
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:23
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Хочу_Ляльку

Оставила свои комменты на всех сайтах, что давали выше! Как же хочется, чтобы нас все-таки услышали!!!


Спасибо девулькам, "заразившим" меня беременностью: :Ёжик:, ~nadi~, Morrigan!
Аватара пользователя
Хочу_Ляльку
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:23
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Хочу_Ляльку

Девочки, еще хотела спросить: пусть говорят привлекать все-таки будем или однозначно нет?


Спасибо девулькам, "заразившим" меня беременностью: :Ёжик:, ~nadi~, Morrigan!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Хочу_Ляльку писал(а):Девочки, еще хотела спросить: пусть говорят привлекать все-таки будем или однозначно нет?
- мне кажется, подождать, пока муж в прокуратуру не напишет заявление.

Именно по поводу этой передачи - думаю, что пусть муж Журавушки решает.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Лемур - я в личку тебе продублировала вопрос.

Мне кажется, что для написания текста - для сбора подписей на обращениях по поводу расследования, нужно написать о предполагаемых причинах. Нужно больше конкретики от Игоря.

сепсис- кто-то из девочек писал, что при пролабировании плодного пузыря уже нельзя шить.

Я тут гуглила - при пролабировании пузыря шейку все же шьют... на что и будут ссылаться, наверное http://medkarta.com/?cat=article&id=21013
Единственное что пишут, что обязательна серьезная антибактериальная терапия (с постельным режимом).

У нее была такая терапия и постельный режим - минимум 10 дней? Ее выписали домой... - это вроде как исключает необходимую терапию или нарушает постельный режим, если ей надо было ездить на промывания, допустим?

Дай Игорю эту ссылку - http://medkarta.com/?cat=article&id=21013
Аватара пользователя
хомяк sencha
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:33

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение хомяк sencha

девочки, я тоже за то, чтобы письма отточить - да, с эмоциями, но с фактами, грамотно. возможно показать гинекологу, чтобы помогли правильно прописать все.

я бы использовала приказы минздрава, т.е. офицальные документы - например, этот h t t p://www.webapteka.ru/phdocs/doc4528.html
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение irakonda

Девочки,
я тоже прошла через зашивание шейки. В Германии перед операцией врачи обязаны проинформировать пациента о том, что планируют делать и какие риски есть у операции. И сепсис там тоже был. Т.е. может надо упор делать как раз на то, что не была проведена обязательная антибактериальная терапия.
Бузик,
а в твоей ссылке ешё я читала, что с пролабированным плодным пузырем Лену как минимум на месяц были обязаны оставить в стационаре с обязательным проведением антибактериальной терапии
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

irakonda писал(а):Девочки,
я тоже прошла через зашивание шейки. В Германии перед операцией врачи обязаны проинформировать пациента о том, что планируют делать и какие риски есть у операции. И сепсис там тоже был. Т.е. может надо упор делать как раз на то, что не была проведена обязательная антибактериальная терапия.
Бузик,
а в твоей ссылке ешё я читала, что с пролабированным плодным пузырем Лену как минимум на месяц были обязаны оставить в стационаре с обязательным проведением антибактериальной терапии
Видимо, надо проверять, подписывала ли Лена согласие какое и какая там была информация... (я делала 2 раза лапароскопии, но не помню, подписывала что-то ли нет)

я тоже за упор на то, то не была проведена обязательная антибактериальная терапия
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

Милые мои, она могла подписать в тот момет что угодно..
У меня Пашка родился когда я с каталки на кресло перетаскивалась, он ударился об кресло, а потом об пол...я в истерике, Сашку вытаскивают, тут приходит анастезиолог и начинает мне бумажки совать - "подпиши"... ничего не могу не соображать, ни делать, он на меня орет..потом возмущаться начал, что я сытая..(в это время из мея продолжают тянуть сыночка и заставляют тужиться)..дежурная врачь не выдержала и как заоорет на анастезиолога - "Она, бл..ть, знала что оа рожать будет?!!!! ]:> ". тот не отстает - пока не подпишет анастезию делать не буду. в общем подписала я, но точно помню - листок был чистый, только моя подпись (прям перед глазами стоит)... что потом в этот листок вписывали? да что хочешь, то и вписывай!!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Стервоза - ну все одно - лучше знать, а вдруг будет однозначно понятно, что такое можно было только вынудить подписать... Хотя, если обещают хоть крошечный шанс на спасение малышей, то я понимаю, что можно все подписать...
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение irina-leo

Мои идеи после прочитаного:

1. Мужу надо обязательно нанять очень грамотного юриста, не какие-то консультации, а именно на месте, который не раз участвовал в таких процессах. Думаю многие из нас смогут помочь для этого материально, если понадобится. Шумиха-шумихой, но все надо оформлять правильно и официально. :think:

2. Ему надо оябазетльно в письменном виде написать заявление в больницу в двух экземплярах, что бы на одном срекретать отметила дату приема, желательно с печатью, что он просит выдать ему детей (или как выражаются врачи "полды" ]:> ) и что он против их утилизации (уж извините за такое слово... confusion ).

А вообще он молодец, руки не опускает... :gun:
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Радуга

Меня потрясли слова Лены (здесь на форуме): "Я стараюсь улыбаться и неизменно верю в чудеса..."
Текст написать не смогу.
Но может эта подборка с нашего форума поможет кому-то это сделать. Это то, что писала Лена:
01 апр 2010
Зовут меня Лена, мне 27, мужу 42, вместе 10 лет... Начали планировать в 2001 году. Начались всевозможные анализы, обследования. В 2004 лапароскопия, 2006 гистеро, 2007 прижгли эрозию. Устали от всего, года идут, а детишек у нас до сих пор нет. Об Эко думали давно, но вот я морально к этому не была готова. Сейчас пришло время, и я поняла, что это наш шанс, и он должен быть счастливым.
31 май 2010
А я сегодня вступила в длинный протокол у Бурдуковской, вкололи первый укол блокады... Чувство смешанное, и радуюсь, и страшно, и поверить не могу, что все таки дождалась своего протокола.... Очеень верю, что у нас всё получиться с первого раза!!!
02 июн 2010
Девочки, всех беременюшек от души поздравляю... Прочитала все странички и действительно топик волшебный . У меня сегодня 3-й день моего первого самого беременного длинного протокола и уже совсем скоро я напишу сюда Ура! Я беременна. Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА .
06 июн 2010
Я стараюсь улыбаться и неизменно верю в чудеса...
06 июн 2010
Я сама тоже очень хочу двойню, правда страшновато, что сложно будет. Я всегда хотела первого пацана, но после 9 лет планирования, уже все равно кто будет, главное, чтоб малыш был с нами, здоровенький и радовал маму с папой...
… а вот муж никогда не унывает, он у меня молодец, очень меня поддерживает.
Ты не грусти, все мы обязательно станем самыми счастливыми мамами, иначе и быть не может... И все что с нами происходило, будем вспоминать с улыбкой . Всему своё время...
11 июн 2010
… настрой у меня ещё какой боевой...Верю, что все получиться))).
15 июн 2010
Привет девчонки. Ну вот сегодня назначили день пункции 18.06 пятница...И страшно и радостно одновременно.
18 июн 2010
...Вот как подумаю, что сейчас в клинике зарождаются наши с Игорем детки, так слезки и прорываются
23 июн 2010
Все наши 6 малышей дожили до 5 дней. 2-х подсадят, а остальных на крио отправят, а мы года через три за ними придем.
23 июн 2010
Привет еще раз от нас с малышами!
Подсадили двух отличных карапузиков. Когда увидела своих масиков у себя в матке, расплакалась))), смотрела на них и слезы сами текли...Я так рада...Нам даже дали нашу первую фотографию. Мы показали папе, и он тоже прослезился...
Теперь буду молиться, что оба малыша остались у мамочки в животике на все 9 месяцев.
01 июл 2010
я так боялась, что это сон…
Тесты я начала делать с 3ДПП, и на 4ДПП увидела заветную полосочку, с каждым днём мы становились ярче, и вместе с ТН приняли решение сдать ХГЧ сегодня, и вот я получила результат на 8ДПП ХГЧ 205,2. Я БЕРЕМЕННА!!! Теперь молюсь, чтоб малышам было у меня хорошо, росли здоровенькими и родились в срок.
Большое спасибо девочки за поздравления. Я теперь привыкаю к мысли, что я беременна. Наверно окончательно поверю, когда увижу своих крох на УЗИ, как теперь дождаться только. Большое спасибо ТН, она делает нас счастливыми.
08 июл 2010
Девочки я вчера сдала ХГЧ, результат на 14ДПП 5691
12 июл 2010
Мы сходили на УЗИ, двойня подтвердилась. Всё хорошо, малыши устроились удобненько, рядышком друг с другом. В след. понедельник будем слушать сердечки!!!
16 июл 2010
Жду понедельника, хочу поскорее услышать сердечки своих карапузиков и молюсь, чтоб все было хорошо.
23 июл 2010
Как и обещала, пишу «Ура! Я беременна»! Мы счастливы. Девочки верьте в чудеса !
23 авг 2010
Привет девочки! Моя жизнь проходит в больницах, угроза сохраняется, мазня не заканчивается, у одного малыша отслойка. Сейчас выписали домой, теперь дома на полном постельном режиме. Живу и молюсь, чтоб всё было хорошо. Вынашивание мне дается нелегко, чувствую себя плохо.
31 авг 2010
Девочки всем большой-большой привет...
Я на постельном режиме, поэтому общаться сильно не могу...
Сегодня у нас был скрининг. Малыши уже большие первый 6 см, второй 5,4 см. С масиками всё хорошо, все соответствует нормам. Один очень активный, показал себя со всех сторон, а второй стеснительный и врачу не удалось измерить его носовую кость, через неделю пойдем на контроль, надеюсь, малыш покажет свое личико.
Предварительно у нас два мальчика. Как сказал врач, один точно мальчик, а второй пока не понятно, но похоже что тоже мальчик...
Ходили с мужем, он в восторге, это такое чудо видеть своих масиков.
Сделали нам 3 фото, но честно говоря особо на них мало что видно...
Отслойка всё ещё есть, стала меньше, но все таки, говорят что скорей всего она будет сохраняться всю Б и поэтому мы на постоянном постельном режиме...Мазня тоже не проходит, но врач успокаивает, говорит, что такое бывает...Мы верим, что всё у нас будет хорошо!!!
03 сен 2010
Девочки большое спасибо от нас с малышами.
Я вот тоже в выходные собираюсь потихоньку выбраться в магазин, пора уже вещи беременные прикупить.
Муж смеется, говорит это малыши через меня чихают по очереди.
А ещё девочки у меня живот растет не по дням, а по часам, мы уже такие большие, что все думаю, что нам месяцев 6. Что же со мной в 9 месяцев будет?
Конечно же у нас всё будет хорошо, родим скоро самых здоровеньких и крепеньких малышей.
05 окт 2010
А ещё у нас будет ДОЧА и СЫНОК.
14 окт 2010 (Бебиплан).
Девочки привет. Всем большое спасибо. Мы дома, но сказать, что у нас все хорошо не могу. Зашла просто рассказать, писать теперь не смогу, так как вставать мне вообще нельзя.
Я не знаю как сказать, что мы пережили, это просто ужас. Никому не желаю такого, ни нынешним, ни будущим беременюшкам.
Попытаюсь вкратце рассказать.
Как я и писала, на следующий день 6 октября я легла в больницу, в полном спокойствии и уверенности, что у нас все хорошо и просто нужно подстраховаться... Положили меня в палату, пришла заведующая и врач, позвали смотреть на кресло, смотрели вдвоем, говорят всё хорошо, угрозы нет, шейка хорошая, в пятницу зашьем, но надо ещё раз сходить для на контроль УЗИ. Я в хорошем настроении пошла... УЗИстка начала смотреть и её лицо менялось на глазах, она была в шоке, за сутки шейка сократилась на 2 см и начала готовиться к открытию, меня затрясло, спрашиваю дохожу ли я до планового шва в пятницу, на что она мне сказала, что скорей всего нет, надо экстренно зашивать... Я в истерике побежала к врачам, на что вызвали врача, хирурга и она тоже стала смотреть на кресле... И они втроем ТРИ "СПЕЦИАЛИСТА" сказали, что узистка "дура", шейка у меня хорошая и опасности нет... Я немного успокоилась, все таки смотрели профессор и доктора наук и стала спокойно ждать пятницы...
И вот наступил этот день...В семь часов утра у меня начались сильные боли, я не знала куда себя деть, ходила к мед.сестрам и врачам, на что они мне говорили лежи, ты просто перенервничала, боли усиливались, время шло, на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли, стало страшно, наконец- то в 12 часов дня меня услышали и решили покапать генепрал, боль немного утихала и в 13.00 меня забрали в операционную...Поставили наркоз и очнулась я уже в реанимации, меня перевели в палату, пришла врач и на вопрос как все прошло, она сказала, что оказывается узистка оказалась права и если бы меня забрали на 30 мнут позже, уже ничего бы не смогли сделать...Как только я уснула, они приступили, и на выходе у шейки уже появился плодный пузырь, т.е. боли, которые сопровождали меня с утра, были схватки и матка приготовилась рожать(((. Я всё это слышала как во сне...Врач продолжала что то объяснять, я половину не слышала...Сказала, что они немного продвинули его, и как смогли зашили, зацепили за самые края...
Я не знала что думать, вставать вообще нельзя, все болело, от наркоза ломало кости, давило грудь, в голове каша, и крутились слова «все решали минуты».
Следующие дни в больнице прошли на кровати, каждый день обработка, через три дня на УЗИ, прихожу и снова вердикт, ВСЁ ПЛОХО, шейка всего 1см, шансов мало, остается только лежать и верить!!! И как будто в упрек мне, надо было еще в понедельник вас шить, а не тянуть неделю и не ждать, когда шейка почти открылась...
Короче ужас, врачи ничего не говорят, вчера при выписке сказали " Мы сделали всё что могли, верьте и надейтесь...Нам сейчас хотя бы до 28 недель вас дотянуть, а там детей при родах можно спасти". Честно мне хотелось плюнуть в лицо этому врачу, с её ехидной улыбкой...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...
Теперь я дома, вставать нельзя вообще, только в туалет, и то стараться не часто и обязательно только в бандаже...2 ноября на скрининг и на контроль шейки и швов и молиться, молиться, молиться...
Вот такие у нас дела.
Но как сказал мой Игорь " МЫ РОДИМСЯ ВСЕМ ВРАЧАМ НАЗЛО В СРОК И ЗДОРОВЕНЬКИМИ"
Сообщение подруги:
… ее выписали во вторник... все было хорошо... ну как хорошо... мягко сказано (ну она говорила, по крайней мере, что все в порядке)... в четверг с ней разговаривали... веселая была... вчера звоню ... она недоступна... ну и тут я поняла, что-то случилось... позвонила игорю... а в ответ ... лена при смерти, произошел сепсис... дети умерли... пошло заражение... все отказало моментально - почки, легкие... сердце и мозг были в норме... а вдобавок несворачиваемость крови... потеряла при операции (ей удалили все - матку и все) много крови... мы сдавали кровь все, все пришли....а сегодня ночью умерла... не стала бороться... она же всегда говорила, если не выношу деток, то не буду жить... они же все для нее были...
Красопеточка 19 окт 2010 (Бебиплан)
Девочки, что пережила Леночка даже представить страшно.
Я узнала через своих знакомых ....Она попала в реанимацию в воскресенье, уже после операции....ей удалили все . Все девочки в реанимации просто плакали и жалели ее (в историях болезни естественно было написано что была беременность ЭКО и вот так закончилась удалением)... И не могли представить, что ей придется пережить, когда она придет в себя и узнает, что больше никогда не сможет иметь детей... У нее была полиорганная недостаточность (как писали выше нарушения во всех жизненно важных системах), ее спасали как могли в реанимации - это точно, лили просто неимоверными дозами адреналин...дофамин ... давление падало....и ее просто не в силах были спасти.
Во всем вина гинекологов я считаю.....Примерно догадываюсь, что произошло....но откуда сепсис...
Сегодня было вскрытие. Завтра, возможно, узнаю, что стало причиной.

Последние слова-пожелания Лены на Пробирке:
Привет девочки-красавицы!
Неизменно держим за всех вас крепкие кулачки.
Всем, кто в протоколе, желаю скорейшей встречи со своими крошками, всем, кто в ожидании, желаю терпения и веры. Ваши аисты уже в пути.
Всем пузикам - здоровья вашим малышам, легкой беременности...
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

http://www.mailpresident.ru/node/12945#comment-19947 девочки, подключайтесь!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

Дитей не выдадут...т.к. правильно написали, они считаються плодами...у меня не спрашивали..а когда пришла за гистологией, которую как оказалось никто не делал, прочитали выписку из Морозовки, что "два плода мужского плода кремированы тогдато, тогдато"((((((((((((
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Лучик_Солнышка - я регистрируюсь там, но что-то глухо...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

мне кажется, что в обращении для поднятия информации в топ и сбора подписей, надо будет писать

1) от себя, например, "девочки, вы знаете, что я делаю эко, 20 октября по вине врачей погибла девочка с нашего экошного форума. с двумя малышами на сроке 20 недель. Лене было 28 лет. Лене зашили шейку матки уже при пролабировании плодного пузыря. Такое вмешательство предполагает серьезнейшую антибактериальную терапию, так как подобное чревато сепсисом. Что и случилось. Необходимо разобрать в данной ситуации, найти виновных... Очень прошу - подписаться под обращением и сделать перепост. Нельзя дать замять такую трагедию "

2) обращение в различные инстанции (список) более официальное и информативное

3) ссылки на дневник и выдержки постов Лены, которые здесь привели
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, вы меня извините, пожалуйста, но вы сильно, очень сильно поспешили с этим письмом к Медведеву. Оно абсолютно сырое - и отношение к нему будет соответствующее. :(


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Германика
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Германика

ДЕВОЧКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЛЕНА ПИШЕТ,ЧТО ДЕТИ ЗАТИХЛИ 8 ОКТЯБРЯ(пятница) !!!!! ПОСЛЕ НАРКОЗА!!!!!......"И вот наступил этот день...В семь часов утра у меня начались сильные боли, я не знала куда себя деть, ходила к мед.сестрам и врачам, на что они мне говорили лежи, ты просто перенервничала, боли усиливались, время шло, на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли, стало страшно[/b],"......
всё пройдет!
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

Скажу как человек который с 98 года работает в госструктуре, так писать нильзя! Не надо ДМ объяснять что такое ИЦН..нужны выписки из мед карты где она лежала в реанимации, заключение о смерти, короче - голые факты, подкрепленне документами, а вот в коментариях же можно было эмоций добавить...в данном случае спешка не лучший помошник..не навредить бы ей.
Перед родами дети всегда затихают. Так что это непоказатель.
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

Девочки,90% что письмо с этого ресурса да него не дойдет, :think: его прочитает в лучшем случаи секретарь!!!!
Так что смело подключайтесь! мы хотели шумиху создать- так давайте создавать, :angry:

пс то,что оно сырое это факт, НО у нас больше ничего нет! Нужно завтра связаться все же с мужем Лены и попросить что бы дал нам информацию....
Изображение
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

Изображение
Аватара пользователя
natka75
Трудный подросток
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,Сочи-Адлер-3,5попытки
1ВИТРОКЛИНИК_Москва
Где было удачное ЭКО: БАЗАНОВ П.А.,ЮТКИН Е.В. Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СОЧИ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение natka75

Лучик_Солнышка писал(а):Девочки,90% что письмо с этого ресурса да него не дойдет, :think: его прочитает в лучшем случаи секретарь!!!!
Так что смело подключайтесь! мы хотели шумиху создать- так давайте создавать, :angry:

пс то,что оно сырое это факт, НО у нас больше ничего нет! Нужно завтра связаться все же с мужем Лены и попросить что бы дал нам информацию....
Я тоже думаю,что надо стучаться во все двери,что бы привлечь внимание.
Зарегестрировалась где смогла. А когда появятся факты и фамилии-готова подписаться под любым коллективным письмом.

Аватара пользователя
Chara.irk
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Chara.irk

Может обратиться ещё в "Комсомольскую правду", их корреспонденты часто же проводят журналистское расследование.
Лемур
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:13

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лемур

buzik- ПУЗИК писал(а):Лемур - я в личку тебе продублировала вопрос.

Мне кажется, что для написания текста - для сбора подписей на обращениях по поводу расследования, нужно написать о предполагаемых причинах. Нужно больше конкретики от Игоря.

сепсис- кто-то из девочек писал, что при пролабировании плодного пузыря уже нельзя шить.

Я тут гуглила - при пролабировании пузыря шейку все же шьют... на что и будут ссылаться, наверное http://medkarta.com/?cat=article&id=21013
Единственное что пишут, что обязательна серьезная антибактериальная терапия (с постельным режимом).

У нее была такая терапия и постельный режим - минимум 10 дней? Ее выписали домой... - это вроде как исключает необходимую терапию или нарушает постельный режим, если ей надо было ездить на промывания, допустим?

Дай Игорю эту ссылку - http://medkarta.com/?cat=article&id=21013
Здравствуйте, конкретика будет, но чуть позже. Сегодня 9 дней.... Адвокат тоже будет, как только заявление отнесут в прокуратуру. Я вчера разговаривала с Игорем, он был сильно подавлен, сказал, что у него завтра трудный день, но он не сидит на месте, он действует. Всему свое время.
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Gigi

Девочки!
Мне пришел ответ с ТВЦ.
Это текст письма, которое я им направляла:
"Кому: web@tvc.ru
Копия:
Тема: она стала мамой... посмертно. кто понесет наказание? (Обратная связь с сайта www.tvc.ru)

Уважаемая редакция. 19го октября 2010 г. в Областном перинатальном центре города Иркутск произошла ужасающая трагедия, обстоятельства которой требуют тщательного расследования и оценки действий медицинских работников. Очень рассчитываем на внимание Вашего телеканала к этой вопиющей трагедии. Умерла 28летняя Елена Котина и двое ее нерожденых детей, мальчик и девочка, 19 недель беременности. Умерла в результате сепсиса и полиорганной недостаточности, вызванной несвоевременным наложением швов на шейку матки, когда уже было поздно и наложение швов грозило смертью не только детям Елены, но и ей самой. Самое страшное, что после этой операции ее отпустили домой...умирать... Заведомо...
Вот последняя запись в ее дневничке на Бэбиплане, который получил огромный резонанс в нтернет-сообществе (сайты "Пробирка"- ник Журавушка, и "Babyplan" - ник Бебемотик).
Бебемотик 14 окт 2010, 12:18 Девочкипривет.Всем большое спасибо.Мы дома, но сказать, что у нас все хорошо не могу.Зашла просто рассказать, писать теперь не смогу, так каквставать мне вообще нельзя Я не знаю как сказать, что мы пережили, это просто ужас.Ни кому не желаю такого, не нынешним не будущим беременюшкам. Попытаюсь в кратце рассказать. Как я и писала на след. день 6 октября я легла в больницу, в полном спокойствии и уверенности, что у нас все хорошо и просто нужно подстраховаться...Положили меня в палату, пришла заведующая и врач, позвали смотреть на кресло, смотрели вдвоем, говорят всё хорошо, угрозы нет, шейка хорошая, в пятницу зашьем, но надо ещё раз сходить для на контроль УЗИ. Я в хорошем настроении пошла...УЗИстка начала смотреть и её лицо менялось на глазах, она была в шоке, за сутки шейка сократилась на 2 см и начала готовиться к открытию, меня затрясло, спрашиваю дохожу ли я до планового шва в пятницу, на что она мне сказала, что скорей всего нет, надо экстренно зашивать...Я в истерики побежала к врачам, на что вызвали врача, хирурга и она тоже стала смотреть на кресле... И они втроем ТРИ " СПЕЦИАЛИСТА" сказали, что узистка "дура" шейка уменя хорошая и опасности нет...Я немного успокоилась, все таки смотрелипрофессор, и доктора наук и стала спокойно ждать пятницы... И вотнаступил этот день...В семь часов утра у меня начались сильные боли, яне знала куда себя деть, ходила к мед.сестрам и врачам, на что они мнеговорили лежи, ты просто перенервничала, боли усиливались, время шло,на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли, стало страшно,наконец то в 12 часов дня меня услышали и решили покапать генепрал,боль не много утихала и в 13.00 меня забрали в операционную... Поставили наркоз и очнулась я уже в реанимации, меня перевели в палату,пришла врач и на вопрос как все прошло, она сказала, что оказываетсяузистка оказалась права и если бы меня забрали на 30 мнут позже, уженичего бы не смогли сделать...Как только я уснула они приступили и навыходе у шейки уже появился плодный пузырь, т.е. боли которыесопровождали меня с утра, были схватки и матка приготовилась рожать(((Я всё это слышала как во сне...Врач продолжала что то объяснять, яполовину не слышала...Сказала, что они не много продвинули его, и каксмогли зашили, зацепили за самые края... Я не знала что думать, вставать вообще нельзя все болело, от наркозаломало кости, давило грудь, в голове каша и крутились слова, все решалиминуты((( След.дни в больницы прошли на кровати, каждый деньобработка, через три дня на УЗИ, прихожу и снова вердикт, ВСЁ ПЛОХО,шейка всего 1см, шансов мало, остается только лежать и верить!!! И какбудто в упрек мне, надо было еще в понедельник вас шить, а не тянутьнеделю и не ждать, когда шейка почти открылась... Короче ужас, врачиничего не говорят, вчера при выписки сказали " Мы сделали всё чтомогли, верь и надейтесь...Нам сейчас хотя бы до 28 недель вас дотянуть,а там детей при родах можно спасти" Честно мне хотелось плюнуть в лицоэтому врачу, с её ихидной улыбкой...Ведь все было в их силах, но всемнаплевать на тебя и твоих малышей... Теперь я дома, вставать нельзя вообще, только в туалет, и то старатьсяне часто и обязательно только в бандаже...2 ноября на скрининг и наконтроль шейки и швов и молиться, молиться, молиться... Вот такие у нас дела. Но как сказал мой Игорь " МЫ РОДИМСЯ ВСЕМ ВРАЧАМ НАЗЛО В СРОК И ЗДОРОВЕНЬКИМИ
И вот последнее сообщение от ее подруги: "Ее выписали во вторник....все было хорошо...ну как хорошо....мягко сказано (ну она говорила по крайне мере что все в порядке)....в четверг с ней разговаривали...веселая была....вчера звоню ...она не доступна...ну и тут я поняла , что -то случилось.....позвонила игорю...а в ответ ...лена при смерти, произошел сепсис...дети умерли....пошло заражение...все отказало моментально-почки, легкие...сердце и мозг были в норме...а в добавок несворачиваемость крови...потеряла при операции(ей удалили все матку и все) много крови...мы сдавали кровь все, все пришли....а сегодня ночью умерла...не стала бороться...она же всегда говорила, если не выношу деток, то не буду жить....они же все для нее были...мы все считали эти недельки..."
Уважамая редакция - пожалуйста, не оставьте это сообщение без внимания. Ведь эта проблема зачастую замалчивается, никто не может ничего доказать, поэтому пациентки не предпринимают активных действий. Этот случай не единичен, но ввиду круговой поруки во врачебном сообществе, такая халатность остается безнаказанной. Виновные в смерти трех человек если и не понесут юридического наказания, то суд человеческий для них будет не менее суров. Такие "специалисты" не должны работать с самым святым, что есть у нас - нашии детьми и будущими матерями. Добавлю, что погибшая Елена Котина шла к беременности долгих 10 лет, прошла несколько операций и длительное лечение, и только благодара методам ЭКО смогла получить такое долгожданное счастье, но по трагическому стеченю обстоятельств, стала мамой посмертно.
С уважением, сообщество пользователей интернет-сайта "Пробирка".

И вот их ответ

Здравствуйте.
Попробуйте напрямую связаться с программой "Линия защиты", которая занимается проблемами с законом и т.д. - возможно, они смогут заняться этой проблемой. К этой программе мы не относимся, это одна из программ на телеканале "ТВ Центр". Вот их координаты. Напишите или позвоните им, возможно, они помогут.


115184
Москва, улица Большая Татарская, дом 33, стр. 1
Телекомпания "ТВ Центр", программа "Линия защиты"
телефон редакции: +7 (495) 647 2766
E-mail: sonmon@tvc.ru

Девочки, я с вашего разешения продублирую текст письма в редакцию данной программы.

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Лемур - да понятно, ждем.

Gigi - может, подождать инициативы от Игоря, мужа Лены? Согласовать с ним?
Я мало себе представляю - вот пробъемся в 5 программ, им всем все равно с ним связываться ...
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Gigi

buzik- ПУЗИК писал(а):Лемур - да понятно, ждем.

Gigi - может, подождать инициативы от Игоря, мужа Лены? Согласовать с ним?
Я мало себе представляю - вот пробъемся в 5 программ, им всем все равно с ним связываться ...
Хорошо, жду отмашки!

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

девочки, я обязательно узнаю, собираю пока информацию,я не могу прийти к заместителям судй ВС с тем,что имеем!!!!

Я вас молю,свяжитесь с Игорем,я понимаю что ему тяжело,что больно.....
Изображение
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru