[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Смерть Журавушки. Накажут ли врачей? - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Их больше нет с нами. Но мы помним о них
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Света Иркутск

Девочки я на сайте не бываю,оставляю если нужно что знать тел Лениного мужа, ИГОРЬ ...89025773400
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

тогда я пока придерживаю пост в ЖЖ - не очень понятно, что он даст, и если использовать поднятие в топ этой проблемы, то лучше с 1-го раза оптимальнейше, чтобы были отклики и подписи (через демократор.ру - потому что, если кто не перепостит, так хоть подпишется в обращениях)

хорошо бы Игорь дал направление действий...

т.е. если прокуратура даст не тот ответ, который ждали - тогда лучше через ЖЖ обращение о доследовании - уже жалобу на прокуратуру

вернусь в страну 15.11
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

действительно,кто хорошо знал игоря, позвоните,пусть он напишет нам пару строк,что и как и куда дальше....
Изображение
Аватара пользователя
Скоро стану мамой
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Скоро стану мамой

Я просто в шоке!!!! :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Лемур
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:13

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лемур

Здравствуйте девочки, вышла статья в "КП".....даю ссылку ...http://www.irk.kp.ru/daily/24587/757054/
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Lvenok

Лемур,прочла.Сново в голове "Как обидно.............столько надежд, столько жизней" Хочется верить, что эта статья хоть чем-то поможет в наказании виновных.Спасибо журналистам кто написал об этом.
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
MonPasie
Трудный подросток
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:46

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение MonPasie

Лемур писал(а):Здравствуйте девочки, вышла статья в "КП".....даю ссылку ...http://www.irk.kp.ru/daily/24587/757054/
Привет, девочки! Прочитала, оставила коммент, там не надо регистрироваться, но комменты на проверку сначала поступают, не знаю, пропустят ли...
А кто-нибудь из наших, здешних девчонок зарегистрирован на Бэби План? Там нет этой ссылки, киньте туда еще, кто там может писать... А то комментов совсем мало...
Аватара пользователя
АриАNа
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
Пол: Женский
Откуда: ДВ, Благовещенск

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение АриАNа

Девочки, вижу уже, что вышла статья в местной КП, сегодня мне написала Ярослава танькова - спецкор федеральной Комсомолки:
Марин, простите, что не отвечала. просто в замоте. Но я кинула ваши ссылки нашему региональному отделу. Заметка позавчера вышла:
http://www.irk.kp.ru/daily/24587/757054/
Руководство говорит, пока там помощь спецкора не нужна. Если что, я наготове выехать. Но решать надо ли -
будет наше руководство.
Очень сочувствую родным и друзьям девушки. Кошмар.
anna@
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 05:46

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение anna@

Прочитала заметку.оставила комент.В который раз читаю про Лену и не могу без слез.Надеюсь,что виновные будут наказаны. :gun:
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

Я Марина Розакова, корреспондент программы "Человек и закон", нам об истории Лены написали в форуме программы. Мы очень хотим разобраться в этой ситуации и предотвратить повторение, а также, привлечь виновных к ответственности. Но очень нужна связь с родными. Может у кого-то есть телефоны, электронка, странички друзей в одноклассниках - поделитесь пожалуйста!!! Мой адрес rozakova@mail.ru/
с бебика...С вашего разрешения отправила номер Игоря.
Изображение
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

Изображение
Аватара пользователя
MonPasie
Трудный подросток
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:46

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение MonPasie

А мне очень нравится как Ярослава пишет! Эх,если б она выехала на место, точно бы докопалась до сути...
Аватара пользователя
MonPasie
Трудный подросток
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:46

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение MonPasie

Ой, девочки, неужели еще Человек и Закон заинтересовался!!! Ура!!! Хоть бы дали делу ход!Господи, помоги наказать виновных! help
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

Анна, спасибо большое, сегодня - завтра с ним свяжемся. С уважением. Марина Розакова.
Это мне ответили
Изображение
Лемур
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:13

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лемур

Девочки огромное Вам спасибо всем за то, что вы так отреагировали, Вы все, все, все нам очень помогли.....спасибо, что писали статьи по всем сайтом...вообщем за все вам огромное СПАСИБО от друзей ЛЕНОЧКИ и от мужа Игоря!!!! Сегодня Игорю звонили с ЧиЗ .....наше с Вами общее теперь ДЕЛО начало набирать ОБОРОТЫ...будем надеется, что мы хоть чего-нибудь добьемся!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Плюшка

Человек и Закон - это хорошо, всё-таки первый канал.
Коммент эксперта в Комсомолке - это не халатность, это врачебная ошибка! Опасные игры со словами - ошибка вобще преступлением может не считаться. Но здесь явно не ошибка - несвоевременное оказание помощи в учреждении которое имеет все необходимое для диагностики оборудование и высококлассных специалистов - это халатность! Недооценка тяжести состояния, недооценка результатов заключения специалиста функциональной диагностики, неоказание помощи при болях!!! (это вообще нонсенс!) Без вмешательства общественности и прессы - всё просто сведётся к ошибке, а не к ненадлежащему исполнению своих обязанностей.
[/url]
Аватара пользователя
Боливийская солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:01

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Боливийская солнышка

Ужасно конечно, что это произошло. Надеюсь справедливость будет иметь место в этом случае. Жаль, что человека не вернешь :(((
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Stasy

Сейчас и врачи, и близкие Елены Котиной ждут результатов экспертизы. Игорь написал заявление в прокуратуру и намерен добиваться справедливости. В одночасье мужчина потерял двух детей и любимую жену.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ефим БАРАШ, правозащитник:

- Понятие «халатность» в отношении этого дела не подходит. Речь идет о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей. Обыватели называют это еще врачебными ошибками, которых случается очень много. Но, как показывает практика, до суда доходит мало дел. Причина этого кроется в том, что адвокат помимо юридических знаний должен обладать еще и обширными познаниями в области медицины, четко представлять себе все нюансы. Таких специалистов капля в море. Да и сами потерпевшие не спешат обращаться в суд, мало надеясь на решение в свою пользу.
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

да пошел этот специалист куда подальше...у него жена с детьми не умерла, и ему НЕ ПОНЯТЬ!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
natka75
Трудный подросток
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,Сочи-Адлер-3,5попытки
1ВИТРОКЛИНИК_Москва
Где было удачное ЭКО: БАЗАНОВ П.А.,ЮТКИН Е.В. Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СОЧИ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение natka75

Я рада,хотя слова о радости здесь неуместны,что эти горе-врачи ответят за содеянное,я думаю,ни а какой халатности не может быть и речи...в случае с Еленой идёт речь о мед.непрофессионализме

Лемур
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:13

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лемур

Девочки прочитала коммент с Комсомолки и ужаснулась...вот он:
Тая:
12.11.2010, 20:09
Всем так легко врачей обвинять!... Перечитала дневник Лены на Бебиплане - у девушки ооооофигительная куча проблем со здоровьем, пьет какие-то травки назначенные каким-то целителем, параллельно решается на ЭКО, при этом никак не может бросить курить!!!!! После подсадки эмбрионов прется к кому-то на дачу, где отмечает какое-то событи винишком, а ее муж напивается до баспамятства, что невозможно разбудить, после чего она корчится всю ночь от боли! Когда муж очухивается, едут в больницу. Слава Богу, все обходится. НО женщина после этого продолжает курить как паровоз, так же ее преследуют всякие проблемы, т.к. носится как угорелая везде... Итог, в принципе, ожидаемый...
И конечно, кого тут обвинять - врачей... что не смогли прыгнуть выше головы...
Думать надо головой... а не надеяться на кого-то...

Значит теперь каждый будет заходить и читать Леночкины записи...... Вы скинте это пож. на бебиплан !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

насчет дневника.. ожидаемо.. сама подумала, что его почистить надо было...теперь уже поздно, кто хотел, все скопировал...
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

скинула, пошла tapok ей
Изображение
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

мало ли кто,что скопировал, я тоже могу все что угодно в ворде на чирикать, а вот если скрины,эт да,и то со временим и датой...так что можно попросить администрацию почистить....
Изображение
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Vera

Лемур писал(а):...Итог, в принципе, ожидаемый...
неприятно, конечно, но абс. на суть дела не влияет. Не влияет на то когда шить и как. Я не всегда решаю в больнице лежать в отдельной палате. На сохранении один раз ко мне подложили экземпляр - нарушение кровотока, она рассуждает, что "резко курить нельзя бросать", сбегала из отделения, вела себя в 26 лет как ребенок и тому подобное. Надо отдать должное врачу - она не пустила ситуацию на самотек - беседовала, объясняла последствия и т.д. Я знаю, что девушки сами рвутся из больницы порой когда нельзя этого делать, но если нет расписки об уходе из стационара под свою ответственность - ответственность врача.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

ИЦН и курение вещи абсолютно не связанные! Это понятно. Но дневник могут использовать именно для создания образа "плохой девочки", а для обывателя - курила и пила во время беременности, как красная тряпка... под это можно подсунуть и другие нарушения режима, ну и вывод - САМА ВИНОВАТА!....
Аватара пользователя
Одуванчик//
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1,4+крио - КЦРМ.
2,3 - НИИАГ им.Д.О.Отта.
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Sибирь
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Одуванчик//

Девочки и ещё, моя знакомая судилась по другой причине с врачами (но такой же печальной), в прокуратуре проиграли суд, потом подключили тяжелую артилерию и подали опять в суд и чтоб раскрутить опять дело и доказать вину врачей подали на моральный ужерб и за счет его доказали вину врача. Все были уверены что опять не проканает т.к. судмедэксперты кроют друг друга, а очень хороший АДВОКАТ сказал Экспертиза будет только в другом регионе (мы с Красноярского края, а делали в Новосибрске). так вот тем то по барабану и выявили кучу ошибок врачей. Только так удалось доказать вину врачей.
Вдруг поможе этот опыт. :(
Счастье есть - мы знаем сами! Одуванчик стала мамой!
Мама Аринки 03.12.2014.
АлёнкаЮжанка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:08

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение АлёнкаЮжанка

Прошу прощения, если буду несколько сумбурно выражать свои мысли, я знала Лену с 2007 года. И душа болит...
После консультации со знакомым врачом поняла, что добиться правды в данной ситуации можно только шумихой... Он пояснил, что эта вся система завязана на "крышевании" и прокуротура вероятнее всего начнёт заминать дело, т.к. эти горе-лекари, убившие своими действиями Лену с детками, качественно и профессионально лечат властьимущих, что историю уже вероятнее всего преписали, и переписали так, как "удобно" преподносить её в суде (если до этого дойдёт), что эти же недоврачи будут пытаться оченить погибшкую Леночку, обвиняя её в распутсве и ведении нездорового образа жизни (что уже приявляется в некоторых комментах на разных ресурсах), что в данной ситуации этим убийцамврачам удобнее всего будет обвинить в некомпетентности узистку, и что разумнее всего будет привлечь независимого поталогоанатома из другого региона (т.к. вероятнее всеготот, который писал заключение о смерти уже "куплен" врачами-убийцами), провести эксгумацию и получить от него уже независимое заклуючение...
Сама похоронила брата, которому было 26 лет, из-за бесчеловечности врачей... мы ничего не смогли добиться... это страшно... страшно, если и Игорь ничего не добьётся...
О какой чудесной жизни вещают по тв, о каком повышении рождаемости, о каком счастье, если все эти соц програмы направлены исключительно на уничтожение населения, медленное и верное уничтожение. Как может быть счастлив человек, потерявший вот в такой или подобной читуации родного, если в его душе послелилась ненависть и мысли лишь о несправедливости крутятся в голове?! Что там говорить, знаю на своём примере, что испытывает человек в такой момент- я мечтала лишь об одном- переломать в пятидесяти местах руки этой гадине, которая, видя, что брату оталось 2 недели жизни, выписала его домой со словами "я не собираюсь тобой потрить себе статистику". Ой, не могу, тяжело держаться.... Почему же человек доверяет им свою жизнь, а эти твари думают только о своей статистике....
Я очень хочу верить в то, что у нас еще остались врачи, за жизни которых каждый вечер молятся дестяки пациенто, обязанных своей жизью этим добрым и порядочным врачам! Очень хочу верить в это!( Если вы такие есть, если вы читаете это сообщение, откликнитесь!!! прокомментируйте дейстивя врачей, которым Леночка доверила свою жизнь и жизнь своих неродившихся деток!!!!....
Surpriz
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Surpriz

как ужасно все в нашей стране
[/url]
Surpriz
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Surpriz

как ужасно все в нашей стране
[/url]
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение vasiliska

АлёнкаЮжанка я думаю коментов ты не дождешься
так как все они плечем к плечу.......................
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Tigroska

А кто-нибудь знает когда точно выйдет передача "Человек и закон" по данной теме?
В этот четверг реально? Или позже? :think:


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение rahmatulka

А действительно! Кто знает когда?
Аватара пользователя
М@шуня
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:26

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение М@шуня

А когда будут известны фамилии врачей? почему их не оглашают?
Зря...
Я думаю они тоже почитывают наш форум, раз уж пошла такая шумиха...Пусть им будет стыдно не то, что лечить, а даже в зеркало на себя смотреть!
И еще вопрос, интересно, а почему сама УЗИст не повела столь тяжёлую беременную в стационар с укорочением шейки! Ведь она же проводила осмотр в ОПЦ, кабинет при центре?
Ну конечно же это все не вернёт Лену!
Но фамилии, я настаиваю!
АПЧИХУНЬЧИКИ ;)от Агушки ,nosiki ,zmeYA, Евги,Вавёрка , DariaG ,от любимки Иринки-З@йчик ,~AnkA~ ,Кнопочки+, Элени, ВЕРА_нички, Feiy, Лены* , Икочкин чих на удачу, Корелии , от солнечной Крыски*: АПЧХИИИИИИИИИ на вас...пока еще слабенькие, но самые самые заразные. вот видите..и старушки беременеют))))))))
Аватара пользователя
nozalpus
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение nozalpus

Девочки ,когда будет известо про передачу,опубликуйте.Это дело не должно уйти в архив!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru