Опять пролет....Крик души.

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Рени

Девочки, привет! Я понимаю, что моя история совершенно не смертельна, что есть люди, у которых все гораздо хуже, но обидно мне даже сильнее, чем после неудачной подсадки, так как на этот цикл возлагала большие надежды, а теперь опять неизвестность.

А история такова. Перед неудачной криоподсадкой мне делали пункцию кисты(на отдельной ножке рядом с яичником), потом небольшой перерыв и гистероскопия. В этом цикле криопротокол, вчера был 10-ый день(то есть 10 дней я лопала эстрофем),пошла на УЗИ. Одним вопросом было однородный ли эндометрий и величина и просто случайно упомнила про кисту. Эндометрий оказался достаточно однородным 8мм, чему я очень порадовалась.

Но опять появилась киста. Узист долго рассуждал какая же киста может быть, так как она большая и из-за нее не видно яичника, так же как и ножки(если паравариальная), да еще жидкость не прозрачная, поэтому после долгих раздумий написал, что киста желтого тела, хотя какая может быть киста желтого тела на 10 день цикла? Картинки узи с кистой у меня с собой не было,а по словам припоминала, что в той кисте жидкость была прозрачная, поэтому я обрадовалась, что хоть ничего откачивать не надо- пройдет сама.

Я побежала звонить Корнилову и все объяснить. Звоню в Аву, а мне говорят, что Корнилов будет только в субботу и с ним не созвониться, так как он в Канаде. Я в шоке полном, так как только по карточке он мог бы понять можно ли пунктировать снова и продолжить криопротокол( на что я надеялась).

Меня соединили с Чежиной, которая спокойно сказала, что отдохните месяц, прекратите пить и все. Вам это ничем не грозит-ее слова. Она сказала, что пункцию и подсадку они не делают сразу. А когда я сказала(опять же не видя еще старой фотки узи), что по заключению это киста желтого тела, она вообще сказала, что ее не откачать и в следующем цикле только пройдет. Я говорю- так следующий цикл тоже будет потеряный? Она- ну вы же можете начать пить снова эстрофем, а если не пройдет, то перестаните.

Короче, зашибись как нашими гормонами играют.

В аннотации к эстрофему русским языком написано, что при наличии матки после эстрогенов нужно еще и прогестерон. В форуме вычитала, что для отторжения эндометрия( равномерного) надо прогестерон. А Чежина- перестаньте пить и все. Ужас.

Мне так обидно, что нет слов. Я точно знаю, что в августе этой кисты еще не было. Думается мне, что будь Корнилов на месте, я бы его уговорила сделать в один день и пункцию и подсадку. Дома посмотрела фотку старого УЗИ, картинка один в один, значит киста все-такии не желтого тела и ждать бесполезно. Опять безисходность, так как откачивать ее смысла нет, то есть надо делать лапару. Да и как мне ее тут сделают, не наоставляют ли непоправимых следов. Я так надеялась на октябрь.

Тошненько так.

Девочки, подскажите вот по такому поводу:

1.Эндометрий 8мм на 10-ый день цикла это нормально, или может быть стоит препарат уже поменять, так как организм привык к эстрофему?

2. Вставлять ли мне утрожестан, чтобы нарощенный эстрофемом эндометрий равномерно был отторгнут?

3. Сколько после лапары нельзя в протокол?

Спасибо, что выслушали
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Нютка

Рени, самое главное - не переживайте так сильно. Понимаю, что очень обидно, когда наши планы рушатся, но это по независящим от тебя причинам. Вспомни пословицу - что ни делается - все к лучшему! Значит так угодно было судьбе, чтоб в это месяц протокол не состоялся.


Теперь про вопросы. Эстрофем ты пьешь по 1 таб.? Я в своем крио пила по 3- такая схема не дает запускать собственную овуляцию, но позволяет расчитать имплантационное окно, нарастить эндометрий как надо - это мне так врач объясняла.


Думаю, бросать просто так пить эстрофем не надо, прогестерон во 2-й фазе должен быть, по крайней мере, проконсультируйся еще у

какого-нибудь врача.


8 мм на 10-й день - вроде как и нормально, по крайней мере если бы была подсадка, то он точно бы еще подрос до 14-го дня.


Насчет того, через сколько после лапары модно в протокол - наверное скажет врач, кот. будет делать лапару. Ну если операция будет только по удалению кисты, эндометрий трогать не будут - то может и через цикл можно.


Удачи, Рени! Хвост пистолетом!


Аня.
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Рени

Нютка, я тоже пила по 3 таблетки, значит точно своей овуляции не было и никакая это не киста желтого тела. У другого врача не могу проконсультироваться, так как в городе нет специалистов по ЭКО вообще. Эстрофем уже не пью со вчерашнего дня, надеюсь, что до субботы( звонка Корнилову) ничего не произойдет, и если действительно нужен утрожестан, то он об этом скажет? Не понимаю, почему Чежина не сказала, если это прописные истины. Аналогично и про лапару, может ее кто-то и сделает здесь, но тот, кто делает лапару абсолютно не осведомлен о тонкостях ЭКО.Вот такая у нас медицина.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Бибигюль

Рени, а если проконсультироваться у Каменецкого? Он же тоже в АВЕ. А вообще становится ОБИДНО за АВУ - после набранного ЭКОавторитета клиника теряет уважение из-за плохо скоординированного ведения протоколов: Корнилов в Канаде и уже никто из других врачей не может (а вернее не хочет) брать на себя НОРМАЛЬНОЕ ведение пациента. ОБИДНАААААА! и жестоко по отношению к пациентам.


по своему опыту неудачного крио протокола: я пила утрожестан ровно по часам, т.е. Корнилов прописывал строго в 14-00 две табелтки, в 16-00 еще две , и т.д. Кол-во эстрофем было такое-же. На 10-ый день 8 мм - это СУПЕР!!!


Держись, Реничка!!!
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Рени

Спасибо, я медленно, но верно начинаю разочаровываться в Аве. А как я проконсультируюсь у Каменецкого, я же не его пациет, а другим врачом (то есть Чежиной) меня и так соединили вчера, да и что теперь.., я со вчерашнего вечера не пью эстрофем уже.
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Ирун

Рени, Каменецкий консультирует на сайте
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: для Рени

Сообщение Ольга32

Рени, по картине УЗИ киста ЖТ очень похожа на эндометриоидную кисту(обе кисты с неоднородным содержимым). Точно сказать что это за киста, можно только на лапаре (как вам совершенно верно сказала Обезьянка). Бывает, что киста желтого тела держится несколько циклов (бывает это от гормональных сбоев). И только при постоянном УЗИ мониторинге (в течении нескольких циклов)врач может предположить!!!, что именно это за киста...


Насчет утрожестана: я бы на вашем месте по принимала бы утр-тан с 15 по 25 день- по 1 капсуле. Хуже этим вы себе точно не сделаете, а уровновесите гормональный удар эстрофема по организму, т.е. сбалансируете свой цикл.


"Я говорю- так следующий цикл тоже будет потеряный? Она- ну вы же можете начать пить снова эстрофем, а если не пройдет, то перестаните"... - это мягко говоря без комментариев...

Кисты,как правило, показатель гормональной разбалансировки организма - и чего, продолжать туда сюда эстрофеном раскачивать??? Привыкания тут не будет, но есть другие побочные эфекты в виде гиперплазии эндометрия и прочей гадости (достаточно почитать инструкции к прогинове,дивигелю..)оно вам надо просто так пить, без точной гарантии подсадки??


Рени, я бы на вашем месте сперва бы разобралась с кистой (сделать узи в динамике),на худой конец(именно на худой)если всёж показана будет лапара, Корнилов направляет к Жемчужиной (она очень щадяще лапарит экошниц). Но я дум до этого не дойдет. У меня 2 раза киста желтого тела 3 цикла не сходила.. врачи начали ставить эндометриоидную под вопросом, но Бог миловал.- по мониторьте кисту, посмотрите, что будет в динамике.


И главное - Рени,успокойтесь! вот эти ваши страхи: "Я говорю- так следующий цикл тоже будет потеряный?" - не потерянный, а очередная ступенька к заветной цели!!! Когда начинать протокол, должен диктовать организм, а не наши желания. Не нужно его ломать через коленку, помогите ему - он сам подскажет когда он готов)))). Каждому детенку своё время))), значит это будет не октябрь, а другой месяц))). Пройдет ваша киста и всё у вас будет хорошо)))).

P.S. А эти постоянные конфереции....(хоть врачи и уверяют, что не помеха делу)...больше печалят..

У вас всё будет ХОРОШО, вот увидите)))))), и эндометрий 8 мм это очень гуд))).
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Спасибо, Ольга! Узист сказал, что на эндометриоидную кисту она не похожа. Плюс к этому, такую же кисту полгода назад пунктировал Корнилов(перед криопротоколом) и сказал, что капсулка осталась и будем надеяться, что рассосется. Значит не рассосалась, а снова копит жидкость. Ведь это значит, что она не желтого тела, да и в прошлый раз до 10 см доросла дней за 10 (с 6 см), если ждать прохождения, как кисты желтого тела, то яичник лопнуть может.

А утрожестан вагинально или перорально?

Я сама не из Питера, поэтому боязно, но думала сделать лапару у себя(бесплатно), так как на гистеру ездила, а оказалось, что и местные делают не плохо.
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Девочки, SOS! Пошла кровь - 12 день цикла, че делать?
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: для Рени

Сообщение Zolga

Рени, к большому моему сожаления посоветовать по поводу кисты я ничего не могу.

Про кровь - ЗВОНИТЕ В АВУ НЕМЕДЛЕННО и требуйте консультации хоть Каменецкого (если он не с НВ уехал). И обязательно УЗИ в своем городе, в лучшее место идите ( обычно с острой болью. с коровью принимают экстренно! в конце концов наврите про боль в регистратуре, и и к лучшему врачу, желательно к тому, кто Вам эту кисту смотрел)


Надеюсь, что всё хорошо будет. Держитесь!
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Хохма в том, что гинекологи у нас принимают без УЗИ, а УЗИ я делала платно в мед.центре, куда тот узист приходит 2 раза в неделю.
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: Вот и мне судьба показала пятую точку

Сообщение Рени

Я ему задавала вопрос на русмедсервере вчера, рассказала кратко, что мне посоветовали делать. Сегодня ответил.

Цитирую

"1. После 30 таблеток эстрофема все ли нормально будет с циклом и не нужно ли дополнительно прогестерон ( в аннотации к эстрофему написано, что необходим и прогестерон при наличии матки)?

Назначить или отменить препараты может только Ваш лечащий врач. Я бы в подобной ситуации следовал бы вышеизложенным рекомендациям.


2. Как можно убрать эту кисту, если пункцию ее уже делали полгода назад, но она появилась вновь? лапароскопия?


Если это ретенционнное образование, то вполне возможно оно исчезнет само, либо при назначении консервативной терапии.

Если же нет, то перед проведением стимулирующей (или заместительной) терапии образование должно быть цитологически верифицировано. Возможно это будет лапароскопия."

А про кровотечение вообще ничего не сказал. Но от этого ответа мне легче не стало, да и чего теперь, у меня устойчивое мнение, что сейчас киста-то и лопнула, так как выделений почти уже нет, зато болит бок. А протокол уже прерван и лапароскопию делать бессмысленно- не лопнувшую же кисту удалять.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: для Рени

Сообщение Ольга32

Рени, мне кажется что кровит от отмены эстрофема - может это месячные...(??)

То, что у вас после криопротокола сперва мазало коричневым - не о чем не говорит, т.к. в криопротоколе используют утрожестан и он не сразу выводится из организма, посему и месячные как бы "с раскачкой" могли начинаться в криопротокле.


Рени, вы написали, что после пунктирования кисты осталась капсула. И все 6 мес эту капсулу(оболочку) видели на узи?? Я к чему всё это - может это новая киста у вас, а не старая оболочка заполнилась??


Рени, у меня частые кисты, правда Бог миловал - не лопались, но люди рассказывали что боль при этом жуткая, с тошнотой и до потери сознания....

Мне кажется вам надо обязательно сделать узи - у другого значит врача(если этот не принимает). Может вам Корнилов опять её пунктирует потом.

А про Жемчужину я написала только потому, что вы сказали, что неизвестно как у вас в городе делают лапару - надеюсь до этого не дойдет.

Мне кажется, что кровь у вас из-за отмены эстрофема, но на узи надо обязательно!!!! Если платный центр закрыт, в больнице узи сделают (за деньги) без вопросов. Подойдите в приёмное отделение, вызовите гинеколога, объясните ситуацию + деньги и обязательно сделают.
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Ой, девченки, прям детективная история получилась.

Кстати, Ольга, Вы так и не написали как утрожестан- вагинально? И надо ли вообще его? На месячные все-таки не похоже, так как выделения были сукровичные.

Пошла я на УЗИ, но не вагинальное(не делают там его или он не захотел делать), узист тот же самый увидел жидкость в позадиматочном пространстве ,больше справа. Яичник оказался виден- выставил четкие размеры( на первом узи-киста полностью перекрывала его). Сказал, что выделения- это то, что подсасывается через трубу в матку из брюшной полости, где собственно и есть жидкость. Сказал, чтобы болей не ждать можно сейчас откачать эту жидкость. На участке не трогая отправили в стационар. Там все как полагается в кавычках- час просидела в приемном покое, заставили побриться их станком,брр, поселили в палату и только потом я пошла к врачу. Она мне сказала, что они ничего не откачивают и судя по моему состоянию меня ничего не беспокоит. Но мне нужно лечиться противовоспалительно( что они еще могут предложить), на что я наотрез отказалась. А зачем Вы ходили на УЗИ? - Криопротокол. Да у Вас гиперстимуляция - Откуда, у меня ановуляторный цикл, подавленный эстрогеном. От моих рассказов о крио, эстрофеме и т.д. у девушки закружилась голова и она вызвала зав. отделением, которому пришлось все тоже самое рассказывать еще раз. Оба меня ощупали и сказали, что киста у меня есть. Я сказала, а как же УЗИ? - Это вспомогательная диагностика. А откуда сукровица? - Мало ли откуда. Остановились на том, что если после месячных киста не пройдет, то ложиться на обследование дней на 10 и лапару. Как позже я узнала, что этот зав. отделением только еще выучился на делание лапары, поэтому я чего-то не хочу быть подопытным кроликом. Но буду молиться и надеяться, чтобы киста( если она еще есть, но тогда их было 2 значит) рассосалась сама.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: для Рени

Сообщение Бибигюль

Действительно детектив! На лапару, если правда она потребуется, лучше идти к Жемчужиной, ка рекомендовала Ольга 32. ее руки проверены на многих ЭКОшницах.


УДАЧИ!
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

А на сколько сложно записаться к Жемчужиной, в смысле, в течение недели реально попасть после звонка? А то я хочу после месячных сделать узи, а там уж и записываться, если нужно. И скорее всего через Корнилова.

Да, еще забыла сказать, выписали больничный, но мне его не отдали, так как паспорта с собой не было. Чтобы забрать его нужно было сегодня попасть до 3-часов туда, на что я сказала- нафиг мне тогда Ваш такой больничный, если я еще и сегодня полдня прогуляю работы.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: для Рени

Сообщение Ольга32

Рени,привет!!! Утрожестан лучше вагинально, но можно и пить. Правда у тебя ведь перерыв теперь образовался... после отмены эстрофема???...теперь даже и не знаю пить его или нет в этом цикле..(??) лучше позвони Корнилову. Обычно врачи всегда прописываю утрожест-н после эстрофема или после обычной стимуляции (даже если Криошки погибли или например подсадку в свежем протоколе отменили) чтобы сбалансировать цикл, просто не по 6 капсул, а по 1-2.

Рени, а насчет лапары - не торопись!!! Когда удаляют кисту, то лазером выжигают и окружающую ткань яичника - от этого очень страдает фолликулярный запас яичника((, а если кисты 2,3.. от яичника может ничего не остаться. Лапара оперативная (не диагностическая)это крайний шаг !!! Попробуй обсудить с Корниловым консервативное лечение: ОК хорошо убирает кисты (фемоден например и др.) или уж лучше опять пунктировать (это более щадяще для яичника). Спроси его, что он предложит в твоем случае. Я правда не поняла осталась у тебя (по УЗИ) киста или нет, но в любом случае резать не спеши, обычно на операциях настаивают при эндометриоидных кистах, у тебя что-то другое - попробуй полечить!!! Очень надеюсь что у тебя само все пройдет!! А кровануло от отмены эстрофема - эт точно. Удачищи!!!
zayay
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:10
Пол: Женский
Откуда: Калуга

Re: для Рени

Сообщение zayay

УУУУУУУУУУУУУУ, жути-то сколько!!! А я как раз у Чежиной велась... И второй раз к ней хочу...А тут оказывается, вон чо. Что, совсем-совсем она не то, да?
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Ольга, ну не знаю, что теперь и делать- я уже начала вставлять утрожестан. Корнилову пока звонить нет смысла. Спасибо, что разъяснила про лапару, а то я была рада быстрее все сделать, чтобы не мешало. Ан- нет.Решила ждать до месячных, потом узи, но эстрофем, наверное, начну пить( т.е. как Чежина сказала), а уж если есть эта киста, то опять брошу, но не через 10 дней получится. Когда Корнилов пунктировал кисту, сказал, что она сама по себе и не поддастся гормональному лечению, да и время дорого, поэтому если приспичит, то, наверное, опять лучше пунктирую. А на узи кисты не увидели- только жидкость, а руками вроде нащупали, короче, не знаю я как на самом деле. Единственное, почему-то напал жор и яичники, и грудь побаливают, хотя фолликулов в яичниках не было на момент узи.


zayay, ничего страшного Чежина не сказала, поэтому не стоит делать поспешные выводы, а к своим пациентам она, наверняка, лучше относится.
Танюля
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 23:50
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: для Рени

Сообщение Танюля

Девочки, мне сегодня на УЗИ показали, что выросло по кисте на каждом яичнике (39 и 35 мм). 12 день цикла. В прошлом цикле была стимуляция клостилом. Никакого лечения врач не назначил, сказал сделать УЗИ на 17-18 день цикла. Как это понимать? Мониторинг цикла, а лечение? Или само все пройдет? Можно ли предотвратить появление кисты в будущем?

Жаль, что опять все откладывать придется на неопределенный срок.
zayay
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:10
Пол: Женский
Откуда: Калуга

Re: для Рени

Сообщение zayay

Танюля, не переживай, что ни делается - все к лучшему. Отложить на некоторое время - значит, отложить. Ничего страшного в этом нет. В таком деле безумный риск не нужен! Вот увидишь, придет время, и все обязательно получится!!!
zayay
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:10
Пол: Женский
Откуда: Калуга

Re: для Рени

Сообщение zayay

девочки, как вам такое наблюдение: говорят, что декабрь - январь - самые неудачные месяцы для протоколов. Все в зимней спячке, и успешных финалов гораздо меньше. Лучшее время - конец весны - начало лета. В июне, например, число успешных протоколов повышается на 30%. Как думаете, это на самом деле так?
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Хм, странная статистика. А кто в спячке-то? Не верю, а поэтому буду пробовать Кстати, в апреле у меня была неудачная попытка. Наоборот считается, что весной организм истощен после зимы.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

поражение?

Сообщение Zolga

Девочки, я вообще не уверена, что мое состояние называется поражением... поражение может быть только в битве, я же НЕ билась. Поскольку было решено, что протокол - последний, то я ...просто расслабилась (вот уж, думала я типа хитрая, где есть расслабление - нет напряжения, может это и надо для чуда?...)

После неудач как-то не принято благодарить врачей. Я хочу всё-таки эту традицию изменить для себя. Я благодарю! Врачи, которые работали со мной в этот раз, сделали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для наступления беременности: это Козлова Антонина Юрьевна, Шаблий Мария Владимировна, эмбриологи Альтра-Виты (в первую очередь Юткин Евгений). Огромное им спасибо.

Пятый раз ноль - это что-то да значит и смысл( и урок) в этом безусловно есть...

А история коротко такова. В самом начале (еще на этапе блокады, протокол был длинный) мы (я и муж) чуть было его не остановили. ситуация была довольно драматичная. Я внезапно и как будто бы случайно (а может и НЕ случайно) поняла, что «весь этот джаз» с ДЕЛАНИЕМ детей - не мой путь. (я не хочу прослыть экзальтированной особой, иначе бы я просто сказала, что было озарение свыше). А мой - смириться (топик Явлены как нельзя в точку попал для меня...) . Смириться с бездетностью.

Я 2 с лишним года пыталась догнать чужой поезд, даже не соображая (действительно, как в вокзальной спешке) - а где же мой.

Попутно выяснилось, что мой муж ни на йоту не верил в ЭКО с самого первого раза. Безмолвную позицию "Ну раз ты так хочешь, сделаем" не могу (а хочется) назвать не трогательной заботой о моих нервах, а равнодушием. Лучше я буду верить в своеобразное проявление заботы: видя КАК я мучаюсь в протоколах, КАК мое здоровье ухудшается с каждым разом (прием эстрогенов например для меня не просто нежелателен, а опасен: мой диагноз - АФС) - он молчал. И согласие на этот протокол он тоже дал, будучи вместе со мной на приеме у врача. Дал, не веря, не поддерживая. Больно.

Но я не о боли. Я – о пути. Так хочется, так хочется убаюкать себя песенкой «ну еще один рывок, еще один бой, и мы непременно победим», но это для меня уже НЕВОЗМОЖНО.

Я никого не агитирую на фиг бросить эти эко-страдания и борьбу, и принять бездетность, усыновление или что-то еще. Нет. Я пишу это всё лишь для того, чтобы вы, мои дорогие бедные подруги, задумались о своем пути: если это эко – идите до конца, если это НЕ эко, найдите сил уйти. А уйти от этой мании - ой как непросто. И самое трудное – первый шаг, как и везде. Я его почти сделала. Всем – удачи, сил и своего пути.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: поражение?

Сообщение Angel

Золга, хочу тебя поддержать в твоем выборе.

Это очень трудно, как мне кажется, на это уйдет больше сил, чем ты отдавала протоколам. Какое бы ты решение не приняла, для тебя, именно сейчас, оно является правильным. А завтра будет день, завтра будет легче, возможно завтра будет другое решение.


Сил тебе, терпения и счастья.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Зольге+

Сообщение Явлена

Оль, понимаю твою боль и состояние..Близко до нельзя..


Твое решение завязать с ЭКО возможно и правильное, но мне кажется,что ты об этом ты еще подумаешь... завтра... когда немного боль утихнет, обиды остынут и т.д. В состоянии аффекта трудно принимать правильные решения.


Я не хочу тебя переубеждать или не дай Бог, агитировать за путь ЭКО(это личное дело каждого), но возможно!!!! мой пост позволит посмотреть чуточку по другому, аналитически, без эмоций.


Чем и хорошо наше общение, что когда сам в пылу и агонии эмоций, то не можешь мыслить рационально,а вот "коллеги", переживающие то же самое, но чуть ранее или позднее , в данную минуту обладают более здравым видением ситуации , осознавая и сопереживая всю силу той боли, которую ты сейчас испытываешь, но тем не менее именно они то и способны высветить что то важное для тебя. А ты уж вправе использовать сии тезисы по своему усмотрению(либо в корзину, либо как ЦУ)


Итак, да, за спиной у вас 5 переносов.


1) Какие были эмбрионы?? Качество?? -Отличные (я припоминаю, даже бластоцисты). Значит проблем с клетками (явных) нет.



2) У Козловой А.Ю. ты сделала из всех своих 5 - лишь 1(!!!) попытку. Стоит ли так быстро говорить прощай А.Ю?? Тогда зачем весь этот декор со сменой клиники и врача?? Если направленно меняешь, то прикидываешь и свой расклад сил. Да вот сделаю 2-3 и т.д. (зависит от финансов и упорства)..


3) Была ли хоть раз когда нибудь, хоть какая то попытка имплантации?? Нет??? Тогда что сделано для проверки "причин" ненаступления??

(минигистера для начала)


4) У тебя АФС?? Да , ты в курсе, и ты спокойно работала с Шаблий М.В., чтобы исключить возможные негативы с этой стороны. Это плюс.


5) Последний протокол начался с расслабления?? Отлично. Теперь ты умеешь отключать себя в протоколе. Это тоже плюс..



И т.д. можно продолжать.. Может быть все таки еще подумаешь?? Мы поможем , поддержим..


Мне уже 33 раза хотелось все это бросить..Да да.. Последний протокол я тоже делала в самом худшем своем моральном состоянии.. Потому что тот протокол для меня был могильщиком моих надежд в решении проблемы тем путем, которым я хотела..Но увы.. Ну не вышло.. Я СМИРИЛАСЬ.(болезненно,ой как болезненно). Но не сдалась..


Вот таки пироги.. Главное- успокоиться ..а потом вердикт всей дальнейшей жизни выносить..


Терпения и еще раз терпения..
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: поражение?

Сообщение Tinctura

Дорогая Zolga!

Поражение? Но если принятое решение поселит мир и душевный комфорт в вашей душе - это уже маленькая победа. А они в свою очередь - это ресурсы для возможного пересмотра своих нынешних решений. Год назад остановили мой очередной протокол т. к. однорогая матка никак не хотела готовиться к беременности. И я приняла для себя решение, что самой мне не суждено этого испытать. Сейчас я пытаюсь вспомнить свои эмоции по этому поводу и не могу(коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо) Но мы приняли для себя возможность сурматеринства и сейчас находимся на этой тернистой дороге. За это отдельное огромное спасибо Клариссе.

А на счет мужа , может он просто не знал каких чувств и эмоций вы от него ждете. Скажите ему прямо, что вы его очень цените и вам очень нужна его поддержка, которая должна выражаться в таких-то конкретный действиях и поступках.

Желаю вам скорейшего обретения душевного равновесия и удачи.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: поражение?

Сообщение Zolga

Tinctura, спасибо. а с мужем,да - говорили вчера. без нервов и слез. и обида... ушла. а останавливать меня смысла не было - есть решения, которые человек должен принять сам, дойти сам.
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: поражение?

Сообщение IrMa

Здесь всё уже написали. Если это решение поселит мир в душе - я очень, очень рада за тебя. Я никогда не думала о том, чтобы уйти из ЭКО. Шла как по лестнице. Делала перерывы, вспоминая о том, что надо продолжать, время от времени корректируя путь. "Я этот шаг почти сделала" - ты написала. Каким бы ни оказалось впоследствии (может быть, завтра) это "почти" - равно нулю или нет, я от всей души желаю мира, спокойствия, счастья и восхищаюсь мужеством, которого очень много требуется для принятия решения.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: поражение?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Золечка, дорогая! Почему же опять не получилось? Что говорят доктора? Ведь сказали же хоть что-нибудь?
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: поражение?

Сообщение ling-fu

Зольга, ну зачем же все бросать? У вас ведь есть свои клеточки, есть любимый муж, который поддерживал в тудную минуту. Вы на него не обижайтесь, у мужчин упрощенное мышление: жена говорит "есть проблема" - значит надо решать, если нет проблем - надо искать другие выходы. Будь вы беременны, он вел бы себя точно также до самых родов. Они не участники, они в этом процессе НАБЛЮДАТЕЛИ и нет в этом их вины.

Возможно, ваш путь - это что-то иное, но уж точно не бездетность. Женщина,которая столько прошла ради беременности, будет самой лучшей матерью и сможет очень много дать ребенку. Неважно, как он появился на свет. Подумайте об этом: о вашем ДОЛГЕ перед вашим ребенком, который вы еще должны отдать. Я не верю в бездетность в наше время ЭКО, сурмам и усыновлений, верю только в душевные силы людей, которым доступны эти варианты.
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: поражение?

Сообщение guka

Оль...

не знаю чего даже написать в поддержку. плак плак.

я даже не дергалась тебя спрашивать на этот раз как оно идет, дабы лишний раз не капать на травмированный мозг и оголенные эмоции...

блин, мне чертовски (даже не то слово) жаль, что эта попытка опять мимо...это страшно даже подумать какую БОЛЬ ты испытываешь

думаю тебе сейчас просто все по фигу тк скорее всего тебя окружила страшная пустота и все абсолютно уже безразлично безцветно и безрадостно.

успокаивать тебя тем, что за черной приходит белая не стану. белая наступит тогда, когда что-то изменится к лучшему. а вот это обязано случиться. ты на пути осознавания того на какой путь тебе дальше вставать и я только очень искренне хочу пожелать тебе найти тот, что приведет тебя к настоящему полноценному счастью. каков будет этот путь нам заранее неведомо. поэтому желаю тебе, чтобы он нашелся и преодолелся беспрепятственно и не причинял тебе еще большей боли.и еще желаю тебе близких и понимающих любящих и любимых людей или хотся бы одного такого верного человека, на которого можно было бы опереться в трудную минуту (так то мы и сами как танки после таких увы невеселых перепетий). еще желаю тебе чудесного восстановления сил энергии нервов и здоровья, затраченных до и в этом протоколе.

а так мы с тобой. держись, пожалуйста!и чудеса все же случаются
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: поражение?

Сообщение Ольга32

Zolge - Оль, написала тебе в ЛС.
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: для Рени

Сообщение Рени

Девченки, что за ерунда такая, очередной раз хочу связаться с Корниловым, так его опять нет в стране. Спрашиваю, а как тогда протоколы? Делают другие врачи. Вот и планируй цикл, а окажется, что передадут тебя на самое ответственное - подсадку другому врачу. Новости мои какие-то странные: та киста лопнула именно тогда, когда началось кровотечение. На узи стал виден яичник размером 3см, но на ощупь местные эскулапы утверждали, что киста есть, видимо какая-то другая. Но какая может быть киста, если яичник и так всего 3 см, по-моему это его нормальные размеры. Сейчас новый цикл( хотя и сбитый из-за тех гормонов), на 9 день цикла нащупали яичник в 4см. Настаивают на противовоспалительной терапии, типа сначала вызовут воспаление, а потом будут глушить его антибиотиками. И нафига мне это надо, если я в следующем цикле хочу идти в протокол? Вытекающий вопрос: а что так критично, что яичник 4 см? Другой при этом 3 см. Воспаления никогда не было.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru