[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как подготовиться к следующему протоколу после неудачи? - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как подготовиться к следующему протоколу после неудачи?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Svetik
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобрать ситуацию, посоветуйте...

Сообщение Svetik

Всем доброго времени суток и хорошего самочувствия :)
Девочки, помогите с информацией. Мне 33 года. У нас ЖФ. Трубный фактор, гидросальпингсы. В 30 лет лапара, восстановление проходимости, спаеч.процесс 3-4ст., 1.5 года интенсивной терапии и проб зачать самостоятельно - рез.к сож. - 0. Год наза обратилась в Арт-Эко, к одному из ведущих спциалистов в отеч.репродуктологии( фамилию врача не называю из соображений этичности). Повторный спаечный с гидросальпингсами, трубы порекомендовали убрать на фиг, т.к. с такими "гидрами" ЭКО не даст результатов. Тем более, что с 16 лет, как живу пол.жизн. беремености не было ни разу!! :think: Медикаментозно не придохранялась. Гормоны в норме. "Трубный фактор" и гидросальпингсы установили 3 года назад. После советов с хирургом без особых сожалений удалила трубы (они уже и при 1-ой лапаре были обе одинаково атрофированы). Гистеро делали перед 1-м протоколом, маленький полипчик убрали. 1-я попытка - февр.09, длин. протокол, 6 ЯК, из них получ. 4 эмбр. - 2 отл, 2 хор. Перенос 4-м днем 2-х "живунов", на след.день загрипповала и оч.тяжко, почти 10 дней, результат естеств. - 0.
2-я попытка через 3 мес. - Крио, перенос 2-х эмбр., рез. - 0. 3-я попытка - сейчас, короткий протокол, 3 ЯК, 3 эмбриона, 2 отл., 1 хор, перенос 3-х 3-м днем. Самочувствие хорошее, через неделю забегала "писать" ночью, грудь наполнилась, легкая тошнта, потягивание низа живота, сонливость, аппетит(жор :-D ) Поддержка утриком и прегнилом. Вчера 19 ДПП, сдала ХГЧ, - 44. Врач из клиники позвонила, сказала, что мой ХГЧ - это следы "прегнила". С сегодняш.дня поддержку отменяем и ждем монстров. Разбора предыдущих "неудач" с врачем не было ( ответ врачей на мои вопросы по поводу неудач - ".....с 1-х разов не у всех ЭКО получается..." и всё :think: ). На этот раз, правда сказали прийти до 10 дня нов.цикла, пообещали устроить "разбр" пролета. Девочки, задумываюсь о смене клиники и врача. У кого-нибудь были подобные ситуации? Как вы поступали? Вчера проревелась, сейчас вот, уже в прострации - как и куда "двигать" дальше? У кого-то уже не получалось в Арт-Эко? Если после этого был положит.результат - напишите в личку, please, где и у кого. За ранее пасиба :) .
Всем - всем девочкам желаю скорых "беременяшек" и родить здоровых малышей!!! :m&b:
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Помогите разобрать ситуацию, посоветуйте...

Сообщение Сосcа

А вы из кокого города? Очень странно.... Все симптомы беременности у вас были. Почему вам отменили поддержку??? Непонятно. Что за ерунда ХГЧ он и есть ХЧ. Думаю надо менять клинику. :think:

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Svetik
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобрать ситуацию, посоветуйте...

Сообщение Svetik

....я из Москвы. Клинику и врача выбрала по совету 2-х различных докторов. А врач у которого наблюдалась и вела протокол , Е.А. являеться одной из основополложниц ЭКО в еще бывшем СССР... В голову кощунственные мысли лезут уже - может бизнес у репродуктологов стал такой??? :-\
beauty_idol
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 04:58
Пол: Женский
Откуда: China

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение beauty_idol

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Собираемся в протокол, какие анализы следует мне сдать, если прошлое ЭКО было неудачное из-за плохого качества Я. ( из 8 Я оплодотворилось только 2 класса В). Очень не хочется делать одни и те же ошибки :( .
Аватара пользователя
Юлечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:56
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Юлечек

У меня тоже первая попытка неудачная, голова идет кругом от всех названий анализов :vermin: :vermin:
у меня непроходимость труб, матка и яичники в норме.
Стимуляция: пурегон 150, фоливаевая кислота 2т*2 р, Фраксипарин 0, 3 , прогестерон 2,5 % (с 8 дня стимуляции), менопур на 9, 10 и 11 дни. Было 13 клеточек, подсаживали через день (9 и не все хорошего качества), подсадили 3.
Поддержка: Фоливаевая кислота, Прогестерон 2р в день, утрожестан 2т*2 р, фраксипарин
5ДПП - мониторили гормоны, все в норме.поддержка такая же
14 ДПП- ХГч31, продолжаю поддержку
18 ДПП -ХГч 3.
Завтра еду на разбор полетов, но уверена что ничегго толкового от врача не добьюсь.
Подскажите что надо здать для своего успокоения до следующего протокола.
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение karatik

Девочки, было 4 пролета , имплантации не разу не было. Отличные эмбрионы, шикарный эндометрий, а ХГЧ-0.
Оказалась причина - густая кровь. Очень важный анализ "Мутации гемостаза" и коррекция крови гирудотерапией перед протоколом. Очень часто именно это является причиной неимплантаций и невынашивания.
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Лесянчик

Каратик,а HLA ты не сдавала? Мутации я уже внесла в список,вот думаю,чтобы ещё проверить?
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение karatik

LesyaN писал(а):Каратик,а HLA ты не сдавала? Мутации я уже внесла в список,вот думаю,чтобы ещё проверить?
HLA сдавала у нас нет ни одного совпадения, только муж гомозиготен.
На самом деле, я наверное за 5 протоколов все анализы, которые есть сдавала.
Но почему-то про мутации многие врачи забывают, а это ОЧЕНЬ важно, тем более чем мы старше, тем хуже гемостаз.
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Лесянчик

Спасибо!
Аватара пользователя
malva06
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: М.О., Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение malva06

Девочки, после пролёта мне врач сказал сдать генетику. Сдала кучу анализов, дорогие, жду результата. :support: :drink: clapping :support: flowers fly .
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: вопрос мандаринчику

Сообщение leyla

Мандаринчик писал(а):Протоколы были ВСЕ разные, потому что мы с врачом пытались все же достичь оптимального результата, не наступая на одни и те же грабли. Однако получали в любых комбинациях 1-2 клеточки (это на двух с виду здоровых яичниках), а то и ни одной. Сейчас я уже и подробностей первых протоколов не помню, было давно, а после ЗБ я в нервах вообще все бумаги порвала. И перерывы были очень разные - то организм восстанавливался долго, то обстоятельства так складывались, а то здоровье подводило - я морально уже была готова, а что-то находили. Если кратко (то, что помню).


1. 2001. ИИ - клостилбегит, три фолликула, ХГЧ=0.

Перерыв 1,5 года - была надежда наладить личную жизнь и получить все естественным путем.



2. 2002. Личная жизнь в очередной раз не сложилась. ЭКО - короткий. Диферелин - Меногон+Пурегон 10 дней, дозировку не помню - стандартная средняя, по 2-3 ампулы в день. прогинова. Прегнил 5000 ед. 2 фолликула, две ЯК, 2 эмбриончика, 1 прижился, после подсадки ходила 7 недель, прогестерон в масле, утрожестан. ЗБ на 6-й неделе, выскабливание. Депрессия. Цикл сам не восстановился. через 45 дней пошла к врачу, таблетками сорвали М. через 60 дней после выскабливания. 1 цикл для предотвращения полипов (найдены при гистологии) пила дюфастон, на его фоне мазня не прекращалась с 10 по 30 ДЦ. Отменили, назначили норколут. Та же картина. Отменили все, ждали еще два цикла. Итого следующий протокол только через 8 мес.



3. 2003. ЭКО - короткий. Усиленная доза Меногона+Пурегона, всего по 4 ампулы в день, 11 дней, оргалутран. 2 фолликула. Укол Прегнила вовремя (ночью) не получился - шприц оказался бракованным и вся доза вылилась через поршень. Повторила утром. 1 ЯК, эмбриончик фрагментированный. ХГЧ=0.


4. 2003. Перерыв 4 цикла. Решили с врачом, что если при любом раскладе не получается много ЯК, не будем мучать организм и применим ЭКО - "Естественный цикл". Пурегон 1 ампула в день, 10 дней, оргалутран. 1 фолликул, 1 ЯК, 1 эмбрион, ХГЧ=14, увеличение поддержки, ХГЧ=3.


5. 2004. Как только я была готова, вылезали фолликулярные кисты. Все нормально только через 6 мес. Решили с врачом повторить первый, победный протокол. ЭКО - короткий. 1 фолликул, на пункции НИ ОДНОЙ ЯК. Протокол остановили. Пошла мерить ФСГ и проч.и проч - ФСГ повышен. Врач советует ДЯ. ШОК. Я не могу себя с этим примирить и бросаюсь в литературу, тогда же появляюсь на Пробирке с вопросами.


6. Списалась с одной очень знаменитой основательницей ЭКО, потому что именно у нее имеются публикации по таким случаям "бедного ответа яичников" с положительным результатом. Она применяла гормон роста. Решаем делать экспериментальный протокол - гормон роста недоступен, предлагается просто экстремально повысить дозу Меногона. При этом вовсю внушается мысль о ДЯ - упираюсь. Одновременно всеми силами снижаю ФСГ - сбила с 32 до 8. На этом фоне пережидаю очередную фолликулярную кисту, и в августе начинаю. Где-то с 3-го укола чувствую сильное недомогание - места уколов деревенеют, мышцы воспаляются, общая температура поднимается к 38, суставы ломит. На 6-й день УЗИ не показывает НИ ОДНОГО ФОЛЛИКУЛА. ШОК - НЕ ТО СЛОВО. протокол отменяем, бежим к хирургу, боясь "грязных" уколов. Нет, с этим все в порядке - оказалось, такая реакция на Меногон. Как только перестаю колоть, все через три-четыре дня нормализуется. Пытаюсь сразу же, на "разогретых" яичниках, опять пойти в протокол, меня не берут. Велено отдохнуть. Одновременно записываюсь к Корнилову и к Зориной, у них очередь на 3 месяца вперед.


7. 2004. Ждать нет никаких сил. Пытаюсь сунуться, куда только примут. Принимают в Альтра-Вите, врач Козлова А.Ю. (как хорошо, что судьба меня к ней забросила!!!) Ознакомилась с моей историей, поражена 8-ю Меногонами в день. Тоже озвучивается полезность ДЯ, но я не соглашаюсь. Решаем попить ОК два цикла, чтобы достичь "ребаунд - эффекта" и начать протокол на Гонале. Пью Фемоден, без особых последствий. ЭКО-короткий. Гонал 5 ампул в день,11 дней, цетротид, Прегнил 10000 ед. 2 фолликула, 2 ЯК, оплодотворилась 1, 4-х клеточный эмбриончик, хэтчинг, ХГЧ = 18, потом ноль. Биохимическая беременность. Врач с сомнением спрашивает: "Ну Вы больше, наверное, не будете пробовать?" Говорю: "Буду". ЭКО назначается через цикл, наконец-то врач поняла мои проблемы со временем! Ведь каждый цикл как гиря падает на весы не в мою пользу.


8. 2005. ЭКО-короткий. гонал по 5 ампул в день, цетротид. На случай плохого роста фолликулов запланирован клостилбегит. Фоликулов два, но растут хорошо, клостил не применяем. Пергнил 10000, 2ЯК, ИКСИ (помня о том, что в предыдущем протоколе потеряли один шанс из двух), хэтчинг. Два эбриончика 4-хклеточных класса "А". ХГЧ=178. Один масик растет у меня в пузике уже 25 недель



Ничего себе коротенько. kak u vas dela Mandarinchik.

Спасибо, если дочитали до конца - значит, это кому-нибудь интересно
vecher177
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:55

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение vecher177

Привет, девочки, я тоже полна подготовки , к победному Эко, села на диету , пью Линдакс мне нужно скинуть кг 10, при росте 165 я вешу 76кг, больше овощей , зелени , и начинаю цикловую витаминотерапию.
СоНечкА35
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:05

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение СоНечкА35

Привет, девочки. У меня трубный фактор. Было две внематочных, трубы удалили. До этого были роды. В начале этого года решились на ЭКО. Сдала анализы для протокола. Врач сказал, что у меня для ЭКО великолептные показатели, ну я как "наивный чукотский ребенок" не вдавалась в подробности(раньше небыло причин неверить врачам). Первый ЭКО: 20 Я, 18 оплодотворилось, 2 эмбриона перенесли, 4 заморозили. Пила Дюфастон, Прогинова, Курантил. ХГЧ на 12 день-1, 14 день- 0,1, 15день-2,3, 16 день-срыв. Я в шоке.До такой степени меня убедили, что все будет ОК. Врач успокоил, сказал что вторая попытка должна увенчаться успехом.Следующий раз через 2 мес- креоперенос 2эмбриона 2класса. Пью Дюфастон, ХГЧ- 3,8.Третья попытка через месяц - 2 последних эмбриона 2 кл. Опять пью Дюфастон. ХГЧ-14,3. Опять срыв.Порожает, что небыло никаких разборов, неискались причины, неназначали никаких доп.анализов, не пересматривалось принятие препаратов.Дюфастон,дюфастон, дюфастон... Это, что панацея от свех болезней? Пошла в другую клинику. Первым делом врач спросил, сдавали ли мы с мужем на совместимость? Я в шоке. Неужели нельзя всем идущим на протокол предлагать сдать этот анализ, или надо объехать все клиники, перечитать пол мед.литературы и полгода висеть на форуме. Непонимаю. Вообщем сдала HLI А и HLI В., сделала иммунограмму. Рузельтаты прекрасные. Вот сейчас и ломаю голову, что еще сдать. Девочки если у кого есть список анализов(не для протокола) напишите, пожалуйста. Не хочется, чтобы четвертая попытка была "пыткой". И еще, мне посоветовали сделать суббиопсию эндометрии. Унас в Краснодаре этот анализ не делают. Может кто знает делают его в Ростове, Волгодонске, Ставрополе, вообщем в Южном Федеральном Округе. Если делают, то где.
Всем терпения, мужества и побольше здоровых, счастливых детишек.
Аватара пользователя
malva06
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: М.О., Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение malva06

У меня пришли анализы на генетику. Обнаружили антитела к ХГЧ и мутацию. В общем я в шоке, фигня полная. Непонятно откуда антитела к ХГЧ, если у меня была моя собственная беременность, правда давно.
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Pluschka

malva06 писал(а):У меня пришли анализы на генетику. Обнаружили антитела к ХГЧ и мутацию. В общем я в шоке, фигня полная. Непонятно откуда антитела к ХГЧ, если у меня была моя собственная беременность, правда давно.
Антитела к ХГЧ есть у всех рожавших (ранее беременных) женщин.... только у кого в норме, а у кого нет...
marmazet
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:43

Re: Помогите разобрать ситуацию, посоветуйте...

Сообщение marmazet

В Арте по видимому ко всем так.Ну по крайне мере у меня тоже самое было в плане разбора неудачи и отношения.А то что Калинина ,занялась бизнесом , а не наукой и медициной говорят даже ее коллеги.Она и коллектив под себя подобрала. >:[ Я чесно говоря в бешенстве от своего врача из Арт -эко теперь особенно, когда все знаю как положено делать. Виню себя тоже потому как никогда никому не доверяла , а тут расслабилась -не прочитала ничего прежде чем всем этим заняться :(
Аватара пользователя
kakao2010
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:57

Re: Подскажите, плиз, какие вопросы задать врачу после неудачног

Сообщение kakao2010

Дорогая Юся! Врачи- странные люди! Иногда с них клещами надо все вытаскивать! после 3 пролета Я САМА ПОПРОСИЛАСЬ на генетическое обследование! И как ты думаешь? у меня обнаружили наследственную тромбофилию!Это значит, если бы я промолчала, НИКТО бы и не догадался? С ними надо свою голову иметь! В который раз убеждаюсь, хотя я далеко не медик :-\
Аватара пользователя
Мур-м@м@/
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите, плиз, какие вопросы задать врачу после неудачног

Сообщение Мур-м@м@/

Киса 7 писал(а):index.php?t=msg&th=14666&a mp;start=1040&S=57b9b9a052dca719c4a609577d9e6544 здесь общаются те, кто готовится к протоколу.
Сколько раз уже на форуме мне попадались такие вот не работающие ссылки... Нажимаешь на нее и выходишь в главное меню. В данном случае, понятно, куда идти, но бывает ссылка на тему, которая в архиве и несколько лет назад :( А ведь иногда так хочется найти ответ на вопрос! Уважаемые модераторы, как-нибудь можно сделать так, чтобы можно было проходить по ним???
alena-tereshkina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:37

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение alena-tereshkina

1. Мне 28 лет, мужу - 30, 6 лет живем в мечтах о ребенке.
2. Август 2009 год, была подсадка 2 хороших эмбрионов, беременность - не наступила
3. Сдала анализы, собрала документы на новую квоту.
Результаты анализов после ЭКО. Гормоны: Пролактин - 201 (норма 60-505), ЛГ - 1,7 (1,1-8,7), ФСГ 12,2 (1,8-11,3), тестестерон - 0,2 (не более 4,3), прогестерон - 13,3 (10-89), эстрадиол - 46 (30-120), кортизол - 28 (150-660), ДГЭА-С - 1,1 (0,8-3,9), 17-ОН прогестерон - 0,2 (0,1-0,8), СТГ(соматотропин) - 1,39 (0,06-5,00), антиспермальные антитела - 38,3 (0-60), ТТГ - 0,33 (0,23-3,4), Т3 общий - 1,97 (1,0-2,8), Т4 общий - 121 (54-156). Гемостаз: АЧТВ - 30,0 (24,0-35,0), протромбиновое время - 9,7 (10,0-13,6), протромбиновый индекс по Квику - 154 (70-130), фибриноген - 1,89 (2,2-4,96), РФМК - 4,5 (0,0-4,0), МНО (+ПТВ и ПТИ) - 0,81 (0,8-1,14), инфекции: хламидиоз - отр., микоплазма - отр, ураплазма урелитикум - полож, (после проведенного лечения - отрицительно) ВПЧ 16,18 - отр, генитальный герпес - отриц. Цитомегаловирус lg - положительно, la - отр., герпес - lg - положительно, la - отр.
В сентябре 2009 года был перенос крио консервированных эмбрионов - имплантации - не было, февраль 2010 года - перенос 1 хорошего эмбриона, по словам врача эндометрий хороший - беременности нет. Я очень хочу стать матерью. Сама, без ЭКО нет возможности, были две внематочные беременности.
Месячные всегда приходят вовремя, обычные - не болезненные, правда очень часто бывает цистит, а еще после полового акта с мужем жжение во влагалище. Теперь жду вызов на ЭКО по квоте, это мой последний шанс, очень хочется в него поверить. Помогите разобраться может что-то необходимо сделать чтобы наверняка получилось. Я уже начинаю думать что всему виновата моя голова. Мне кажется если я не рожу ребенка муж уйдет к той которая сможет родить. От этого мне становиться очень больно. Он очень хочет стать отцом, он и семью создавал только для этого чтобы продолжился род. Я его очень люблю. Он меня наверное тоже.
Kat1980
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобрать ситуацию, посоветуйте...

Сообщение Kat1980

marmazet писал(а):В Арте по видимому ко всем так.Ну по крайне мере у меня тоже самое было в плане разбора неудачи и отношения.А то что Калинина ,занялась бизнесом , а не наукой и медициной говорят даже ее коллеги.Она и коллектив под себя подобрала. >:[ Я чесно говоря в бешенстве от своего врача из Арт -эко теперь особенно, когда все знаю как положено делать. Виню себя тоже потому как никогда никому не доверяла , а тут расслабилась -не прочитала ничего прежде чем всем этим заняться :(
Я тоже в Арте наблюдаюсь уже больше года. Пришла по рекомендации... Сделали 2 стимуляции овуляции, 1 ИИ и 1 ЭКО - вчера узнала, что пролет.... Разбора пролетов не было ни разу! вот тоже задумалась, может все-таки клиника не так хороша?... Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться? С чем сравнить?
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Leka240578

Мой первый (короткий)протокол в феврале-марте 2010 закончился ХГЧ=0,98 и злостью на весь мир (реветь не получилось совсем), спасает "пробирка" и группа поддержки в лице мужа и близких друзей.Перенесли 3 трехдневных эмбриона (почему не дотянули до 5 дня, пока не объясняли, разбор пролета будет через неделю). В поддержке был только утрожестан 2 капсулы по 200МЕ и прогинова 2 табл.в день. Небольшая гипера закончилась на 6 ДПП (было 20 с чем то фолликулов на пурегоне по 200МЕ, получили 14 зрелых ЯК, из них три оплодотворились и стали развиваться). В протокол пошли после лапароскопии, на кариотип анализ не назначали (нам по 32 года), в прошлой жизни послеродовой метроэндометрит(роды, ручной контроль, 2 чистки по поводу задержки частей плаценты - 2004 год), смерть 2хмесячного ребенка, несколько курсов противоспалительной терапии. почему то кажется,что имплантация все же была (хотя как это проверить теперь?). Когда лежала после переноса, сами собой в голову пришли три имени для деток (хотя первый раз долго мучались с одним именем). Будем идти дальше, возможно будет гистера, а пока отдых. В общем, будем пытаться связать обрывки нервной системы в одно целое, иначе никак...
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
AVSh
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Что еще проверить?

Сообщение AVSh

Девушки-экошницы, нужен коллективный разум! Помогите пожалуйста!
Непроходимость труб, эндометриоз, аденомиоз, поликистоз, были сделаны две лапары, между ними полугодовое лечение дифферилином. Пошла на ЭКО. Первое - короткий протокол, жуткая гипера, взяли 7 ЯК, 1 подсадили на 5ый день, госпитализация, 3 заморозили - пролет. Крио - 2 разморозились, подсадили - пролет. Второе ЭКО - длинный протокол, взяли 8 ЯК, подсадили 1 на 2ой день, 2 на 5ый, на крио ничего не осталось, на 12ДПП ХГЧ 8.
Сделала гистеру, все хорошо, трубы проходимы, но есть хронический эндометриоз (не лечила, так как была уже в третьем протоколе), хотя эндометрий во всех протоколах шикарный. Рецепторы в норме. HLA 1 и 2 класса - нет совпадений, кариотип без аббераций. С гемостазом - выявлены генетическая тромбоэмболия и полиморфизмы генов крови, лечение и поддержка назначены гематологом.
Третий протокол - взяли 10 ЯК, подсадили 3, на крио ничего не осталось, пролет.
Спросила почему остается все время 3 ЯК, эмбриолог сказала, что в эмбрионах начинается фрагментация, поэтому и выживает так мало.
Сейчас в планах курс антибиотиков для лечения хр. эндометрита.
МФ есть, но не смертельный, спермиков много, но малоподвижные, уродства не превышают допустимые значения, эмбриолог говорит, хорошие, но ленивые
все протоколы в одной клинике и реально вижу, что врач пытается провести дополнительные обследования, изменяет поддержку, т.е. нет конвейерной работы, достаточно индивидуальный подход
Что еще сделать и проверить?????
Аватара пользователя
Валикоша
Задорная первоклашка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что еще проверить?

Сообщение Валикоша

AVSh, скажу со своей колокольни, я бы сдала СКЛ, и еще в связи с эндометриозом и аденомиозом обговорите с доктором вариант супердлинного протокола. Почитайте ответ репродуктолога в этой темке
viewtopic.php?f=93&t=21859&p=838425&hil ... B9#p838425

а здесь по фрагментации ответ эмбрилога
viewtopic.php?f=42&t=22266&p=805032&hil ... 8F#p805032

Удачи Вам aist
Авиценна-Новосибирск Путь к счастью-СТАТИСТИКА
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=149&t=26340#p1268769
AVSh
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что еще проверить?

Сообщение AVSh

Валикоша, спасибо!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Помогите разобрать ситуацию, посоветуйте...

Сообщение Кукусюндра

Kat1980 привет!
Только прочитала твой вопрос - решила, что надо написать. У меня в феврале был пролетный короткий протокол после, казалось бы, всех возможных устраненных причин отсутствия беременности - у мужа МФ (сделали операцию по варикоцеле), у меня проблемы с шейкой - обошли с помощью ЭКО (она как-бы ни при чем оказалась :) ), нормализовала гормоны, казалось бы, ну все, щас точно все получится. Но нет, увы :( Я наблюдаюсь в ПМЦ, с врачом познакомилась за месяц до начала протокола, т.к. заранее собрала все анализы и пришла уже со всем готовым к началу протокола. Поэтому не знала, что меня ждет дальше после того, как узнала результат ХГЧ :think: Но врач сама позвонила мне узнать, чего это я не появляюсь у нее - я сказала - что нет причин - беременности не наступило, она сказала прежде всего успокоиться и ОБЯЗАТЕЛЬНО придти на прием для разбора ситуации. Я конечно поехала, она сразу потребовала из эмбриологии лист с результатами развития эмбрионов, мы с ней просмотрели мои гормоны в течении двух недель - до подсадки и после. Вывод был таков, что при отличном качестве эмбрионов и хорошем уровне гормонов не произошла имплантация, а это значило, что стоило проверить саму матку, хотя на узи никаких нареканий к ней не было, эндометрий в норме, полипов не видно. Вобщем, врач предложила гистероскопию, сама договорилась при мне с хирургом о дне проведения и выписала направление. При гистере выяснилось, что в матке были синехии (небольшие спайки, невидимые при узи), которые скорее всего помешали имплантации :( Вот так, а в другой клинике перед попыткой в ПМЦ мне ничего не предложили допроверить... Просто предложили пробовать дальше. Так бы и пробовала, хорошо, что есть интернет и можно самой найти информацию и прочитать, как что происходит у других о;)
Вот такая история разбора пролета :)
Я написала еще и потому, что перед сменой моей первой клиники мы с мужем объездили несколько клиник, в том числе и Арт-Эко - ничего плохого сказать не могу, но как-то мы не почуствовали, что наша клиника, то ли врач говорила слишком много и шаблонами (которые мы уже давно знали), то ли непонятная задержка приема на 1.5 часа без объяснения причин :think: Не знаю...У многих конечно там получается, так что каждому свое :)
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Натуська83
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Натуська83

Привет у меня тоже первый пролет , короткий протокол получ.18 клеточек из них 5 оплодотворились хорошего качества, 2х подсадили на 3 ий день ,3 заморозили . Хгч-1,2 даже не было имплантации. У нас Ж.Ф непроходимость труб+хр. эндометрит(лечили 1,5 года назад физио терапией +фемосон 2.10 3месяца). Ожидает Крио протокол хочу подготовться т.к думаю что могло не получиться из-за труб т.к мог оброзоваться гидросальпинкс, либо эндометрит опять дал о себе знать.
Есть ли смысол удалить трубы, сделать повторно физиотерапию либо гирудотерапию?
от Ируленчика -заразнючие чихи:
ААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самое-самое счастливо-заразное-приставуче-прилепуче!!!!!!!!!!!!!!
Бывший ник tata610.
Я в ужасе
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:09

Re: Что еще проверить?

Сообщение Я в ужасе

Руку поменять и клинику.
Ольчик27
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:39

Re: Что еще проверить?

Сообщение Ольчик27

Добрый день!
Я бы тоже вам рекомендовала поменять врача и клинику. Очень много зависит от эмбриолога! Странно, что у вас однотипная картина каждый раз....даже подозрительно ...я бы сказала... подумайте все о смене клинике.
Ольга
AVSh
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что еще проверить?

Сообщение AVSh

Я в ужасе писал(а):Руку поменять и клинику.
Ольчик27 писал(а):Добрый день!
Я бы тоже вам рекомендовала поменять врача и клинику. Очень много зависит от эмбриолога! Странно, что у вас однотипная картина каждый раз....даже подозрительно ...я бы сказала... подумайте все о смене клинике.
Ольга
самое главное, что все три раза у меня были разные эмбриологи
Ольчик27
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:39

Re: Что еще проверить?

Сообщение Ольчик27

В любом случае, разные врачи назначают курс по-разному. У меня так было. 2 неудачных попытки, а на третий раз-получилось! Но как на третий раз мы сменили клинику, и клеток вместо 20 получилось 8. Но зато качественных. После переноса 3 из 8, из оставшихся еще 1 заморозили.
Я бы вам посоветовала обратиться к Торгановой И. Она из Евроклиник, правда когда нам делали- эмбриолог другой был, но в любом случае она- опытный врач (из Сеченовки)
Аватара пользователя
Ptihka
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва, Войковская

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Ptihka

Итак, моя первая попытка ЭКО с треском провалилась. Это был трудный этап, но была надежда на ребенка. Увы… Сейчас этой надежды сильно поубавилось.
37 лет, было 2 беременности закончившиеся абортами. С мужем беременности не наступают. У мужа есть ребенок от первого брака. На ЭКО пришла с диагнозом: Бесплодие неясного генеза. Трубы проходимы, овуляция есть, сперма хорошая, гормоны в пределах нормы, сдавали на HLA типирование совпадение по одному аллелю.
После стимулирования гормонами (короткий протокол 12 дней, Оргалутран, Гонал, Прегнил 80000 в/м один раз, Метипред) получили 8 яйцеклеток. 6 из них оплодотворились спермой мужа и 2 из них были перенесены на третий день. 4 оставшихся заморожены. Поддержка Утрожестан, Метипред, Фраксипарин. На 13 ДП П пошла мазня, поставила один укол Прогестерона, на следующий день ХГ Ч 1,20.
Есть еще 4 крио, дай Бог чтобы они все разморозились. Волнует только одно – ПОЧЕМУ. Что не так, почему не было имплантации?
1. Не соблюдала режим покоя после переноса. Сама за рулем приехала и уехала с переноса.
2. Дома шуршала по дому. Мыла пол, пылесосила.
3. На 11 ДПП в магазине метров 20 пронесла корзинку кг на 8.
Всё. Неужели этого было достаточно? И вообще была ли она, эта самая имплантация? Если считать когда должны были начаться месячные, то задержка была всего 3 дня. ХГ Ч 1,20 говорит об имплантации?
Просто тупо идти на второй перенос не хочу. Осталось всего 4 крио. Хочу пройти дообследование. Но у какого специалиста????? Доставать генетика? Наше совпадение по одному аллелю может влиять на НЕзачатие? Ранее мне гинеколог сказала, что это не криминальное совпадение и что генетику надо проверять когда замершая и выкидыши. А вот при не зачатии…
Кто-нибудь может мне помочь советом???? Завтра иду на первый прием к врачу после неудачи.
Аватара пользователя
Ptihka
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва, Войковская

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Ptihka

Маричка писал(а): По первому пункту могу сказать, что это не критично, а вот со втром и третьим ты однозначно погорячилась. Неужели врач не предупреждал, что надо вести относительно спокойный образ жизни?! ХГЧ 1,2 показывает, что имплантациине было. Я так понимаю, что протокол был первый? Попробуй проверить гемостаз и имунограмму.
Протол первый, да. Врач предупреждал. Первые дней 6 я тихо себя вела, потом просто делала домашнюю работу в спокойном режиме, не надрываясь. Ну, да пылесосила. Но вроде это и не сильная нагрузка-то... Совсем что ли лежать как приклеенной?... Как потом носить-то плод, если даже таких движений нельзя делать? Или надеяться, что он укрепится в первый месяц, а потом уже двигаться можно?
Гемостаз сдавала, был в норме. А вот про иммунограмму не помню. Такая куча всего была. Может и сдавала, а может и нет. Вроде это обязательный анализ для обследования перед ЭКО. Пожалуй, к выходу моего врача из отпуска в августе, я повторю эти анализы. Сама по себе, начитавшись "Пробирки" решла сдать доплеровское УЗИ и мужа сгонять на ЭМИС (морфологическое исследование спермы), хотя стоит он 7300 руб. Но просто уже не знаю, что еще копать....
Аватара пользователя
Натаня
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:42
Пол: Женский
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Натаня

Девочки, привет! help О себе: наша история лечения от бесплодия началась в 2006 году. Когда обратилась в ж.к. с данной проблемой, мне посоветовали проверить изначально мужа, что мы и сделали. Получив анализы, оказалось, что у нас плохая морфология. Пытались улучшить показатели около 1,5 лет, но они становились все хуже, а к плохой морфологии прибавилась плохая подвижность и малое количество. В 2008 году мы решились на ЭКО+ИКСИ с тяжелым м.ф.. На тот момент проверили и меня:все было замечательно, что вселяло надежду на удачу с первого раза. Поехали в Питер в Ава Петер к Чежиной. Длинный протокол, получено 21 яйцеклетка и на 5 день мне перенесли 2 бластоцисты, а три такого же качества заморозили. Через неделю начались месячные, ХГЧ -4, поддержку отменили. А еще через неделю (что меня дернуло) сделала тест И ТАМ ЗАВЕТНЫЕ 2 ПОЛОСКИ! Моему счастью не было придела, но оно кончилось через неделю с резкими болями - внематочная беременность, разрыв трубы и срочная операция с удалением трубы. Пережить это было очень сложно,был страх повторной внематочной, но через год набравшись сил мы поехали за криошками. Из троих только двое пережили разморозку, из и подсадили. Что беременность наступила, я поняла еще в поезде, когда ехала домой, было очень тяжело. На 11 день ХГЧ - 173. Ура! Ждем УЗИ. Дождавшись, я узнаю, что беременность замерла. Самопроизвольный выкидыш на отмене препаратов, обошлось без чистки. Как это пережила не знаю, иммунитет наверное уже. Весной 2010 г. третий свежий протокол - ХГЧ - 0. Остались 2 криошки, на них вся надежда, собираемся за ними осенью. А потом не знаю, может поменять врача? Или клинику? А с другой стороны беременности же случались. Что делать? help
В прошлом мой НИК "Ждущая счастья"!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Моя доченька Ксюша родилась 26 июня 2012 года!!!! Счастье есть!!!
Аватара пользователя
Bumbastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Bumbastik

Девочки, я тут тоже вобщем-то новичок, хотя общая наша проблема мучает нас с мужем уже лет так 10). Серьезно занялись последних три года: платная клиника, процедуры, частые визиты в клинику и ни шагу без их разрешения. Но что интересно за все это время мне ни разу не предложили исследовать гемостаз например, кариотип сдать ну и пр. Брали только кровь на гормоны неимоверное кол-во раз, мазки да УЗИ. Сделали гистероскопию два года назад, т.к. эндометрий плохой был. Оказалось правильно!!! Сама на видео видела какой ужас там был.
Муж тоже сдавал не раз спермограмму, да саму сперму не раз генетик видел. Особых отклонений нет ни у него ни у меня. Причина нашей беды не известна. Говорят возможна природная бер-сть, но ее нет и не было никогда, детей нет ни у него ни у меня. Нам по 34 уже!!! Время бежит неумолимо....
Сейчас (это на третий год лечения у них) решили мне провести тест толерантности к половым гормонам. Это пробы на аллергию проще говоря, но о более серьезном исследовании речи нет, несмотря на неудачную попытку ЭКО.
Вот и хочу узнать что нужно исследовать, что проверять прежде чем делать ЭКО. Ведь станок, печатающий деньги, не вечный. Дорого очень у нас в городе. Хотим повторить попытку в сентябре где-то. И еще больше хочется обследовать все что можно только, чтоб второй раз был удачным)
Девочки подскажите кто что знает?))
Буду премного благодарна.



Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru