[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Первый протокол..... Я в пролете.....Почему? - Страница 37 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

лЭди Lu писал(а):Первый раз самый тяжелый, потому что мы всегда уверены в том, что он обязательно будет удачным, а потом мечты вот так разбиваются... Странно только, что такие результаты так некрасиво преподносят.... У меня было два свежих и один крио, так все разы мне лично доктор сам звонил, медсестрам запрещается оглашать результаты...
А я сдавала в другом центре, они высылают результаты вечером на почту. Я конечно и сама понимала. что за результат, но врачу звонила. Она поддерживала всегда. Жаль, что не все такие внимательные.
Аватара пользователя
K@tenok*26
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: СЗМОЦ им. Пирогова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение K@tenok*26

Ну вот собственно и я в этом грустном топике.... :*-( :*-( :*-( . Вчера результат ХГЧ 2,22...Реву, второй день. А так все хорошо начиналось, хорошие эмбриошки, отличный эндик, все говорило о том, что будут мои малышики со мной, а тут..как гром среди ясного неба....Тест на 12 ДПП чистейший, но надежда умирала еще два дня до ХГЧ.. атк верилось, так хотелось... а теперь просто тошнит от того, что все опять сначала, опять врачи, уколы, обследования...Почему, за что????? Где я так нагрешила, что мне сейчас так плохо.....
10 ДПП - 8,98
12 ДПП - 12,1
14ДПП -11,9

2:0 не в мою пользу, я опять в аутсайдерах...

Самые заразные, самые прилипучие апчиииии от vertyshka
Аватара пользователя
Kat*ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Kat*ka

И я тут.... Вспоминая прошедшие 2 недели ожидания, хочу сказать, что первая неделя - это ощущение полнейшего счастья, потому что уверена, что всё получится, что всё будет хорошо, в воскресенье я начала беспокоится, потому что у меня упала базальная температура до 36,6 и тест был белоснежным, тогда, наверное, я и поняла, что пролёт. Пила пустырник и старалась найти в интернете похожие случаи, но со счастливым концом. В конце концов анализ ХГЧ подтвердил мои страхи.
Буду мамой!
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение veruVchudo

Нет таких слов, как назвать "белоснежный тест" когда ты держишь его дрожащими руками и чувствуешь как все внутри тебя сжимается и холодеет, сердце отказывается верить в провал и мы начинаем лазить по инету, звонить прошедшим через это подругам...А мозг все понял и посылает нам на помощь слезы, которые облегчают боль, тоску. Мне кажется, что некакие слова утешения тут не помогут, нужно время
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Мечтаю о чуде
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Мечтаю о чуде

И у меня первый пролет...полная пустота, боль и слезы. Куча мыслей в голове, все ли я сделала правильно или нет...какое то дурацкое чувство вины, которое гложет меня изнутри.
Я так надеялась, что скоро смогу обнять своего малыша, но нет, видимо еще время не пришло. Но так хочется верить, что это обязательно случится. Я верю в своих трех оставшихся снежинок :heartsmile: вся надежда только на них
Аватара пользователя
oksanyshka
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди,
Владивосток ЦОМИД,
Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: Сеул, МизМеди
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение oksanyshka

ветерочек в голове писал(а):да тяжело все это, но видимо у нас такой путь , обидно , больно, не то что плакать кричать охота порой но мы же сильные мы справимся. а насчет предчувствия да где то в под сознании я знала что пролет, у меня всегда так мне ничего не дается легко, всегда головой стены ломаю, но голова у меня крепкая так что справимся ;)
Узнаю себя.... :-\
Аватара пользователя
Ири$sка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: **
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Подмосковье

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Ири$sка

Мой первый протокол был в мае прошлого года, перенесли 2 эмбриончика, так хотела увидеть //, но, к сожалению, был пролёт(( Потом крио перенос был в сентябре прошлого года. Перенесли 3 эмбриончика. и снова /. я ненавидела эти долбаные тесты, не было желания жить..... в сентябре этого года мы решились на очередную попытку ЭКО. вечерние уколы перговериса заставляли меня плакать от боли, но я терпела, держалась, хотела деток!!! и что в результате - вчера кровь на ХГЧ - отрицательно!!!!! мля, сил нет больше... дайте мне пистолет....реву второй день... Мысли :ЗА ЧТО? и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? не покидают мою голову!!! ушло много времени, потрачено много денег- результата НЕТ!!!!!!! рыдаю!!!
Всё будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение ветерочек в голове

Ириска , держись друх все будет, да знаю что все слова утешения как больному припарка, просто сожмись в каулак и держись :obnimalka:

Аватара пользователя
Ири$sка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: **
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Подмосковье

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Ири$sка

Ветерочек в голове, спасибо. Очень надеюсь, что скоро всё изменится у нас всех в лучшую сторону!
Всё будет ХОРОШО!
Dasha-maljshka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби-Бум г.Пермь
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Dasha-maljshka

*-(
грустно, очень... я тоже в этой темке..
вступила в протокол 15.09.
Стимуляция (гонал, дифирелин)
26.09 пункция 5 ЯК
28.09 перенос 2-х дневок хорошего качества(оплодотворялись только 2)При переносе никаких болезненных ощущений, даже приятно)час лежала, потом домой.
28.09- 05.10 грудь каменная, редкие боли то справа, то слева. Живот не надут
06.10- грудь резко спала.чувство пролета и пустоты
08.10- небольшая коричневая мазня, тест отрицательный
10.10-ХГЧ-0(сообщили по тел), в следующий раз приглашают только через пару месяцев.
Настроение никакое!
Но, все же буду набирать сил на повтор!только мужа надо уговорить...
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

Девченки всем огромный привет!успокоилась немного и решила написать! перед ЭКО писала в "крик души"-было волнение перед незнанием. дело в том,что когда проходили обследование пере ЭКО,нам сказали,что нужен донор,но мы отказались,т.к. нужно со своими показателями попробовать! и сразу предупредили,что шансов мало. у меня очень низкий показатель АМГ,(0,56-0,75),а ФСГ хороший-начали лечение с начала марта-была операция (труб нет) сказали прийти через 2 месяца-пришла! по узи фолликулов было много,но вдруг обнаружилась уреоплазма-пролечилась! пришла вступать в программу,а фолликулов в правом яичнике 1шт,а в левом 4-5 шт(точно не помню) врач предложила перенести на следующий цикл,но я настояла,т.к. мужу нужно было лететь по работе!(вообще собирались вместе,но коль такое дело,я осталась) назначали уколы-менопур и диферелин-дейли, фолацин и витамин"Е"- все начало расти,врач говорила,хоть конечно и маловато,но для меня это нормально-в итоге 02,10,12 пункция-получили 10 яйцеклеток из них 2 пустые, 8 целые-на 07,10,12-перенос! оплодотворилось 4 из них только нормальные 2! перенесли 2! на заморозку ничего и не осталось! а 14,10,12 вечером начались еле заметные розовый выделения-позвонила деж.врачу-добавила ещё 200 утрожестана (было по 600мг)читала,что так бывает при имплантации-а утром 15,10 срочно поехала сдала ХЧГ- результат меньше 1! но почему так? получается что месячные даже вовремя пришли-ревела,ревела и что? пусто внутри,земля из под ног уходит и мужа нет рядом! что делать дальше не знаю-врач сказала приходи после месячных будем причину искать! а как ее теперь искать? я просто в ШОКЕ! подскажите,помогите пожалуйста как быть? сколько надо попыток?как это все пережить? может я что-то ни так делала? заранее большое спасибо всем!
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):Девченки всем огромный привет!успокоилась немного и решила написать! перед ЭКО писала в "крик души"-было волнение перед незнанием. дело в том,что когда проходили обследование пере ЭКО,нам сказали,что нужен донор,но мы отказались,т.к. нужно со своими показателями попробовать! и сразу предупредили,что шансов мало. у меня очень низкий показатель АМГ,(0,56-0,75),а ФСГ хороший-начали лечение с начала марта-была операция (труб нет) сказали прийти через 2 месяца-пришла! по узи фолликулов было много,но вдруг обнаружилась уреоплазма-пролечилась! пришла вступать в программу,а фолликулов в правом яичнике 1шт,а в левом 4-5 шт(точно не помню) врач предложила перенести на следующий цикл,но я настояла,т.к. мужу нужно было лететь по работе!(вообще собирались вместе,но коль такое дело,я осталась) назначали уколы-менопур и диферелин-дейли, фолацин и витамин"Е"- все начало расти,врач говорила,хоть конечно и маловато,но для меня это нормально-в итоге 02,10,12 пункция-получили 10 яйцеклеток из них 2 пустые, 8 целые-на 07,10,12-перенос! оплодотворилось 4 из них только нормальные 2! перенесли 2! на заморозку ничего и не осталось! а 14,10,12 вечером начались еле заметные розовый выделения-позвонила деж.врачу-добавила ещё 200 утрожестана (было по 600мг)читала,что так бывает при имплантации-а утром 15,10 срочно поехала сдала ХЧГ- результат меньше 1! но почему так? получается что месячные даже вовремя пришли-ревела,ревела и что? пусто внутри,земля из под ног уходит и мужа нет рядом! что делать дальше не знаю-врач сказала приходи после месячных будем причину искать! а как ее теперь искать? я просто в ШОКЕ! подскажите,помогите пожалуйста как быть? сколько надо попыток?как это все пережить? может я что-то ни так делала? заранее большое спасибо всем!
Привет!
Все правильно врач сказала - будут искать причину. У тебя получается даже имплантации не было. Возможно, просто не попали в имплантационное окно, в возможно - что-то по-серьезнее.
Так что главное, успокоиться! Затем к врачу, поговорить, что могло помешать, какие анализы пересдать, какие сдать. Проверить эндометрий, кровь, гемостаз...

У меня тоже первый пролет, но даже причину не разбирали, врач сказала просто - не попали в окно имплантации, да и на мой взгляд, эндометрий был тонковат.

Во второй раз все получилось!! Не отчаивайся! Соберись и снова в бой!!!
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

Спасибо за поддержку!но мне не понятно,что такое за окно? и что может быть? а влияет ли отрицательный резус фактор ( у меня) то есть получается,что даже и не задержался даже! мне на второй день после переноса приснился сон-пришла сдавать ХЧГ,а мне говорят-у вас 0!сон в руку.А когда пошла мазня,то видела развалины всякие! да уж! а может повлиять,то что один врач лечил, со вторым вступала в программу,а третий перенос делал?может чего не доглядели? но я их винить не хочу! слава богу,что есть вообще ЭКО! спасибо мужу конечно за поддержку,он у меня супер!будем идти до последнего-сколько нужно будет,столько и будем делать! сам очень расстроен был,а меня по телефону дрожащим голосом успокаивал! надо верить только в лучшее,значит нам надо это пройти!
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):Спасибо за поддержку!но мне не понятно,что такое за окно? и что может быть? а влияет ли отрицательный резус фактор ( у меня) то есть получается,что даже и не задержался даже! мне на второй день после переноса приснился сон-пришла сдавать ХЧГ,а мне говорят-у вас 0!сон в руку.А когда пошла мазня,то видела развалины всякие! да уж! а может повлиять,то что один врач лечил, со вторым вступала в программу,а третий перенос делал?может чего не доглядели? но я их винить не хочу! слава богу,что есть вообще ЭКО! спасибо мужу конечно за поддержку,он у меня супер!будем идти до последнего-сколько нужно будет,столько и будем делать! сам очень расстроен был,а меня по телефону дрожащим голосом успокаивал! надо верить только в лучшее,значит нам надо это пройти!
Имплантационное окно - это такой период в цикле, когда эндометрий готов принять эмбрион. Для успешной имплантации важно в него попасть. Но проблема в том, что он индивидуален не только у каждой женщины, но и в разных циклах может сдвигаться, особенно при эко. Для меня, например, оптимальным стало крио в ЕЦ, когда эндометрий подрос без гормонов, только ХГЧ укололи, чтобы персистенции не было. И перенос сделали на 1 денек попозже, чем в свежем протоколе.
Не переживай, бывает же просто не повезло.
Отрицательный резус тоже может влиять на вынашивание беременности, если у мужа + резус.
А щитовидку проверяли, гормоны в норме?
Сколько был эндометрий на момент переноса?
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

Спасибо за разъяснения! дело в том,что на щитовидке узел,но сказали ничего страшного,но гормоны не сдавала! а на счет эндометрия,кто делал перенос сказала,что хороший!(ведь у меня было в мыслях спросить сколько) хотя сколько раз смотрели до и вовремя программы-все было хорошо! может и правда,что не дообследовали! буду искать причину! завтра пойду к эндокринологу! просто не могу успокоиться от того, что не знаю почему не получилось! спасибо огромное,что есть такой сайт! спасибо.
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):Спасибо за разъяснения! дело в том,что на щитовидке узел,но сказали ничего страшного,но гормоны не сдавала! а на счет эндометрия,кто делал перенос сказала,что хороший!(ведь у меня было в мыслях спросить сколько) хотя сколько раз смотрели до и вовремя программы-все было хорошо! может и правда,что не дообследовали! буду искать причину! завтра пойду к эндокринологу! просто не могу успокоиться от того, что не знаю почему не получилось! спасибо огромное,что есть такой сайт! спасибо.
Щитовидку обязательно проверить и сдать гормоны!!! Ведь гормошки эти влияют на процесс (и на протокол и на беременность). Сдают обычно ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный.
И в протоколе, который выдают на руки должны фиксировать толщину эндометрия. Меряют во время протокола на узи каждый раз и каждый раз озвучивают и фиксируют. У тебя есть протокол на руках?
Если честно, то странная клиника, но это мое мнение на основе твоей информации.
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

никакого протокола не давали! а анализы я эти сдавала, врач которая начинала лечить мне потом давала ксерокопию,чтобы идти к эндокринологу за заключением! вывод-значит врач так отнеслась! я все таки думаю,что если один начал лечение,значит и закончить надо ему,но ушла в отпуск и обратно меня не забрала! а вы где делали ЭКО? да,очень обидно!
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):никакого протокола не давали! а анализы я эти сдавала, врач которая начинала лечить мне потом давала ксерокопию,чтобы идти к эндокринологу за заключением! вывод-значит врач так отнеслась! я все таки думаю,что если один начал лечение,значит и закончить надо ему,но ушла в отпуск и обратно меня не забрала! а вы где делали ЭКО? да,очень обидно!
Обычно, когда готовишься к протоколу сдаешь анализы по списку в нужные дни. если что - сам список у меня есть, могу скинуть на почту.
так вот в клинике делают ксерокопии, а оригиналы храни у себя.
Потом когда ВСЕ сдано и все в пределах нормы (включая заключение терапевта, эндокринолога, если нужно кардиолога, гематолога, генетика) - идут в протокол.
И тут должны выдать сам протокол (где стоят дни цикла, отмечает врач, какие лекарства, в какой дозировке, в какие дни и во сколько есть и колоть. Там же отмечают по узи размеры фолликулов и толщину эндометрия (это же обязательно, и это очень важно для успешной имплантации малыша)). Когда перенос уже сделан помимо протокола дают выписку, которая должна содержать информаци о тех, препаратах, на которых вели протокол, сколько фолликулов пунктировали, сколько оплодотворилось, сколько заморозили и рекомендации о поддержке (какие препараты, в какой дозировке, и когда ХГЧ анализ).
Я делала эко в питере.
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

все понятно! да у меня есть на руках бумага,но она называется"лист врачебных назначений" отражено: дата,день цикла,препараты,время узи,когда пункция и когда перенос! далее-получено ооцитов, эмбрионов хорошего качества,перенесено и криоконсервированно-НЕТ ДАННЫХ! про эндометрий и фолликулы даже слова нет! все было устно сказано врачем при узи!
перед ЭКО
мы вступали в программу-"обследование перед ЭКО" там куча всего и мы с супругом все сдали и результаты все есть! значит я что-то упустила? у эндокринолога была-да узел есть,но сказали ничего страшного надо просто наблюдать его и все! может мы просто поторопились? что мне теперь делать? я уже 2 ночи спать не могу-думки не отпускают! а вот еще такой вопрос-к кому идти искать правду? одна лечила-ушла в отпуск передала меня,с другой в программу вступила,третья перенос делала и как это тогда? есть мысли,что будут футболить! голова на 500 частей,что же все таки делать? спасибо Вам за поддержку и что откликнулись не остались равнодушны! живем в Новосибирске!
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):все понятно! да у меня есть на руках бумага,но она называется"лист врачебных назначений" отражено: дата,день цикла,препараты,время узи,когда пункция и когда перенос! далее-получено ооцитов, эмбрионов хорошего качества,перенесено и криоконсервированно-НЕТ ДАННЫХ! про эндометрий и фолликулы даже слова нет! все было устно сказано врачем при узи!
перед ЭКО
мы вступали в программу-"обследование перед ЭКО" там куча всего и мы с супругом все сдали и результаты все есть! значит я что-то упустила? у эндокринолога была-да узел есть,но сказали ничего страшного надо просто наблюдать его и все! может мы просто поторопились? что мне теперь делать? я уже 2 ночи спать не могу-думки не отпускают! а вот еще такой вопрос-к кому идти искать правду? одна лечила-ушла в отпуск передала меня,с другой в программу вступила,третья перенос делала и как это тогда? есть мысли,что будут футболить! голова на 500 частей,что же все таки делать? спасибо Вам за поддержку и что откликнулись не остались равнодушны! живем в Новосибирске!
Бумага у вас, получается - и есть выписка, но вот самого протокола с данными узи, почему-то нет. Но зато теперь вы знаете, что когда делают узи мониторинг в протоколе должны сообщать: сколько фолликулов, размеры, толщину эндометрия и его структуру. В зависимости от этих данных уже корректируют дозу препаратов и выбирают день пункции и переноса.
Поищете на сайте топик девушек из Новосибирска, может, они специалиста посоветуют хорошего.
Но, конечно, на разбор неудачи пойти стоит, скорее всего, к врачу, который вел программу. И пересмотрите свои анализы - это довольно просто, ведь везде должны быть нормы указаны. А у врача уточните, какой же все таки толщины был эндометрий, какой структуры - это важно (считается оптимальной толщина 7-12, пышный).

Сам по себе узел не мешает, если функция щитовидной железы сохранена (функция проверяется по уровню гормонов ТТГ, Т3 своб, Т44 своб, и антитела к ТТГ).

Удачи вам! Всегда рада помочь!! :obnimalka:
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

Спасибо Вам! пойду обязательно! завтра к эндокринологу и буду пытать подробно всех,а вот к врачу с кем в программу вступала только 31,10,12 попадаю- все занято, если честно,она мне больше нравиться нежели первая,может у нее и подход будет другой! ну что уже сделать,коль первый раз такой! я думаю,что у многих что-то не так первый раз! первый раз мы сами наверное учимся узнавать новое,а потом только все происходит! схожу завтра к врачу обязательно напишу! СПАСИБО ВАМ! я ОЧЕНЬ МНОГО подчеркнула из нашей беседы!с мужем поделилась,что есть человек,который подсказывает и рекомендует,который прошел через это! плохо конечно,что его рядом нет,но что сделаешь,работать надо,чтобы дальше делать ЭКО (вот, это уже шутка)! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):Спасибо Вам! пойду обязательно! завтра к эндокринологу и буду пытать подробно всех,а вот к врачу с кем в программу вступала только 31,10,12 попадаю- все занято, если честно,она мне больше нравиться нежели первая,может у нее и подход будет другой! ну что уже сделать,коль первый раз такой! я думаю,что у многих что-то не так первый раз! первый раз мы сами наверное учимся узнавать новое,а потом только все происходит! схожу завтра к врачу обязательно напишу! СПАСИБО ВАМ! я ОЧЕНЬ МНОГО подчеркнула из нашей беседы!с мужем поделилась,что есть человек,который подсказывает и рекомендует,который прошел через это! плохо конечно,что его рядом нет,но что сделаешь,работать надо,чтобы дальше делать ЭКО (вот, это уже шутка)! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Не за что!!!! Спрашивайте! Сама знаю, как иногда это важно! :obnimalka:
Заодно и поговорите с доктором о возможности ведения вас в протоколе полностью, без смены врача. Заодно и по ее ответам сориентируетесь, стоит ли ей довериться.
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

Добрый день! вчера сходила к эндокринологу,которого посоветовала свекровь! врач конечно очень грамотный и все подробно рассказывает,она к.м.н. и работает зав.отделением или в обл.больнице или гор.больницы- что-то вылетело из головы. она все посмотрела,то что я принесла с собой и сказала: вы знаете,я не вижу ничего такого,что могло повлиять на такой исход при ЭКО. назначила пересдать ТТГ,пролактин,ИРИ,С-пептид. перед вступлением в программу все сдается и даже врачи ЭКО бы увидели,если что-то было не так. Главное,чтобы не было халатности врачей-ее слова! и посоветовала идти к заведующей,которая мне делала перенос,т.к. цитирую-"Пусть разбирается почему так вышло,и почему не вел один врач как должно быть. Я заведующая, и я несу ответственность за работу свои коллег. и надо обязательно найти причину,чтобы во 2ой раз такого не произошло" сегодня сдала анализы-результат в понедельник,а во вторник на прием к ней. на 30,10-записалась на прием к заведующей! быстрее бы уже! очень хочется найти причину! спасибо.
Аватара пользователя
Сашок
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Пушкин/ЦПС Пушкин/Мариинская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Сашок

Девульки, вот и я как фанера над Парижем... вчера хгч 1,2... НИКАКОЙ((((, поревела-поревела... с врачом поговорила , через три мес будем пробовать снова... а в это время займусь обследованием....а так гляди и само получит-ся)))
2х подсадили на 3-ий день., заморозки не было...ПЕЧАЛЬКО ((((
Тому кто умеет ждать, достается самое лучшее.
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

добрый день! все у нас получится! а почему только через 3 месяца?
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):Добрый день! вчера сходила к эндокринологу,которого посоветовала свекровь! врач конечно очень грамотный и все подробно рассказывает,она к.м.н. и работает зав.отделением или в обл.больнице или гор.больницы- что-то вылетело из головы. она все посмотрела,то что я принесла с собой и сказала: вы знаете,я не вижу ничего такого,что могло повлиять на такой исход при ЭКО. назначила пересдать ТТГ,пролактин,ИРИ,С-пептид. перед вступлением в программу все сдается и даже врачи ЭКО бы увидели,если что-то было не так. Главное,чтобы не было халатности врачей-ее слова! и посоветовала идти к заведующей,которая мне делала перенос,т.к. цитирую-"Пусть разбирается почему так вышло,и почему не вел один врач как должно быть. Я заведующая, и я несу ответственность за работу свои коллег. и надо обязательно найти причину,чтобы во 2ой раз такого не произошло" сегодня сдала анализы-результат в понедельник,а во вторник на прием к ней. на 30,10-записалась на прием к заведующей! быстрее бы уже! очень хочется найти причину! спасибо.
:privet2:
Ну как результаты анализов???? Да и прием тоже (сегодня же вторник)???
elena2209
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение elena2209

Приветик! все грустно почему-то! в анализах как-то странно написано- одной строкой Пролактин Макропролактин- 1295*,далее Пролактин мономерный(пост-ПЭГ)-937*,а ниже всего сноска-* результат,выходящий за пределы референсных значений! Я В ШОКЕ! ДА ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК, И ЗА ЧТО? врач сказала: что это только скорее всего от этого,такой исход ЭКО! назначила МРТ головного мозга-гепофиз! будем лечиться и к весне(мы так планируем ЭКО) будешь как новенькая! я умею бороться и боль терпеть могу и ждать могу,но только не могу понять одного, почему тем, которые выбрасывают детей, они так легко даются!но сегодня во сне мыла руки по плечи в тузу пластмассовом голубом,в кристально чистой воде под наблюдением врача эндокринолога! надеюсь,что это хороший знак! но спать стала очень и очень плохо! к врачам уже не хочу идти! спасибо!
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Setka

elena2209 писал(а):Приветик! все грустно почему-то! в анализах как-то странно написано- одной строкой Пролактин Макропролактин- 1295*,далее Пролактин мономерный(пост-ПЭГ)-937*,а ниже всего сноска-* результат,выходящий за пределы референсных значений! Я В ШОКЕ! ДА ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК, И ЗА ЧТО? врач сказала: что это только скорее всего от этого,такой исход ЭКО! назначила МРТ головного мозга-гепофиз! будем лечиться и к весне(мы так планируем ЭКО) будешь как новенькая! я умею бороться и боль терпеть могу и ждать могу,но только не могу понять одного, почему тем, которые выбрасывают детей, они так легко даются!но сегодня во сне мыла руки по плечи в тузу пластмассовом голубом,в кристально чистой воде под наблюдением врача эндокринолога! надеюсь,что это хороший знак! но спать стала очень и очень плохо! к врачам уже не хочу идти! спасибо!
Может быть, это реакция организма после протокола... Держись!!! :obnimalka:
А нормы указаны в анализах? Намного выходят за границы?
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение sv_12

Всем Привет! Хочу и я написать о своем пролете.
Длинный протокол в Сеуле в сентябре этого года, получилось 26 клеток, подсадили 2-х трехдневок, 11 заморозили. Улетели мы домой на 4 день подсадки.
Сдала ХГЧ на 10 день - радости не было предела результат 429, вечером этого же дня начались кровавые выделения, меня все успокаивали, говорили что так бывает, мол ХГЧ то у тебя вон какой хороший, добавили поддержку.... На 12 день не выдержала и пошла сдала ХГЧ, причем сдала за двойную оплату, чтобы результат получить в этот же день, сдавала в другой лаборатории, не там где в первый раз.....и вот где было разочарование - результат 8.2. Сказать что был шок, это ни чего не сказать :help:
И в этот день уже прям начались месячные (как раз ровно через 28 дней). Сначала думала что может всетаки ошиблись, потом сдала на 14 день уже в двух лабораториях сразу (там где сдавала в первый раз результат был 328, а в другой лаборатории результат меньше 1). Вот и как эти лаборатории делают анализы, в моем случае дали мне какую-то призрачную надежду, хотя и не было там ни чего, вот зачем браться за то, чего не умеют делать :gun: :gun: :gun:
Ревела несколько дней, муж как мог успокаивал, хотя ему было не легче.
Причин пока не знаю, т.к моего доктора нет в клинике, где-то она в отъезде, жду.....
Предложили мне, если все в порядке, ехать на Крио в декабре, эта идея меня прям вернула обратно, я поняла, что есть к чему снова стремиться, у нас же там осталось 11 криошек
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение ветерочек в голове

sv_12 писал(а):Предложили мне, если все в порядке, ехать на Крио в декабре, эта идея меня прям вернула обратно, я поняла, что есть к чему снова стремиться, у нас же там осталось 11 криошек
Держись у вас все обязательно получится, и конечно есть к чему стремится иначе и нельзя :obnimalka:

Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение -Лёлечка-

sv_12, у тебя обязательно все получится!!! а стремиться и впрямь есть куда, 11 криошек- это же супер, у меня вот только две снежинки, и я пока по состоянию здоровья не могу их забрать, но я очень в них верю!!!!

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение sv_12

"Lelik&Radik", "ветерочек в голове", Девочки, спасибо за добрые слова :obnimalka: :obnimalka:
У нас все получится, а мы то в это верим очень сильно-сильно. Надеюсь в скором времени к каждой из нас прилетит :aist: :aist:
Аватара пользователя
Umchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: с полуострова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Umchik

Всем привет!!
Я уже второй раз сюда... Девочки, у кого-то были пролёты из-за ИММУНОКОНФЛИКТА???? help У меня второй раз результат один и тот же:
1-й протокол 11 ДПП - ХГЧ 5,3;
2-й криопротокол 11 ДПП - ХГЧ 5,2...
Эмбрионы пятидневки, все хорошего качества, эндометрий хороший, перенос отличный, а антитела в 3 раза больше нормы :shock: . В криопротоколе после ккурса капельниц для связывания антител - в 2,5 раза больше нормы...
Куда бежать, за что хвататься уже не знаю... Ни сил, ни денег, ни криоэмбриончиков... ничего больше нет. Одно отчаяние: что мне даже ЭКО не поможет????
маМасик: И АПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя заразно-двойняшковое дарящее веру в своих крошек и себя!!!
Солошкина: ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ ЗАРАЗНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natalusha_30: АПЧхииииииииииииииииии на тебя 28 недельный!!!!!
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
M_arinka
Трудный подросток
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Котлик В.В.
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение M_arinka

Ну вот и моя очередь пришла к вам присоединиться... Первый пролетный протокол. Подсадили 2 пятидневки. На 11ДПП ХГЧ меньше 1, отменила поддержку, жду М. Больно, дома ревела весь вечер... Сейчас появилось чувство полной пустоты... На крио ничего не осталось
[/url]
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Натка_Мама

Принимайте. 1-й протокол, длинный, подсадили 3 эмбриончика 5-ти дневочки отличного качества, эндометрий 7,5, полосатили тесты с 8 дня после переноса,
10 день пп хгч 103,
16 день пп 6,1
17 день пп 5,4

Пойдём на "разбор полётов", грешим на плохой эндик.....
__________________________________
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru